Зрадорозганячка• 04 августа в 22:02

Я не нормальная мать сына?

Я херовая мать потому что меня расстраивает то что сын хочет быть где угодно , но не дома. Ему 5 лет. На нас с мужем считай без разницы, что мы скажем. Есть бабушки, ему там лучше. Доходит до того что он хочет уехать к бабушкам на долгое время
Ему мать твою 5 лет. Я не могу принять это.
Мне больно до слез и никто не понимает меня.
Сосиска_Втесте• 04 августа в 22:03
Может найти причину?
ЯНаПэПэ• 04 августа в 22:03
Меньше залишайте його з бабами і дідами. Ви розумієте, що йому там краще тільки тому що там можна те, що вдома не дозволяють. А ще бувають такі хитруги, коли питають ’а за шо тебе мама сварить? Та, не хоче мені давати 10 солодку булку. Та ты шо! Козюлік, їж скільки хочеш, тут тебе ніхто не обідить’
Укр_жіночка• 04 августа в 22:03
Бабушки его балуют, родители нет. Не обращайте внимания, это дети. Вы же не станете его всерьез слушать, если он о геополитике начнет вещать.
автор Зрадорозганячка • 04 августа в 22:03
Ответ дляСосиска_Втесте
Может найти причину?
Бабушки балуют👍
Треба ось так• 04 августа в 22:03
Значить, є причина. Дитині з вами некомфортно.
Але добре, що з бабусями повезло. У нас протилежна ситуація. Син їх ненавидить.
автор Зрадорозганячка • 04 августа в 22:05
Ответ дляУкр_жіночка
Я не нужна своему сыну. Он не нуждается во мне.
Муж не понимает этого. Обидно
Сосиска_Втесте• 04 августа в 22:06
Ответ дляЗрадорозганячка
Бабушки балуют👍
Этого мало. Что-то дома ему не так. А бабушкам он не рассказывал в чем причина?
Коли мовчу- приємна жінка• 04 августа в 22:08
Ответ дляЗрадорозганячка
Муж не понимает этого. Обидно
У людини потреба в матері закрита. Це ж добре. Йому достатньо.
Не беріть дурного в голову.
автор Зрадорозганячка • 04 августа в 22:11
Ответ дляСосиска_Втесте
Наверное потому что там с ним носятся все. У него три бабушки с которыми он часто проводит время. Считай от одной к другой. .
У одной бабушки есть дочка- его ровесница, остальные бабушки носятся с ним , гуляют с утра до вечера считай, кто то подарки часто привозит. Х

Ну и как известно бабушки больше жалеют и залюбливают . И никто конечно не ругает ( может иногда и то не точно)
Кидаю курити• 04 августа в 22:12
У меня сын тоже такой но оно и понятно. В гостях его кружат как королевича не то, что дома.
Все будет, но потом• 04 августа в 22:16
Божечки, у мене 2-є, 8 і 14, я про таке мрію
А моїм маму подавай
Леннон_Жив!• 04 августа в 22:16
Ответ дляЗрадорозганячка

Кто вам мешает реже давать ребенка бабушкам и залюбливать самой?
Нехай щастить• 04 августа в 22:16
Ответ дляСосиска_Втесте
Может найти причину?
Причина есть. Автор драма квин.
Потужна махіна• 04 августа в 22:18
Ну так бывает... мне например было неприятно когда меня мама обнимала. Ну вот запах не уловимый был другой. А когда обнимала бабушка прямо обожала. У нее была горячая сухая кожа. Она почти никогда не потела, ничем не душилась... может у вашего так
Сосиска_Втесте• 04 августа в 22:23
Ответ дляЗрадорозганячка

А у вас с ним есть какие-то игры, в которые вы играете только вдвоем, какие-то ритуалы, которые вы каждый день соблюдаете вместе, какие-то секреты , общие мечты и т.д.?
НичеНипанимаю• 04 августа в 22:40
Я в детстве не хотела ехать домой от бабушки, пряталась, убегала от родителей
Бабулечка меня обожала всю жизнь и моих деток тоже
На то и бабушки чтобы любить и баловать
Рожки-да-ножки• 04 августа в 23:06
В таком возрасте ребенок еще привязан к маме и то, что в вас такое происходит, говорит о том, что в семье ребенка что-то не устраивает. И хорошо, что есть место, где ему хорошо.
Рожки-да-ножки• 04 августа в 23:06
Ответ дляПотужна махіна
А сейчас с мамой какие отношения?
ВерСаСе• 04 августа в 23:24
Ответ дляНичеНипанимаю
На то и бабушки чтобы любить и баловать
Я теж моїх бабусю з дідусем згадую з теплом як же чудово, що вони у мене такі були, що мене любили . До речі, моя мама з вітчимом теж мою дитину раді бачити і балували. З задоволенням забирали на літо з 3 років.
Потужна махіна• 04 августа в 23:24
Ответ дляРожки-да-ножки
А сейчас с мамой какие отношения?
Нормальные. Как у взрослых людей. Мне за 45. Маме за 70.
Редиска Я• 04 августа в 23:38
Ответ дляЗрадорозганячка
Муж не понимает этого. Обидно
Вам бы к психологу
Я серьезно
автор Зрадорозганячка • 05 августа в 00:03
Ответ дляРедиска Я
Вам бы к психологу
Я серьезно
Почему ?
автор Зрадорозганячка • 05 августа в 00:05
Ответ дляРедиска Я
Вам бы к психологу
Я серьезно
То есть по вашему это нормально когда он в 5 лет не хочет домой, а хочет быть с бабушками, дедушками. ? При этом родителей будто нет. А я обслуживающий персонал для него и всё.
Редиска Я• 05 августа в 00:09
Ответ дляЗрадорозганячка
Почему ?
Вас сильно задело, что вы не нужны ребёнку
Скорее всего тут дело совсем не в ребёнке. Эта ситуация просто всколыхнула что-то из вашего прошлого
Кому вы были не нужны?
Попробуйте ответить себе

Я год занималась с психологом по своим вопросам, но параллельно у меня вылезла и решилась похожая проблема
Я капец как страдала
У нас как раз идёт сепарация с сыном подростком
После терапии мне намного легче
Редиска Я• 05 августа в 00:11
Ответ дляЗрадорозганячка
Конечно нормально 🙂
А вас это слишком задевает
Вот это и проблема
Это вам звоночек
А что вы будете делать когда он начнёт вас обесценивать и вообще закрываться в комнате и не общаться?
Когда вы ему совсем практически не будете нужны?
автор Зрадорозганячка • 05 августа в 00:14
Ответ дляРедиска Я
Конечно нормально 🙂
А вас это слишком задевает
Вот это и проблема
Это вам звоночек
Ему 5, а не ~14
Разница очевидная как по мне. Я готова к такому в подростковом возрасте, но не в 5 лет.
Сейчас надо будет в школу собираться, а как что то говорить, наставлять его на путь взрослой жизни. Если он не слушает меня. У него в мыслях как бы бабушка какая нибудь его забрала .
Редиска Я• 05 августа в 00:18
Ответ дляЗрадорозганячка
Ему 5, а не ~14
Какой путь взрослой жизни в 5 лет??!

Отстаньте от ребёнка
Займитесь собой
Дети всегда любят своих родителей
Но ясное дело с бабушкой прикольнее обычно
Меньше запретов и вообще

Но всё-таки сходите к психологу
Ну реально что-то не так у вас тут
Редиска Я• 05 августа в 00:23
Прикольно вы угадали
Моему 14
Джинци на Флісі• 05 августа в 01:08
Ответ дляПотужна махіна
О, я з дитинства пам’ятаю, що мама постійно холодна і мокра, як якесь земноводне) вона постійно мерзла) а папа був завжди сухий і теплий) йому завжди було жарко) тому коли мама торкалась, було неприємно. На щастя обіймати вона не любила.
Пік Антна• 05 августа в 07:22
Мои в подростковом возрасте сбегали к бабушке. Мама с папой воспитывают, а бабушка любит без требований убрать комнату. Но у нее они становились ангелами. Посиделки с разговорами, помогали во всем даже без просьб. Нам это очень помогало гасить пожар подросткового возраста и не стать врагами. Пропетляли. Фух.