12 галюцинаций• 06 августа 2025

Ремонт

Ремонт в новобудові...це огонь...ціна космос, но якщо подумати і робити ремонт в бабушатніке 90-х років... (можливо ремонт буде дешевше, бо є опалення...)і робити з нього красоту, то краще новобудова. А яка ваша думка?
Результат:
вже голосів: 31
27 (87.1%) Новобудова
4 (12.9%) Бабушатнік
ХуАнита• 06 августа 2025
Что такое бабушатник?
Нульовий сантиметр• 06 августа 2025
А що вже є зроблене в новобудові і що самі вмієте?
Бабушатнік по ідеї теж саме+демонтаж і вивіз старого.
Не заздріть тьоті• 06 августа 2025
Выбрала бабушатник в своё время, новострой в той же локации стоил дороже и был после строителей, не могли себе позволить.
Поэтому вложились в ремонт в бабушатнике.
Не считаю это идеальным выбором, просто то, что могли позволить. Жить в новострое в другой локации не хотела.
ПАЦАНКА О• 06 августа 2025
а я не можу відважитися на ремонт, кожного дня летить. Не хочу нічого робити і вкладати гроші
Колупалочка• 06 августа 2025
В свое времявыбрали вторичку. Вопрос не ремонта, а локализации, новострои как правило на выселках.
Во вторичке можно жить и потихоньку ремонт делать.
Тётушка Лошадь• 06 августа 2025
Ми в бабушатніку зробили автономне, не дешево.
Губи з філером• 06 августа 2025
В новострой вы вложили деньги , и получили ликвид , а бабушатник ?
Другими словами , и в лесу можно замок построить , но кому он там нужен, в случае , если захотите продать ?
Смячиком• 06 августа 2025
я бы лучше смотрела на расположение. не имея авто, лучше жить в центре города, а не на окраине
Невловимий Джо• 06 августа 2025
В мене чоловік завжди так говорив, наприклад на ремонт Ви витратите +20дол на ремонт+меблі то в старій квартирі Ви ці гроші при продажу не повернете, а в новобудові продававши повернете
тобто стару бабушнік по ціна 100тис ніхто не купить, хоч який би ремонт там не був
Багиня• 06 августа 2025
В бабушатніку потрібно міняти все - труби, каналізацію, електрику. То вже краще це зробити в новобудові. А як зайти в ці вонючі старі під’їзди, то й жити там не хочеться. Ціна ремонту буде однакова
булоТАЙминуло• 06 августа 2025
Ответ дляГуби з філером
У меня бабушатник на Печерске с потолками 4.2 и стенами метровыми .
Сч. таких не строят)
Кап.ремонт дома в 18
Смячиком• 06 августа 2025
Ответ дляНевловимий Джо
хаха
булоТАЙминуло• 06 августа 2025
Ответ дляНевловимий Джо
а новострои в опе мира строят . забыли ?
тот же ВК
Тоска в носках• 06 августа 2025
Ответ дляСмячиком
++++
Невловимий Джо• 06 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
тот же ВК
не знаю де у вас там строят, в мене в місті є новобудови у самому центрі (викупили наприклад 3-4 хати в центрі і вийшла новобудова)
булоТАЙминуло• 06 августа 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Київ. в опі, чи оверпрайс
Губи з філером• 06 августа 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Такая же история.
Купили новострой , сделали ремонт , мечтали въехать к новому году , поэтому въехали почти без мебели … в феврале 22г. уехали.
Через 1,5 года вернулись. Сделана кухня , 2 сан узла , гардероб и спальня. Больше мебели нет. Даже 4 шкафа стоят без фасадов 🙈.
В детской вообще склад вещей .
Штор - нет , декора - нет , люстр - нет.
Фигню покупать не хочу , а хорошее стоит денег , которые я тратить не хочу.
sur_sur• 06 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
тот же ВК
Варшавский?
Ну, сейчас туда активно метро тянут.
Цікавий писочок• 06 августа 2025
в свій час вибрала бабушатнік. продали 1к, доклали і купили 3к. жили і робили ремонт. не жалкую.
головна вимога була при пошуку- це визначений район. в цьому районі на мій бюджет знайти новобудову 2-3к було неможливо. або якість не відповідала очікуванням ( мансардний поверх), чи спільне опалення на 6 квартир і бойлер.
Омлетик• 06 августа 2025
Ми купили на вторинному ринку, ремонт був зроблений власником якраз перед війною(для себе), але без мебелі. Обирали по бюджету + важливе розташування(школа, метро, парк, хороша транспортна розвʼязка і т.д.). Але на новобудови заглядаюсь)
Чай не пью, только кофе• 06 августа 2025
Ответ дляХуАнита
Что такое бабушатник?
Старый фонд,но и бабушатник-бабушатнику рознь.Есть хорошие планировки и в старых квартирах,и в сталинке
На пів ставки• 06 августа 2025
Покупала бабушатник ремонт в ванной 2000, кухня с 90 х..мне нормально, так и живём и радуемся, новостройки не тянула, но это в Польше, трубы пластиковые и окна , а вам как по деньгам...
Тишком нишком• 06 августа 2025
В бабушатнике можно чисто косметику сделать и уже жить. В новострое так не выйдет) придётся выложиться по полной.

Мы новострой купили, тоже выбор был - вторичка или новое. Локация одна.
С одной стороны, делаем все, как нам надо, с нуля это проще. С другой - могли бы уже жить в своём, а до сих пор ремонтируем)

В целом не жалеем. Дом хороший. Бабушатник у нас уже был, еле продали, потому что дом просто на глазах начал дряхлеть. Вплоть до того, что год текла канализация в подвале. Чинили регулярно, а через неделю снова течь.
Мрію про космос• 06 августа 2025
Ответ дляНевловимий Джо
І в моєму місті так само, новобудови в центрі будують.
Уравнобешенная• 06 августа 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
І ми так саме. Новобудови дуже дорогі в нашому районі
Губи з філером• 06 августа 2025
Автор , а вы вообще что и где ищите ?
У меня сосед квартиру за копейки продает. Планировка - мега супер удачная. Я несколько лет назад все проекты квартир изучила , лучше ( под мои пункты ) не встречала.
Правый берег. Метро минут 7. ( даже если оно Вам не нужно , оно повышает ликвидность квартиры ).
1. При входе есть место под большой шкаф купе.
2. Кухня с балконом ( 18,6м2 + 3,5 балкон )
3. Между кухней и гостиной можно убрать стену. Мы убрали , получили студию почти 50м2 .
4. 2 сан узла. ( около 4 и 6 м2 )
5. Спальни 26 и 18,6 . Ширина комнат 3,6- 3.8м. , можно поставить любого размера кровать , комод , и все равно удобно ходить.
У многих застройщиков комнаты узкие , чаще всего встречались 2,9-3,2 , мне такое не нравится , кровать 2,2 комод 0,46-0,65 и ходить боком.

6. Оооочень теплый дом , отопление почти не включаем.
Уравнобешенная• 06 августа 2025
Ответ дляГуби з філером
Автор , а вы вообще что и где ищите ?
4. 2 сан узла. ( около 4 и 6 м2 )

Звучить класно.
Дійсно, гарних планувань майже нема. Або все в коридорах та балконах, а кімнати чорті що, або треба переплановувати капітально
Губи з філером• 06 августа 2025
Забыла еще написать. Между спальнями нет общей стены , что тоже не часто. Есть 2ой балкон метров 10 , где можно сделать кабинет.
автор 12 галюцинаций • 06 августа 2025
Ответ дляГуби з філером
Автор , а вы вообще что и где ищите ?
4. 2 сан узла. ( около 4 и 6 м2 )

А йіна такої явно космос?
Губи з філером• 06 августа 2025
Ответ для12 галюцинаций
А йіна такої явно космос?
Не помню точно , или 165 или 185т. за 125м2. Дом 14 года. Ремонт. Что он оставляет - не знаю.
Но у этой красоты есть один минус.
19 этаж с потрясающим видом на жуляны со всеми вытекающими , поэтому и цена такая , достается нам сильно.