Ochen_lubov• 26 июля 2025

Сколько минимально будет стоить косм. ремонт в гостинке в Киеве

Может кто-то недавно делал и в курсе цен материалов и главное - услуг работников.
Нужно вынести старую мебель, снять старые обои подготовить стены и наклеить новые обои, в комнате и коридоре, заменить унитаз и заменить двери в санузле.
Решка7777• 26 июля 2025
от 5000, если руки оттуда и откажетесь от дорогих решений
автор Ochen_lubov • 26 июля 2025
Ответ дляРешка7777
Это в гривнах?))))
bespe4na_mavpa• 26 июля 2025
Ответ дляOchen_lubov
Это в гривнах?))))
В гривнах это цена за заменить двери
Черный Ловелас• 26 июля 2025
Мебель старую нельзя выбрасывать если что за это штраф учтите.
автор Ochen_lubov • 26 июля 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
В гривнах это цена за заменить двери
Боже , ну тогда оно того не стоит. Я могу потратить 60.000 грн на легкий ремонт. Может тогда без замены дверей, они еще советские, из дерева, просто петли заменить. И унитаз заменить бачок только тогда, залить кислоту и отдраять, по сути останется стены, обои, вывезти мебель, купить диван б.у . И можно жить.
автор Ochen_lubov • 26 июля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Почему? Есть же службы которые демонтировали и вывезли.
Черный Ловелас• 26 июля 2025
Ответ дляOchen_lubov
Вы написали мебель старую вынести. Вынести к мусорным бакам будет штраф.
svitirok• 26 июля 2025
Ответ дляOchen_lubov
Двери не меняйте, поклейку обоев спросите в чатах, в нашем жк клеит соседка недорого. 60 норм сумма
Wendy Rhoades• 26 июля 2025
Ответ дляРешка7777
долларов?)
Дресса• 26 июля 2025
Я недавно закончила ремонт в трешке. Но я делала своими руками. Скажу по стенам на одну комнату. Снять обои самой- полдня работы не спеша. Хорошо их помыть теплой водой. Грунтовка 500 грн канистра, еще и останется. Далее я делала декоративную штукатурку из финишной шпаклевки. В тик токе куча примеров. 1000 грн ведро готовой, вам надо будет 2-3. Краска 1750 грн на комнату. Скрывает неровности стен и выглядит очень стильно. Шпаклевку на одну комнату можно сделать за два дня. Вывоз мебели 2-3 тыс. Ну и остается унитаз , хороший 100 долларов плюс установка. Двери тысяч 5. Но я не меняла а зашпаклевала и покрасила краской, как новые. Материалы все Украинские, фирма Скайфарб. Отличное сочетание цена/ качество . В трешке заняло много времени, за гостинку бы взялась и можно за две недели сделать учитывая время на просохнуть
Решка7777• 26 июля 2025
Ответ дляOchen_lubov
Это в гривнах?))))
в дол
Дресса• 26 июля 2025
Кстати, кому интересна такая штукатурка, могу сделать))) по цене вполовину ниже за рыночную. Единственный момент что могу работать только по выходным. Но всегда можно договориться
akarra• 26 июля 2025
Ответ дляOchen_lubov
Это в гривнах?))))
да, копеек
Valentina shop2020• 26 июля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Это где и кто выписывает штрафы,напишите мне,если знаете
Черный Ловелас• 26 июля 2025
Ответ дляValentina shop2020
Статья 152 КУоАП предусматривает ответственность за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов и их территорий. Для граждан установлен штраф в размере от 340 до 1360 грн, а для должностных лиц и предпринимателей – от 850 до 1700 грн.

Кто налагает по порядку и налагает штрафы
Согласно ст. 34 Закона Украины ’О благоустройстве населенных пунктов’ органы местного самоуправления должны утвердить свои местные правила благоустройства.

К примеру, в столице действуют Правила благоустройства города Киева, которые утверждены решением Киевсоветом еще в 2008 году.

Видел сюжет по моему снимали по этому поводу кто то мебель выбросил толи в Киеве толи в Днепре, - штрафонули.
Valentina shop2020• 26 июля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас

Кто имеет право наложить штраф,
Valentina shop2020• 26 июля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас

Но есть графа в квартплате,вывоз крупно габарит мусора и жильцы платят каждый месяц.
Многие законы просто не работают,и мастера,начальн ЖЭКа не имеют таких полномочий
25Lida• 26 июля 2025
Ответ дляOchen_lubov
Делайте то что считаете нужным. То что вы написали не стоит 200000 тысяч. Это у советчиц потолочная цифра. Но и вам придется немножко напрячся, найти что то дешевле чем обычная цена в магазине. Не брать первого попавшегося работника с его ценником, а промониторить от и до. Потом уже нанимать, расчитываться по факту выполненной работы, этапами. Никаких предоплат.
25Lida• 26 июля 2025
Можете дать объявление на олх отдам мебель бесплатно, приедут и заберут.
автор Ochen_lubov • 26 июля 2025
Ответ дляДресса
Я вам писала в лс, проверьте.
Дресса• 27 июля 2025
Ответ дляOchen_lubov
Я вам писала в лс, проверьте.
Ответила еще днем