Ленне-Рейма• 01 июля 2025
Гинекологи или знающие успокойте, утрожестан.
Ситуация такая.Врач назначил Утрожестан на 14 день цикла-10 дней пить на ночь.Так 3 месяца.Мне 46,есть миома маленькая,наблюдаю.С циклом все точненько и без болей.Первый месяц пропила 10 таблеток.Ужасно переносила его.После него месячные очень скудные и вообще непонятные какие/то.На след.месяц не выпила на 14 день цикла(уж очень плохо мне от него).И вот месячные на 10 дней раньше начались.Это нормально?Сегодня 19 день цикла.Это я бы уже 6-ую таблетку сегодня выпила бы.Но я их отменила сама себе.Это страшно?
Мааарковная• 01 июля 2025
Для чего вам назначили?
Пояснил врач?
Переходите на вагинальный. Оральный прием может вызывать сонливость, тошноту, состояние лёгкого опьянения.
Вагинальный минимизирует эти побочки.
То, что месячные начались ранее значит у вас ановуляторный цикл. Принимая прогестерон с 14 ДЦ вы искусственно создавали вторую фазу цикла. Без прогестерона второй фазы нету, соответственно начались месячные.
Месячные скудные от того, что в целом не наростает у вас эндометрий. Ну у вас как бы уже и возраст
Пояснил врач?
Вагинальный минимизирует эти побочки.
Ленне-Рейма
• 01 июля 2025
Ответ дляМааарковная
Для чего вам назначили?
Пояснил врач?
Вагинальный минимизирует эти побочки.
Пояснил врач?
Вагинальный минимизирует эти побочки.
Немного отклонения с прогестероном.Но не критично.Всегда с месячными все ок.Не обильные не болезненные.
Мааарковная• 01 июля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну тут нужно очень понимать для чего назначил вам врач.
Немного отклонения с прогестероном- крайне странное назначение.
В любом случае вагинальный переносится легче
Ленне-Рейма
• 01 июля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Закладывайте, если плохо
Уже поздно.Надо было на 14 день цикла,уже 19 день.Один месяц пропила 10 дней.На второй месяц не начала пить и вот сюрприз.Переживаю
Ленне-Рейма
• 01 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Запрос на успокойте: у вас повышенная тревога?
Да.На 10 дней месяч.раньше.
АнтиТроль• 01 июля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну, как гинеколог вам отвечу: не ходите больше к этому врачу, назначение глупое, только проблем вам добавит, правильно отменили
Ленне-Рейма
• 01 июля 2025
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо.Я так понимаю сейчас начались именно месячные,а тогда непонятная извините мазня была через 5 дней после приема Утрожестана это что было?
ДваДваВісім• 01 июля 2025
Ответ дляАнтиТроль
а Ви в якому місті прийтаєте? раптом що - онлайн консультуєте?
АнтиТроль• 01 июля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Вам Утрожестаном спровоцировали нарушение цикла
АнтиТроль• 01 июля 2025
Ответ дляДваДваВісім
В Украине не принимаю, на онлайн консультации не ведитесь, профессионал таким не будет заниматься, если есть вопросы, спрашивайте тут, отвечу
Зрадорозганячка• 01 июля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Да.На 10 дней месяч.раньше.
А до этого такое было?
Ленне-Рейма
• 02 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
А до этого такое было?
Никогда отклонений не было.Все как часики.Даже во время 2-ух беременностей,месяч.начинались и заканчивались одним днем.
Зрадорозганячка• 02 июля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Я про тревогу спрашивала, насколько вы склонны тревожится по жизни?
Ленне-Рейма
• 02 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Склонна тревожиться,особенно что связано со здоровьем.
Зрадорозганячка• 03 июля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Гормональный сбой в организме может быть следствием длительной хронической тревоги. Вы лечите симптом, а не причину. Классика нашей медицины(( стабилизируете нервную систему, вернутся ваши месячные как часики.