Ума Палата• 06 августа 2025

Вы ремонтируете технику или покупаете новую?

Вот думаю как правильно поступать, новую технику лучше купить или вложить в ремонт? Например цена ремонта 30 процентов от покупки новой техники? К тому же на новую можно взять оплату частями.
Гравіцапа• 06 августа 2025
Ответ дляУма Палата
Просто впервые сталкиваюсь с таким что телевизор неисправность заимел. Есть телевизоры которые по 18+ лет работают, а тут такой прокол... И ваше что за 3.5 года уже йок не внушает доверия
А какая у вас проблема с телевизором? Мне брат уже 2 разных телевизора чинил, Samsung 10 летний и Lg 7 летний. В первом перегорел транзистор (стоило копейки поменять), во втором перегорели лед лампочки и изображения не было (цена 350 грн). А если отдавать в ремонт, наверно, придумали бы что-то ещё и взяли на много больше.
автор Ума Палата • 06 августа 2025
Ответ дляГравіцапа
Постоянно меню мигает, сказали процессор менять 4000 гривен примерно будет стоить
Витворунка• 06 августа 2025
сейчас техника в основном рассчитана на 1-2 цикла, комплектующие практически одноразовые, потом ремонт или запчасти сложно найти - работает маркетинг, фишка новых - небольшая гарантия что бы чаще покупали, смысл надеюсь уловили)
автор Ума Палата • 06 августа 2025
Ответ дляВитворунка
Сколько живу столько и слышу что сейчас все одноразовое рассчитано на пару лет, только на деле тоже долго можно пользоваться. Если бы не выключали электричество бомбардировками то не ломалась бы я думаю
Lacrimo• 06 августа 2025
У мене так родичі телик ремонтували , перший ремонт третина від нового, другий ремонт через 2 місяці знову третина, і коли знову зламався нарешті зрозуміли, як пролетіли. Ремонт є смисл в 10-20 відсотків максимум і то залежно що ремонтувати і що поламалось. Але у більшості випадків - техніка або працює без поломок багато років, або ламається постійно. Тому при першій де поломці варто розглянути нову, особливо якщо цій техніці від 3 років.
Люблю_смаколики• 06 августа 2025
Я купила нову посудомийку в оплату частинами, а вона через 3 міс зламалася😔. Так що нове не значить працюватиме
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2025
Ответ дляСтильна штучка
ремонт телевіхора Ксяамі обійшовся в 3,5 тис грн, новий - 9 тис. Хоч би не зламася знову
Замена разбитой матрицы в 42´´ ТВ оценили в 10к. За 9к купили такого же размера ТВ б/у следующего поколения. За 1,5к продали разбитый на запчасти, потому что она отличного качества, польской сборки.
Это один из примеров нецелесотбразности ремонта.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2025
Ответ дляУма Палата
Во у меня такая же тема и цены такие же. Только телек 10 летний Панасоник не смарт. Вот думаю может лучше говенный купить новый чем в этот вкладывать? Обидно что фирма хорошая и 40 дюймов экран
Купите мини-ПК на Винсент, присоедините к ТВ Hdmi кабелем, к пк на блютузе - мышь и клаву. Будет намного производительнее и функциональное смарт-тв на Андроиде
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2025
Ответ дляКава з адреналіном
так ресурс вже сплыв за 20 лет)... да и ремонт старых стиралок обходится-космос....
Нашей машинке тоже 20. Самое тяжёлое- на 13 году сгорела микросхема-контроллер, поменяли посту управления на б/у, это было 20% стоимости машинки. Остальное ломалось по мелочи, легко устранимо.
Не покупаем новую, потому что новые хлипкие, а мозгов и рук хватает на ремонт старой.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Ремонтирую все подряд. Пока два раза подшипники в стиралке на заменю не успокоюсь ))
Я за 20 лет в LG ещё не менял )
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2025
Ответ дляУма Палата
Если изначально говняные конденсаторы в блоке питания, то это реально. Плюс в связи с обстрелами у нас скачки напруги в сети.
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Смотря что считать рабочим ресурсом. Так то можно вообще все в ней менять хоть по 100 раз.
Мне на 13-летней машинке озвучили стоимость ремонта 4-5 тысяч. Плюс грузовое такси в два конца.
Я ее продала на запчасти за 800 грн и купила новую LG за 14500.
Наверное, в ЕС и выбрасывают едва начавшую барахлить технику...
7_кг_рыбы• 15 августа 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я за 20 лет в LG ещё не менял )
В Самсунге застучали через 10 лет. 203 и 204-й. Честно слямзил на работе на замену. Только сальник пришлось купить
Тішуся неперетішуся• 15 августа 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Мы ежегодно 100гр. лимонки стираем при 95 градусов, ведь после первого года пришлось съеденный накипью нагреватель менять.
Везде свои нюансы
andrey_spec• 19 августа 2025
Пробую ремонтувати у майстрів((, але потім купляю нове. Спроби ремонту техніки (пральна та електрична поверхня), якій було по 15-20 років, позитивного результату не дали. Зараз під заміну духовка, потім витяжка, і там і там якась проблема з платами від часу і перегріву, ремонтувати нема сенсу. Телефони зазвичай купляю нові, бо не беру дуже дорогі. Ноутбук ремонтую, є хороший знайомий для цього.
7_кг_рыбы• 19 августа 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Везде свои нюансы
Я не знаю как лимонная кислота влияет на коррозию металлических деталей. И что она растворит помимо накипи
Тішуся неперетішуся• 19 августа 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Это слабая кислота, даже алюминий не трогает