Белая и пушистая• 04 августа в 00:05
Может ли быть у кота блошиный дерматит, если не видно блох?
У меня все ноги в корках и точках, а кошка шерсть клочьями рвет и вижу только корки и точки желто красного цвета. Присмотрелась блох не видно.
Заставляличка• 04 августа в 00:10
Может, конечно.
Блошиный дерматит-это аллергия на слюну блохи, при укусе.
Капли advantage капайте ему раз в месяц. Они снимают зуд, не будет расчухивать себя до ран.
А вот что у Вас-это вопрос.
У Вас вряд ли блошиный дерматит)
Вам к дерматологу.
А вот что у Вас-это вопрос.
У Вас вряд ли блошиный дерматит)
Вам к дерматологу.
Белая и пушистая
• 04 августа в 00:14
Ответ дляЗаставляличка
Может, конечно.
А вот что у Вас-это вопрос.
У Вас вряд ли блошиный дерматит)
Вам к дерматологу.
А вот что у Вас-это вопрос.
У Вас вряд ли блошиный дерматит)
Вам к дерматологу.
Они и людей кусают, если есть.
Заставляличка• 04 августа в 00:16
Ответ дляБелая и пушистая
Они и людей кусают, если есть.
Так Вас кусают?
Откуда ранки и корки?
Когда блохи кусают - трудно не заметить.
Если они есть-обработай е квартиру от блох. В зоомагазинах продаются такие средства в ампулах. Их разбавляют с водой, и моют квартиру. Для людей и животных это безопасно.
Откуда ранки и корки?
Поміркована думка• 04 августа в 00:18
У нашей кошки именно так и было. Хотя не только ни одной блохи не засекла, так и следов их жизнедеятельности и яиц не было. Ветеринар вообще сказал, что блохи живут в квартире, а на животное запрыгивают чтобы только поесть. После капель от блох все прошло.
Белая и пушистая
• 04 августа в 00:20
Ответ дляПоміркована думка
А какие вы капли капали?
Поміркована думка• 04 августа в 00:32
Ответ дляБелая и пушистая
А какие вы капли капали?
По-моему Advantage, так как наших любимых Бравекто не было на тот момент в Украине нигде, а Стронгхолд слишком ядовитые, бесполезные и кошке от них очень плохо.
Непереможна• 04 августа в 11:42
Ответ дляПоміркована думка
Надо же, а у нас обратная картинка - на адвантейдж кошка чешется на сам препарат, а стронгхолд - отлично
Поміркована думка• 04 августа в 14:28
Ответ дляНепереможна
У нас другая реакция на Стронгхолд, как и у многих, - пена изо рта, потеря сознания, галлюцинации. Плюс сильно печет в месте нанесения. А эффект на пару дней от него. Очень токсичный и кони можно двинуть.