Чудовий каламбур• Изменено 04 августа в 18:11
Квартира в новобудові
Якщо б у вас була квартира в новобудові, що б ви обрали: робити в ній ремонт і здавати чи продавати зараз?
За умови, що вам є де жити, і свою квартиру змінювати не плануєте.
Мова про Київ.
Сон і дрімота• 04 августа в 18:47
Ответ дляПросто звязда
Без ремонта это не квартира мрии,а просто коробка.Знаете,мы полетели на отдых на месяц в Турцию,сняли квартиру и я каким-то чудным образом перестала держаться за метры.
Для вас коробка. А для меня квартира мечты))) Я именно такую себе всегда и хотела.
Началась война - мы получили ключи. Очень во время.
Сдаем свою основную квартиру, за счет нее покрываем квартплату за пустующую. А живем в Европе. За метры не держусь, но и продавать мечту жалко)))
Просто звязда• 04 августа в 18:49
Ответ дляТётя Хрюша
Я зараз робою ремонт
В двох. Київ. Але, живу і працюю за кордоном
Как вы это контролируете?Мастера намахивают на ценах, объемах
Тётя Хрюша• 04 августа в 18:50
Ответ дляПросто звязда
Мій тато контролює все. Я плачу
Чудовий каламбур
• 04 августа в 18:50
Ответ дляМию чакри щоденно
А что доказывать, я просто знаю, муж инвестирует в недвигу. В идеале брать новострой в состоянии коробки, чем оплачивать чужой ремонт, который нафиг не нужен, а если переделывать, то еще и за демонтаж платить, чтоб зачищали до исходника. Может у вас в регионах иначе.
это если вы себе покупаете квартиру и делаете ремонт под себя.
У нас 1-ком квартира в дорогом районе. Это скорее недвижимость под аренду, чем кто-то купит ее себе для жизни. И вероятно кто-то захочет купить сегодня и сдавать завтра, чем впахиваться временем и деньгами с ремонтами.
Просто звязда• 04 августа в 18:51
Ответ дляЧудовий каламбур
понимает)
я как раз знаю, как сделать дизайнерский ремонт с минимальными вложениями (минимально возможными). Но это все будет возможно через полгода-год. Вопрос стоит ли оно того, чтобы ждать.
А кто знает?Я после увиденного на Отрадном зависла,но пока не могу с собой договориться уезжать из Киева.
Чудовий каламбур
• 04 августа в 18:51
Ответ дляТётя Хрюша
Я зараз робою ремонт
будете здавати потім?
Чудовий каламбур
• 04 августа в 18:53
Ответ дляПросто звязда
ну вот в этом и дело. Не знаешь, что завтра будет.
Но с таким же успехом можно деньги дома под подушкой держать и тоже потерять из-за разных причин.
Цветов Мне срочно• 04 августа в 18:53
Ответ дляДомашня Зюзя
Ага, и потому это поставленно на поток у людей. Лично четверых знаю по Варшавскому с этим бизнесом. И только здесь мамки лепят синие бошки и считают все невыгодным
Опа мира ВК(
Тётя Хрюша• 04 августа в 18:56
Ответ дляЧудовий каламбур
будете здавати потім?
Так. В мене невисокий етаж
Біля метро. Хочу завершити ремонт до нового року
Голубка миру• 04 августа в 18:58
Ответ дляМию чакри щоденно
Конечно сдавать, о продаже можно задуматься если будете уезжать и только после роста цен на недвигу. А так это рабочая лошадка, которая несет деньги.
Ого скільки тут оптимістів
Та легко!• 04 августа в 19:01
Ответ дляЧудовий каламбур
даже если это и так, за 2 мес мы ремонт не сделаем, с мастерами в Киеве опа. Но и есть другой ограничивающий фактор - денег на ремонт сейчас у нас нет. Такая возможность будет не раньше следующей весны.
Поэтому или продавать как есть сейчас, снизив цену, или ждать и делать ремонт позже.
А вы знаете что с деньгами от продажи делать?
Голубка миру• 04 августа в 19:04
Ответ дляLove_Love_Love_
Серйозно? Ремонт якому 15 років так.
Звісно, ремонт в новобудові це зовсім інша ціна на квартиру.
Ну але ви мені будете доказувати інше.
Вам доводити без сенсу
Новобудова не означає класний ремонт
І поняття якісний ремонт у всіх різне
Новобудова не означає класний ремонт
І поняття якісний ремонт у всіх різне
Love_Love_Love_• 04 августа в 19:05
Ответ дляГолубка миру
Вам доводити без сенсу
Новобудова не означає класний ремонт
І поняття якісний ремонт у всіх різне
Новобудова не означає класний ремонт
І поняття якісний ремонт у всіх різне
При чому тут класний чи не класний?
Пожарник• 04 августа в 19:10
Ответ дляСон і дрімота
Ми в такій же ситуації.
Тільки продавати жаль -бо це моя квартира мрії)))
Зараз стоїть після будівельників закрита без ремонту, сплачуємо квартплату.
Я б зробила ремонт і здала, але на нього не вистачає коштів.
А точно здала би? Бо це ж квартира мрії.
Я б не змогла…
Не за Будка• 04 августа в 19:15
оптимисты..эти все рассуждения хороши в стабильной стране,в стабильной ситуации
Голубка миру• 04 августа в 19:16
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут класний чи не класний?
А , ясно
Вас влаштовує сам факт ремонту ?
Булькаю• 04 августа в 19:26
Все нужно просчитывать. Посчитайте сколько будет стоить ремонт + мебель. И докиньте к этой сумме еще процентов 20-30. Потом посмотрите цены на готовое жилье в вашем жк. С учетом строятся ли следующие очереди или нет. Зайдите на торговые площадки и посмотрите количество похожих вариантов в вашем жк. Цену продажи и цену аренды. Разделите цену квартиры на цену аренды и посчитайте окупаемость. И тогда уже принимайте решение.
Чудовий каламбур
• 04 августа в 20:27
Ответ дляТётя Хрюша
Так. В мене невисокий етаж
Бажаю, щоб всі плани здійснились!)
А підкажіть, скільки вам обходиться ремонт 1-кім квартири?
Якщо готові поділитись цією інфо)
Чудовий каламбур
• 04 августа в 20:28
Ответ дляТа легко!
частину б витратили (є куди).
Чудовий каламбур
• 04 августа в 20:34
Ответ дляГолубка миру
Вам доводити без сенсу
Новобудова не означає класний ремонт
І поняття якісний ремонт у всіх різне
Новобудова не означає класний ремонт
І поняття якісний ремонт у всіх різне
раніше дійсно було вигідніше продати новобудову з ремонтом, чим голі стіни. А хто як може заощадити на ремонті - це вже індивідуальна історія.
Моя подруга - дизайнер, вона створює круті проекти за мінімально можливі витрати. Пропонує такі рішення, які візуально здорожчують, але не дуже дорогі в реалізації.
Тётя Хрюша• 04 августа в 20:36
Ответ дляЧудовий каламбур
Бажаю, щоб всі плани здійснились!)
Якщо готові поділитись цією інфо)
Ще не готова, бо сама не знаю, скільки вийде
Чудовий каламбур
• 04 августа в 20:37
Ответ дляБулькаю
в такому грубому розрахунку вигідніше робити ремонт і здавати.
Але ж це в умовах війни трохи пальцем в небо.
Будинок вже добудований, інших секцій немає, поруч будуються ще дорожчі новобудови і є вже збудовані. Відповідно в них оренда досить висока.
Чудовий каламбур
• 04 августа в 20:37
Ответ дляТётя Хрюша
зрозуміла!
Ціни зараз на будівельні матеріали і роботу досить високі.
Та легко!• 04 августа в 20:44
Ответ дляЧудовий каламбур
частину б витратили (є куди).
Витратити завжди є куди. Наприклад, на ремонт в нинішнє житло, який теж через певний час застаріє. Якщо на ремонт чи авто оновити, чи щось такого плану - то це погане рішення
Чудовий каламбур
• 04 августа в 20:50
Ответ дляТа легко!
от я теж так думаю. Це та причина, чому я не дуже хочу продавати.
У нас новий ремонт, але мінімальна кількість меблів. На меблі грошей не вистачило. Тому звісно, що частина грошей на це пішла б одразу.
Але якщо нічого не продавати, то вже ж з поточних доходів купували б меблі і техніку. І виходить, що розтратити легко, а зібрати якусь конкретну суму буде важко.
З іншого боку - мати готівкою якусь суму грошей в умовах війни - це теж непогано.
Та легко!• 04 августа в 20:53
Ответ дляЧудовий каламбур
Меблі можна брати в розстрочку. А з поточних робити ремонт. Наприклад, в серпні диван в вітальню в нинішнє житло в розстрочку, а з поточних - щиток і розводку електрики, без фурнітури. У вересні траси під кондер, розводку води і каналізації з поточних тули, а сюди телек в розстрочку. Ну, я б такий варіант розглядала
Чудовий каламбур
• 04 августа в 20:57
Ответ дляТа легко!
можна і так, але ще є невеликий кредит. Тому виплачуємо першочергово його. Тому власне і сумніви. І так покроково робити ремонт, це не раніше, ніж через півроку-рік.
Та легко!• 04 августа в 21:00
Ответ дляЧудовий каламбур
Якщо чоловік в змозі певні етапи зробити самостійно, то це значно зекономить бюджет.
Просто продати зараз - ви потім не купите за ці гроші, а може вже й взагалі не купите.
Советчица Года• 04 августа в 21:04
Ответ дляАнти-анонім
Продавати зараз, без ремонту. Ремонт при продажі не відіб´ється. Робити дешевий ремонт під оренду теж не дешево і теж відбиватись буде довго.
Ремонт квартири під оренду відбивається 2, максимум 3 роки
Але це потрібно вміти прорахувати, вибрати правильний сегмент нерухомості і привабливу локацію та будинок)