Поставила себе Мирену 6 дней назад. Ставила с целью избежать кровотечений, которые мучают последние 12 лет. У меня уже фобия развилась при виде крови. Поставила и офигела. 6-й день не могу прийти в себя. Ни стать, ни сесть, ни лечь, я ее чувствую. Болит то спина, то живот. Иногда не болит ничего, я уже облегченно вздыхаю и… новый круг ада. Если такое привыкание длиной в пол года, то лучше сдохнуть сразу. Короче, стало краще, ага… обезбол почти не берет
Ива Купальская• 05 августа 2025
Мне ниче не болело, поднывал живот как первый-второй день кд. Там кажется 2 недели не скакать, не прыгать, не поднимать, беречься и половой покой. Чем обезбаливаетесь, нурофеном форте?
Ответ дляИва Купальская
Нурофен, индометацин, первые два дня нимесил
Ива Купальская• 05 августа 2025
Ответ дляAllein74999
Не, нимесил не помогает мне даже от зубов. Врач не сказал показаться глянуть не выпадает ли? Я еще на узи через пару недель ходила, подтвердили что стоит нормально
Ответ дляHelterSkelter29
Так ли спиралей наоборот месячные льют сильнее
от обычных да. а мирена спираль гормональная. я с ней ходить не смогла. матка в загибе. 2 года почти непрерывной мазни. и начались схваткообразные боли. организм отторгал. сняли и тут же на кресле вся боль ушла. больше мирену я не ставила. 10 лет прошло, до сих пор выгребаю последствия.
Ответ дляIriada32
Странно. Может индивидуальная реакция. Но я ставила - первый день ноет немного как на кд. Потом ,в течение , полу года сами кд были долгими и мазалось. Сейчас все ок( поставила на 2 срок уже, стоит с 2017 года). Тоже страдала на очень обильные кд и миома. Сейчас все ок
Миома уменьшилась?
Ответ дляТайТаке
Автор, вы врачу звонили?
Да, сказал привыкание
HelterSkelter29• 05 августа 2025
Ответ дляKsanka_23
Я бы обычную не поставила никогда
Я конечно, прошу прощение, но автор, вы уверены в своем гинекологе, в том, что он правильно все поставил? 6-ой день - это черезчур что-то не то.
За все время я ставила Мирену второй раз уже, максимум в первый день выпила но-шпу. Да, мазня была дней 6. Но Вам лучше обратиться за медицинской помощью, чем так страдать.
Ответ дляHelterSkelter29
Я бы обычную не поставила никогда
я тоже. жить в состоянии хронического аборта... нет уж... да и надежности нет. со мной лежала в роддоме женщина 46 лет (мне на тот момент было 22) беременность со спиралью (обычная медь). узи показало. что спираль вросла в плаценту. решилась рожать. при мне родила с кесарево здоровенькую девочку. так что если кто-то решил родиться - плевал он на все диагнозы и методы предохранения....
мирена это другое - она как КОК, только местно. полностью убирает верояность беремеености... но и вреда для организма приносит немало. у меня на фоне мирены пошли в груди кисты. а при наличии фиброзных узлов в груди да еще и кисты - это очень больно. вот только как год назад подобрала препарат, которые мне эти кисты рассасывает... и грудь наконец-то не болит.
Ответ дляТетяна К
согласна - если есть боль, то я бы сходила на узи и посмотрела как стоит спираль.потому как если спираль упирается в стенку матки, то может быть и прободение матки. а это чрева-то внутренним кровотечением. которое просто так разу и не распознаешь. чем оно и опасно
у меня при установки спирали боль была пару часов. контроль узи показал, что стоит правильно. даже когда началась схваткообразная боль, я пошла на узи, показало нормальное положение спирали, но матка была в сильном тонусе. поэтому пошла к врачу снимать
Ответ дляliuba
Я ставила повторно рік назад. Декілька місяців був дискомфорт. Зараз не заважає. При місячних трішки мажеться.
Який саме дискомфорт?
Ива Купальская• 05 августа 2025
Ответ дляIriada32
Первую снимать было не больно? Вторую ставили одновременно?
Ответ дляИва Купальская
Да, сняли и поставила сразу. Снятие вообще абсолютно безболезненно ( вынимается как тампон) , постановка -ну небольшой дискомфорт, да. Но когда пишут люди - упала в обморок, не знаю , как по мне - смешно
Ответ дляIriada32
Насправді не смішно, всі ми різні і відчуваємо по-різному. Навіть місячні в когось такі болючі що в очах темнішає, а хтось їх взагалі не помічає