Подскажите, сколько раз в неделю моете ребёнка. Нам 3 месяца. Купание ежедневно, а если очень жарко то можем и 2 раза на день. Смотрю мамочки пишут, что купают 2-3 раза в неделю... Или я хуже делаю или они
Бойова• 04 августа в 15:09
Купали ежедневно, кроме отдельных случаев типа болезней. В жару можно и чаще, конечно. Кожу точно не сотрете.
Вообще, перестаньте ориентироваться на других мам, делайте, как говорит врач и интуиция.
После 18• 04 августа в 15:11
Купали ежедневно, но с мылом и шампунем 2 р в неделю или по необходимости
Воленс-неволенс• 04 августа в 15:12
Каждый день купался
У нас была такая шапочка с пенопластом
И он в ней в ванной плавал
И песни пел))
У нас была такая шапочка с пенопластом
И он в ней в ванной плавал
И песни пел))
Ответ дляВоленс-неволенс
Каждый день купался
У нас была такая шапочка с пенопластом
И он в ней в ванной плавал
И песни пел))
У нас была такая шапочка с пенопластом
И он в ней в ванной плавал
И песни пел))
Ребенок до 1 года?
Воленс-неволенс• 04 августа в 15:16
Ответ дляКСЕНИЯ 2014
Ребенок до 1 года?
Где-то с 1 месяца купали так
А может и раньше уже не помню
Ещё мы его и закаляли по Комаровскому
Постепенно понижали температуру воды
К году он уже плавал в воде 30 градусов
А потом босиком ходил по дому все детство
Сейчас без шарфика зимой
И я вообще не волнуюсь если он промокнет или ветер холодный
У него все тело как лицо)))
А может и раньше уже не помню
Ещё мы его и закаляли по Комаровскому
Постепенно понижали температуру воды
К году он уже плавал в воде 30 градусов
Сейчас без шарфика зимой
У него все тело как лицо)))
Кружите меня,кружите• 04 августа в 15:17
Ответ дляКСЕНИЯ 2014
Ребенок до 1 года?
Я всех с недели первой начала купать и по два раза в день были ванные,
а с 3 месяцев регулярно - 3 раза в неделю бассейн + ванные каждый день.
Но где-то в 2.5 ванные стали реже - пару раз в неделю, но бассейн так и остался 3 раза по часу.
Я таке знаю• 04 августа в 15:42
у моей атопичный дерматит, попу мыли каждый раз, когда нужно было, все остальное - по мере загрязнения, купала в обычном понимании этого процесса как раз через день или через два, лишний контакт с влагой был нежелательным
Тетяна дитячий масажист• 04 августа в 20:13
Вітаю. Якщо Вашій дитині та Вам це подобається та немає протипоказань, то купайте так, як Ви написали.