Викачую яйцями• Изменено 05 августа 2025
Болить голова. Що випити
13 років
Сосиска_Втесте• 05 августа 2025
Ответ дляVictory23
Зачем сразу ибупрофен?Спазмалгон вполне справится.
Детский невролог назначает именно ибупрофен в такой ситуации
постою_послушаю• 05 августа 2025
Ответ дляVictory23
Ибупрофен это препарат показаный к приёму с рождения, безопасный и действенный
Спазмалгон точно не лучше
Сосиска_Втесте• 05 августа 2025
Автор, если у вашей девочки часто и очень сильно болит голова почитайте что такое мигрень
Она у девочек начинается в этом возрасте
Все питаю зарання• 05 августа 2025
Я даю ибупрофен дочке, ей тоже 13. Даю таблетку 400мг.
Сама при мигрени начинаю тоже с ибупрофен а, если не помогает, тогда перехожу на более тяжёлую артиллерию.
Важно запивать таблетку стаканом воды, тогда лучше действует.
Добродійка• 05 августа 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
А какая у вас тяжелая артиллерия? У меня просто тоже мигрени.
Братья Капли• 05 августа 2025
Ответ дляVictory23
Почитайте инструкцию, спазмолгон запрещен детям до 15 лет
karina-coach• 05 августа 2025
магний глицинат, дозировка 400 мг, курсом. У девочки активная фаза роста, ей нужны витамины и минералы, можно комплекс хороший подобрать, но магния там будет кот наплакал, поэтому его отдельно
Все питаю зарання• 05 августа 2025
Ответ дляДобродійка
Триптаны. Но стараюсь не пить их, потому что потом состояние ужасное и некоторые поднимают давление и тогда на следующий день умираю от высокого давления. Поэтому если ничего не помогает и это выходной, например , то просто сплю целый день.
Добродійка• 05 августа 2025
Ответ дляkarina-coach
А можете подсказать какой именно магний купить, для взрослого. Я имею в виду фирму или производитель.
Добродійка• 05 августа 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Мне тоже очень плохо от триптанов. Но я не могу терпеть. У меня нарастающая боль. И чем быстрее я купирую приступ тем лучше, иначе могу дотерпеться до того что боль невыносимая.
Все питаю зарання• 06 августа 2025
Ответ дляДобродійка
У вас давно это? У меня после 40 лет началось, т.е это что-то с гормонами связано. У меня тоже нарастает но сначала я думаю,что поможет Нурофен, потом уже ничего не помогает:(( . А что вы пьете кроме триптанов? Мне в самом начале иногда помогает выпить 400 мг ибупрофен а, потом через 30 мин ещё 200 и поспать, если есть возможность. Если это не помогло, то тогда или триптан или мучаюсь.
Добродійка• 06 августа 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Мой стаж больше 15 лет. Для купирования только триптаны. А так мне невролог назначала топиромакс по схеме. Это для лечения. Я принимала только один курс (месяц), мне он него плохо: потеря апптетита и веса, отвращение к еде, тошнота. Но мигрени не было 2 месяца. А обычно 10 раз в месяц, с разной периодичностью. Может быть и три дня подряд и пять дней подряд. А может и на один день.
Все питаю зарання• 06 августа 2025
Ответ дляДобродійка
Часто .. у меня не так часто, но тоже 3 дня может быть. И не понимаю отчего. Иногда на погоду, иногда погода ужасная,а голова не болит. Усталость и стресс тоже не всегда влияет. Бывает,что Нурофен снимает, а бывает ,что нет. А какой триптан вы пьете? Мне суматриптан не подходит-поднимает давление. . А от золмигрена разбитая очень.
Добродійка• 06 августа 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Золмигрен.