БершкомангоЗар• 05 августа в 07:39
Яку валюту брати на відпочинок
Дівчата, зібралися в Європу з дітьми. Які гроші брати з собою для обміну на місцеві? Гривні на картці чи міняти на євро?Євро виходить подвійна конвертація тоді? Чи може можна гривні і просто карткою розраховуватися? Хто був і знає підкажіть будь ласка 🤔
Мамина корзиночка• 05 августа в 07:41
гривні на картці й, про всяк випадок, євро, дрібні й не дуже
Крошечка-хаврошечка• 05 августа в 07:41
Беру дрібні євро і гривні на картці, розраховуюсь в основному карткою.
ХтоЯкщоНеЯ• 05 августа в 07:44
Смотря какая страна , евро беру мелкие , не везде карты берут , по возможности картой оплачиваю
Квітка Миру• 05 августа в 07:49
Хм, а где в Европе не ходят евро?
Знаю только Молдову. Но она явно не для отдыха
Не служанка• 05 августа в 08:12
Ответ дляКвітка Миру
Хм, а где в Европе не ходят евро?
Польша, Румыния, Венгрия, Словакия, Дания, Норвегия, Болгария, Швейцария...
Гжегож Бженчишчикевич• 05 августа в 08:13
Ответ дляНе служанка
И Чехия , Англия
Не служанка• 05 августа в 08:18
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И Чехия , Англия
Албания, Швеция. Возможно, женщина не догадывалась, что в Европе есть столько стран. Сейчас возьмет глобус и поймет, что на уроки географии стоило, все таки, ходить...
Гжегож Бженчишчикевич• 05 августа в 09:03
Если едите через Польшу автобусом, то нужны злотые, наличка, чтобы в туалет сходить.
Для многих стран нужна их местная наличка, мелочь, чтобы сходить в туалет. Не везде принимаются карты. Или идете в кафе, покупаете кофе и там код для туалета.
С собой у меня всегда то, что есть дома долл или евро, можно сдать. В центре не выгодно сдавать, иногда рядом обменники и большая разница , поэтому лучше смотреть.
Но вполне можно прожить без налички в Европе. А вообще мне карточки хватает с головой , если спрашивает терминал какой валютой снимать евро или местной, я ставлю местную, вот в билле в Чехии спрашивает крона или грн, то выгоднее крону нажимать.