Может кто-то недавно делал и в курсе цен материалов и главное - услуг работников.
Нужно вынести старую мебель, снять старые обои подготовить стены и наклеить новые обои, в комнате и коридоре, заменить унитаз и заменить двери в санузле.
Ответ дляРешка7777
от 5000, если руки оттуда и откажетесь от дорогих решений
Это в гривнах?))))
bespe4na_mavpa• 26 июля в 09:10
Ответ дляOchen_lubov
Это в гривнах?))))
В гривнах это цена за заменить двери
Ответ дляbespe4na_mavpa
В гривнах это цена за заменить двери
Боже , ну тогда оно того не стоит. Я могу потратить 60.000 грн на легкий ремонт. Может тогда без замены дверей, они еще советские, из дерева, просто петли заменить. И унитаз заменить бачок только тогда, залить кислоту и отдраять, по сути останется стены, обои, вывезти мебель, купить диван б.у . И можно жить.
Ответ дляЧерный Ловелас
Мебель старую нельзя выбрасывать если что за это штраф учтите.
Почему? Есть же службы которые демонтировали и вывезли.
Черный Ловелас• 26 июля в 09:18
Ответ дляOchen_lubov
Вы написали мебель старую вынести. Вынести к мусорным бакам будет штраф.
Ответ дляOchen_lubov
Двери не меняйте, поклейку обоев спросите в чатах, в нашем жк клеит соседка недорого. 60 норм сумма
Wendy Rhoades• 26 июля в 09:24
Ответ дляРешка7777
долларов?)
Я недавно закончила ремонт в трешке. Но я делала своими руками. Скажу по стенам на одну комнату. Снять обои самой- полдня работы не спеша. Хорошо их помыть теплой водой. Грунтовка 500 грн канистра, еще и останется. Далее я делала декоративную штукатурку из финишной шпаклевки. В тик токе куча примеров. 1000 грн ведро готовой, вам надо будет 2-3. Краска 1750 грн на комнату. Скрывает неровности стен и выглядит очень стильно. Шпаклевку на одну комнату можно сделать за два дня. Вывоз мебели 2-3 тыс. Ну и остается унитаз , хороший 100 долларов плюс установка. Двери тысяч 5. Но я не меняла а зашпаклевала и покрасила краской, как новые. Материалы все Украинские, фирма Скайфарб. Отличное сочетание цена/ качество . В трешке заняло много времени, за гостинку бы взялась и можно за две недели сделать учитывая время на просохнуть
Valentina shop2020• 26 июля в 10:03
Ответ дляЧерный Ловелас
Это где и кто выписывает штрафы,напишите мне,если знаете
Черный Ловелас• 26 июля в 10:21
Ответ дляValentina shop2020
Статья 152 КУоАП предусматривает ответственность за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов и их территорий. Для граждан установлен штраф в размере от 340 до 1360 грн, а для должностных лиц и предпринимателей – от 850 до 1700 грн.
Кто налагает по порядку и налагает штрафы
Согласно ст. 34 Закона Украины ’О благоустройстве населенных пунктов’ органы местного самоуправления должны утвердить свои местные правила благоустройства.
К примеру, в столице действуют Правила благоустройства города Киева, которые утверждены решением Киевсоветом еще в 2008 году.
Видел сюжет по моему снимали по этому поводу кто то мебель выбросил толи в Киеве толи в Днепре, - штрафонули.
Valentina shop2020• 26 июля в 10:36
Ответ дляЧерный Ловелас
Кто имеет право наложить штраф,
Valentina shop2020• 26 июля в 10:41
Ответ дляЧерный Ловелас
Но есть графа в квартплате,вывоз крупно габарит мусора и жильцы платят каждый месяц.
Многие законы просто не работают,и мастера,начальн ЖЭКа не имеют таких полномочий
Ответ дляOchen_lubov
Делайте то что считаете нужным. То что вы написали не стоит 200000 тысяч. Это у советчиц потолочная цифра. Но и вам придется немножко напрячся, найти что то дешевле чем обычная цена в магазине. Не брать первого попавшегося работника с его ценником, а промониторить от и до. Потом уже нанимать, расчитываться по факту выполненной работы, этапами. Никаких предоплат.
Ответ дляДресса
Я вам писала в лс, проверьте.