Лепешечка• 04 августа в 23:24

Пластик найбільше зло на планеті

Винайшовши його для домопоги людям одномоментно прирекли планету до знищення. Пластик зараз кругом. Мій пакет назбирується повнісілький за три дні. І це все упаковки від продуктів, хім засобів, пакети. Як мінімізувати споживання пластику?
Диви яка я пава!• 04 августа в 23:36
Ответ дляНе за Будка
Как же чудно маркетологи промыли мозги или что там, вместо них, таким, как Автор...
Які у Вас зауваження?
Мания-Величия• 04 августа в 23:36
Найбільше зло - кацапи , а пластик можна переробляти
Снегопадка• 04 августа в 23:36
Ответ дляДиви яка я пава!
То як він заробляє на пластику?
Я же выше писала, что коммерческие тайны не разглашаю
Диви яка я пава!• 04 августа в 23:37
Ответ дляСнегопадка
А я нічого, що може трактуватися, як комерційна таємниця і не питала
автор Лепешечка • 04 августа в 23:37
Ответ дляБегущаяпо
Это да...а теперь автор вернитесь в конец 80 г годов без одноразовых шприцов и начало ВИЧ...
Тобто ви прирівнюєте, все що в нас зараз виробляється з пластику до медичних засобів? У вас взагалі розділення на першопотреби відсутнє? Ви розділяєте медичні засоби і упаковки наприклад? І якась пріоритетність у вас є? Зараз землі і океани забруднені чим? Подумайте?
Дюйм оф о4ка• 04 августа в 23:37
Ответ дляДиви яка я пава!
То як він заробляє на пластику?
Наприклад, виготовляють металопластикові вікна.
Донька подруги• 04 августа в 23:38
Что ж вы такое используете в каждодневной жизни, что ведро за три дня?
У меня нет био мусора. Остальной бытовой мусор выношу раз с две недели.
автор Лепешечка • 04 августа в 23:39
Ответ дляДонька подруги
Як немає біо? А шкірки від овочів і фруктів?
Хочу на Балі• 04 августа в 23:40
А сколько кульков использованных после собачек. Два раза в день каждая собака. И из даже нельзя переработать. Просто мусор.
Донька подруги• 04 августа в 23:40
Ответ дляЛепешечка
У меня инсекатор установлен уже более 10 лет.
Снегопадка• 04 августа в 23:40
Ответ дляДиви яка я пава!
Сорри, но конкуренция нам не нужна.
автор Лепешечка • 04 августа в 23:40
Ответ дляХочу на Балі
І це також
Снегопадка• 04 августа в 23:43
Ответ дляХочу на Балі
Так лучше?
автор Лепешечка • 04 августа в 23:43
Ответ дляДонька подруги
Тобто у вас таки є біо сміття просто ви його перебиваєте і скидаєте в каналізацію. Чого ви пишете, що у вас його немає🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Донька подруги• 04 августа в 23:45
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
автор Лепешечка • 04 августа в 23:46
Ответ дляДонька подруги
Удалено администрацией...
Донька подруги• 04 августа в 23:47
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
Вы даже не в состоянии прочитать и осознать написанное другими в этой теме. И не только мои ответы.
автор Лепешечка • 04 августа в 23:48
Ответ дляДонька подруги
Ви не в стані зрозуміти заголовок теми? І текст під ним. Співчуваю
Бегущаяпо• 04 августа в 23:49
Ответ дляЛепешечка
давайте перейдем на стекло и бумагу - вам будут мясо и рыбу заворачивать в серую бумагу туда же конфетки и печенье ! молоко кефир вода - в стекле и вы будете сдавать бутылки! и еще раз - шприцы стекло - менять будут только иглы...ну много много чего
Пиу!Пиу!• 04 августа в 23:49
Ответ дляЛепешечка
Я про це і пишу, що сортую. І що пакет для пластику назбирується в 3 рази швидше
Я теж це роблю, а чоловік мене тролить весь час, що приїздить звичайнісінька сміттєва машина і все з пластикового контейнера в звичайну машину, теоретично у нас в країні немає сенсу це робити, але не здаюся.
автор Лепешечка • 04 августа в 23:51
Ответ дляПиу!Пиу!
Я так само. Сортую, і розумію, що щоб не купив все буде в пластику. Але найбільше розчаровує те, що він так і залишиться десь на полігонах.
автор Лепешечка • 04 августа в 23:54
Ответ дляБегущаяпо
Хоча б так, хоча б щось. В Європі наприклад вже немає пластикових трубочок в льодяниках, в Макдональдс також без пластикових кришечок і трубочок.
Диви яка я пава!• 04 августа в 23:54
Ответ дляДюйм оф о4ка
Де у нас виготовляють МПВ із переробленого пластику?
Londa___• 04 августа в 23:57
Пластик глобально - зло. Згодна.

Нещодавно відео подивилась де показують що паперові стаканчики для кави містять мікропластик який начебто переходить у напій (гарячий). То я з переляку тепер або термочашку з собою ношу шоб налили в неї, або прошу у звичайну чашку налити і на місці пʼю, якщо у них є…
Бегущаяпо• 04 августа в 23:58
Ответ дляЛепешечка
автор успокойтесь - все собирают и - Из переработанных пластиковых бутылок (ПЭТ) получают полиэфирное волокно, из которого шьют одежду: футболки, флисовые куртки, спортивную форму, джинсы, а также делают наполнители для одеял и подушек (синтепон).

Спортивные бренды часто используют вторичный пластик для создания кроссовок и экипировки. Переработанный пластик используется для изготовления черепицы, тротуарной плитки, ограждений, а также труб для канализации.

В некоторых странах его добавляют в состав дорожного покрытия, что делает асфальт более прочным и долговечным.Из вторичных полимеров производят садовую и уличную мебель (скамейки, столы), контейнеры для хранения, а также различные элементы домашнего декора.

Упаковка и тара:

Пластиковые бутылки могут быть переработаны в новые бутылки, контейнеры, поддоны и упаковочную пленку.

Также из них делают флаконы для бытовой химии и косметики.Корпуса для ручек, линейки, папки, дыроколы и другие офисные принадлежности также могут быть сделаны из вторичного сырья.
автор Лепешечка • 05 августа в 00:00
Ответ дляБегущаяпо

Упаковка и тара:

У нас є такі заводи на яких переробляють пластик?
годовасик• 05 августа в 00:00
Ответ дляА у нас макарошки
Наибольшее зло, это человек
Конкретна (не)людина - пуйло!
Зубожиння• 05 августа в 00:23
Ответ дляА у нас макарошки
Наибольшее зло, это человек
То працюйте над собою, щоб не бути тотальним злом
Incol• 05 августа в 00:37
Ответ дляLonda___
Пластик глобально - зло. Згодна.

ЦІкаво, а в Маку пробували в свою чашку отримати каву, бо там же є ніби така опція. Але якщо врахувати кількість шкідливих речовин в атмосфері столиці після масованого обстрілу - то кількість пластику в паперовому стаканчику просто ні про що на тому фоні.
Incol• 05 августа в 00:38
Ответ дляБегущаяпо

Упаковка и тара:

Ех, чого у нас не добавляють, я б сама особисто на Північний міст приносила, бо просто вхарили з безкінечними ремонтами.