ПуГоФФка• Изменено 06 августа в 22:37
Если на зубе свищ, то его удаляют или?
Еще год назад на десне возле нижнего зуба появился шарик с гноем. Я была на тот момент в Польше, но таки попала к стоматологу. Он посмотрел - назначил аб, проколол тот шарик и сказал полоскать пока и будем решать что делать. За год так и не решилось ничего, там еще дважды к нему ходила, он сам будто не знал что делать. Приехала в Украину - сделала снимок и КТ нижней челюсти. Один стоматолог говорит можно лечить. Второй говорит что дела не будет и лучше удалять, воспаление глубокое. Я в замешательстве. Что делать? Лечить или удалять? Зуб болит при накусывании когда образуется этот свищ. А образуется он время от времени. + лимфоузел под челюстью с той стороны увеличен. Подскажите кто знает. Скоро уезжать и пока я здесь надо срочно решать что делать. В третью стоматологию запись аж на след неделе, раньше не могут принять никак…
Хочу наколоти губи• 06 августа в 22:39
Если один сказал, что можно спасти, значит можно. Убрать воспаление и качественно сделать каналы.
Щаслива Я• 06 августа в 22:40
Долбалася кілька років з таким зубом. У результаті вирвали і щаслива. Тепер там міст і не турбує.
Барвіночка• 06 августа в 23:08
У меня на переднем было. Зуб спасли. Но лечила долго, около 2.5 месяцев. Разрезали, дренаж, антибиотики. Потом чистили через канал, лекарство. Потом уже пломба.
Через год только восстановилась костная ткань на 90%.
Через 2 все супер сейчас.
Удалить считаю последнее дело, но тут Вам решать.
Через 2 все супер сейчас.