Томатико• Изменено 04 августа в 14:03

Рішення вивезти дитину закордон

Підкажіть як ви вважаєте,у мене маленька дитина і я вирішила їхати з Одеси.Кожну ніч коли тривога я боюсь,поряд з нашим домом немає укриття, єдине наше укриття - це коридор.Морально я вже виснажена, після обстрілу Києва мій емоційний стан геть ніякий.Немає радості життю в Україні, одна тривога.Рідні та друзі кажуть, що від долі не втекти, мов якщо доля можна і загинути закордоном.Але ж не від ракети як тут ,кожну ніч ризик.Як би ви вчинили?
Ангелок з ріжками• 04 августа в 14:03
Я вывезла ребенка ещё в марте 2022
TANYA 0 0 0 0• 04 августа в 14:03
Ось ця фраза ’ така доля’ мене дуже сильно нервує. Саме легко так сказати , а ніж брати на себе відповідальність за власне життя і здоров´я.
Дуняша• 04 августа в 14:04
Я тот человек, которому хватило увидеть из окна бои в аэропорту Гостомеля, чтоб понять, что я так жить не могу. А вы вон три года продержались, потому не знаю, что сказать.
Я тут с краю постою• 04 августа в 14:05
Звичайно виїздити. Дитина не повинна рости у війні. І це ваша відповідальність на данний момент
ПочтальЁнша• 04 августа в 14:05
Кроме вас никто не примет решение
So_so• 04 августа в 14:05
Если в принятии решений, касающихся своей жизни Вы оперируете мыслями ’ридни и друзи’, оставайтесь дома.
Язикувата Хвеська• 04 августа в 14:06
Треба було вже давно виїхати, чого сидите? Скільки дитині? Бідні діти війни
ЯкаКраля• 04 августа в 14:06
Я уехала из Одессы год назад.
Не в самое спокойное место). Но все же спокойнее, чем одесса.
В одессе меня даже не так прилеты напрягали, как другое
Библиотекарь• 04 августа в 14:07
Давно бы выехала и ребёнка вывезла. Что я и сделала. Пусть ваши знакомые сами на судьбу надеются. Вы же взрослый человек , вы несёте ответственность и за свою жизнь и за ребёнка. Так что вам решать.
Бесбардак• 04 августа в 14:07
Автор, як мінімум виїхати туди, де дитина буде спати спокійно. Дивіться на свої можливості. Тут лише тіток наліплять і обезцінять всі ваші переживання.
ЯкаКраля• 04 августа в 14:07
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да прям.
Одесские дети не бедные от слова совсем.
Море, аквапарки, развлекательные центры- все работает на полную.
Чумачечая Весна• 04 августа в 14:07
Ответ дляДуняша
Аналогично, была в Буче, как толькл удалось выехать из окупации решение принято мгновенно- в Украину не вернусь пока не откроют Борисполь.
Язикувата Хвеська• 04 августа в 14:08
Ответ дляЯкаКраля
Да прям.
А прильоти постійно?
Дуняша• 04 августа в 14:08
Ответ дляЧумачечая Весна
И мы из Бучи, и меня это спасло от оккупации, я не желала оставаться и верить, что все будет хорошо. Сказала, что всегда смогу вернуться.
Язикувата Хвеська• 04 августа в 14:08
Автор, ті близькі, які кажуть про долю, вони теж в Одесі?
МояХатаЗкраю• 04 августа в 14:10
Пусть не умереть , но остаться калекой в стране где есть война шансов всетаки больше. Как и то, что попасть под отстрел в том же Днепре выше чем в Ужгороде , как пример. Т е в каждом случае нужно взвесить все за и против. Я бы , живя в Ужгороде не бежала бы в Европу, не снимала бы квартиру за 650 евро и не работаоа бы на уборках. Но увы, я из Харькова
Сіточка• 04 августа в 14:12
Ответ дляЯкаКраля
Я уехала из Одессы год назад.
вы же не одесситка, правда?)
Роздратована шкіра• 04 августа в 14:13
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Моя знайома повернулась з Німеччини в Україну з дитиною( у небезпечне місто)і також так каже: якщо така доля- помремо від ракети
Библиотекарь• 04 августа в 14:13
Ответ дляЯкаКраля
Да прям.
И что ? Ракеты не прилетают в Одессу , люди от них не гибнут и в больницы не попадают? Также и в других городах. Сегодня все развлекаются на полную , а завтра масса людей , включая детей, просто умирает дома\ на улице\детской площадке. Кто- то согласен играть в эту рулетку вместе со своими детьми, кто- то не хочет в это играть.
Не за Будка• 04 августа в 14:14
Уехала 2 года назад, поначалу очень скучала, сейчас понимаю, что правильно сделала. Не место детям сейчас в Украине, моим то точно
Стриптизерка• 04 августа в 14:15
Сидела тут все это время, сейчас дети стали бояться, осенью обещают полную жопу. Никому мы нах не нужны. Это стало уже понятно. Буду вывозить.
Не за Будка• 04 августа в 14:15
Ответ дляЯкаКраля
Да прям.
Больше в мире нигде нет аквапарков и все то, что вы указали?
Кукусикиииииии• 04 августа в 14:15
я з Франківська вивезла, а Ви думаєте за Одесу. Звичайно вивозьте.
Само_достаточная• 04 августа в 14:17
Я бы выехала. И мне все равно что говорят знакомые, друзья. Я не понимаю людей, которые едут в Одессу ’на отдых’, под шахеды, ракеты и неимоверно гордятся этим.
Само_достаточная• 04 августа в 14:18
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Особенно когда эту фразу говорит кто-то чужой, кому на тебя вообще посрать. Шо там будет с твоей долей.
Не за Будка• 04 августа в 14:18
Ответ дляСамо_достаточная
То море + ко всему за@рано ракетами , шахедами
Само_достаточная• 04 августа в 14:20
Ответ дляНе за Будка
В соседней теме там водоросли и трактора моют в море под видом ’водоросли приехал собирать’. А водоросли как лежали так и лежат. Но это ’фигня’ по сравнению с сбиванием шахедов над пляжами. А люди хоть бы голову подняли.
Пописанная парта• 04 августа в 14:20
Автор, якщо можете, у вас є підтримка і стабільна фінансова складова, бо як не крути - це важлива умова, щоб виїзджати, то звісно виїжджайте.

Я виїхала з дітьми одразу. Через півтори роки повернулись додому в Київ. Так були обстріли, але не така жесть як зараз. Після травня-червня я загрузила машину й повернулась до Чехії. І, думаю, вже не повернусь допоки не настане мир.
УраганнаЯ• 04 августа в 14:20
’от судьбы не уйдешь’ вообще максимально дебильная фраза. ведь тот, кто уехал, полностью переписывает свою линию судьбы, и не важно, положительно или отрицательно, но одинаковой она уже быть не может никак
автор Томатико • 04 августа в 14:21
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так, у мене в Одесі є невеликий бізнес, є стабільний дохід.Це і зупиняло, бо страшно як закордоном починати все з початку.І була віра в закінчення війни,але вже немає нажаль.