ПолБатона• 07 ноября в 00:53

Капець ціни.

В цьому готелі 4* відпочивали в 2021 за 30000 на двох.😒
Все буде Україна• 07 ноября в 00:54
Напомните, шо там с курсом было в 2021?
автор ПолБатона • 07 ноября в 00:55
Ответ дляВсе буде Україна
Напомните, шо там с курсом было в 2021?
РокерША• 07 ноября в 00:56
Думала про еду. Но к этим я не присоединюсь, к сожалению
Все буде Україна• 07 ноября в 00:57
Ответ дляПолБатона
Теперь произведите перерасчёт по старому курсу.
Элька-Карамелька• 07 ноября в 00:58
В 21м летали последний раз. 60т 2+1 на 11 ночей. Даже страшно смотреть на цену
Элька-Карамелька• 07 ноября в 00:59
Ответ дляВсе буде Україна
Будет 47, не 79
Prervana• 07 ноября в 01:00
Ответ дляВсе буде Україна
Это так не работает. Цена именно в долларах поднялась. И на Турцию, и на Египет.
Элька-Карамелька• 07 ноября в 01:05
Ответ дляВсе буде Україна
Смотрите 21й год, 2+1, 11 ночей, 60т, джаз фанара.
Сейчас мне выдало 200- 250т с перелётом из Кишинёва. Тут точно не только доллар
Потішаюся• 07 ноября в 01:07
Згодна,ціни жах і це на тиждень,приїхав розклав валізу і вже назад летіти треба
Пупуговка• 07 ноября в 01:11
Наконец то кто то про это написал.
Реально цена на отдых слегка шокирует начиная с 23 года.

Если раньше бюджетно в 1000 3 ездили, то сейчас 1500 на 2....
Поддакиваю иногДА• 07 ноября в 01:13
Ответ дляПупуговка
Наконец то кто то про это написал.

нет поездок- нет проблем
Потішаюся• 07 ноября в 01:16
Ответ дляПупуговка
Наконец то кто то про это написал.

Так,влітку поки шукала щось підходяще по бюджету,так запарилась з цим усім що залишились вдома
очки_ннадо• 07 ноября в 01:16
Я в альбатросі 2021 за 16 тис на 3-х👌
Летюча помилка• 07 ноября в 01:18
А сам готель цей класний ? Що у вас па фото? Чи більш посередній? Ніколи у тих краях не була ще:(
автор ПолБатона • 07 ноября в 01:24
Ответ дляочки_ннадо
Я в альбатросі 2021 за 16 тис на 3-х👌
Дешева рибка- погана юшка.😏
Вероятненько• 07 ноября в 01:30
Да, цены выросли на авиаперевозки, на отели, подорожал доллар и евро.
Как хорошо, что успели поездить, мир увидеть, детям показать. Теперь турция по бюджету эмиратов, а дальше и вовсе страшно сказать…
автор ПолБатона • 07 ноября в 01:40
Ответ дляВероятненько
А ми були вперше, сподіваюсь не в останнє.
Фрикаделька• 07 ноября в 01:55
Ответ дляPrervana
Я ездила в 20году за 25 тыс грн на двоих, сейчас этот отель на январь - 67 тыс на двоих. Даже при перерасчете на $ сейчас цена гораздо выше
Prervana• 07 ноября в 01:55
Ответ дляФрикаделька
О чем и речь
Фрикаделька• 07 ноября в 01:56
Ответ дляPrervana
О чем и речь
Неправильно прочитала
Кіма кепка• 07 ноября в 02:31
Я из Канады летела в Мексику, 3 тысячи (90 тысяч гривен)взрослый ребенок, еще думала как же дорого
Посмотрела тот же отель из Украины, 240 тысяч гривен
Очень все подорожало
В турцию в Сиде правда середина октября в 2021 мы летали за 20 тысяч гривен 2+1
Не зацілована• 07 ноября в 02:33
Ответ дляВсе буде Україна
Напомните, шо там с курсом было в 2021?
Дело не только в курсе. Цены реально подорожали . Раньше в турцию в бюджетные 5 звезд можно было полететь 1200 1400 $ на двоих , этим летом те же отели были 1600 - 1800. Дубаи нам раньше выходил 1500 , это 3 звезды в Дубаи Марина , чисто переночевать , сейчас эти же отели 2000 с перелетом
Та никада в жизни• 07 ноября в 03:49
Ответ дляPrervana
+1, стоимость отдыха выросла по всему миру(
Дайте згадаю• 07 ноября в 07:20
Читала, що готелі підняли ціни, так як потрібно відбити збитки , що понесли через корону
Радужная форель• 07 ноября в 07:23
Ответ дляДайте згадаю
Корона була 5 років назад а ціни підняли дуже сильно останні пів року.За Египет 150000 на 2+1 за 7 днів я морально вже віддавати не можу,хоча фінанси є.Були багато разів і в Турціі і а Егі.Будемо на дачі відпочивати.
Радужная форель• 07 ноября в 07:24
Ответ дляДайте згадаю
До речі про корону..Були в період пандеміі в Егі.Я б не сказала що отель буди пусті.Все як звичайно.
Кундалина• 07 ноября в 07:44
Ответ дляРадужная форель
Русні не було. Аеропорт пустий був. Не було, як звичайно. Я тоді була в Султані, якби не корона, ніколи б туда не попала, бо дуже дорогий готель.
Радужная форель• 07 ноября в 08:35
Ответ дляКундалина
Мы были в отеле где никогда русских не было.Немцы в основном.Сеть Джазов.Аэропорт Марса -Алам .Все как обычно.
очки_ннадо• 07 ноября в 09:11
Ответ дляПолБатона
Дешева рибка- погана юшка.😏
Альбатрос норм готель. Нам все сподобалось. Краще Ріксоса
Турагенція Tourdream• 07 ноября в 10:05
По всем популярным курортам был отложенный спрос из-за пандемии.
Понятно, что с 2022 г. отели начали отбивать убытки и подняли цены.

Плюс, поднялась стоимость авиа. Это связано и с поднятием цен на топливо. И с тем, что конкретном в случае с украинскими аеропортами был более дешевый хэндлинг (наземное обслуживание), чем в тех аеропортах, откуда сейчас в основном летают украинские туристы (Молдова, Польша, Румыния).

А в случае с Египтом есть еще и дополнительные факторы, вызвавшие подорожание. Если помните, то с ноября 2015г. и до сентября 2021г. туда не было рейсов из москаляндии. В этот период для поддержание туристической отрасли, правительство Египта активно датировало отели и авиаперевозки. Отели получали субсидии и гранды от государства, а чартерные перевозчики по 5-7 тыс. $ на один рейс.
Вот откуда были такие дешевые туры в Египет до 2022г. Т.е. фактически, туристы оплачивали лишь часть от полной стоимости своих путевок.
Так же в Египте в конце 2021г. был принят закон, устанавливающий минимальную стоимость за 1 ночь в отеле, для отлей 5* - 40$ за человека, для отелей 4* - 28$.