Колупалочка• Изменено 06 августа в 22:38
Доброго вечора! Цікавить питання по спадщині. Після 6 місяців протягом якого
часу потрібно прийняти спадщину?
Може хтось стикався з цим питанням.
Ситуація така ми жили з чоловіком та дітьми з бабусею та дідусем. Я їх онука. Весною дідусь помер. З нами за адресою прописаний ще їх син, але він закордоном ще з 90 років живе в Америці. І от я так розумію хоче претендувати на спадщину, але приїхати в Україну не може бо призивного віку. років 9 його може чекати його частка майна чи вона відійде державі?
Може хтось стикався з цим питанням.
Українська Мрія• 06 августа в 22:41
Вступайте. Как война кончится сын будет решать через суд. Пока наследнику кто подал.
ZhuZhuPozhuzzzzhu• 06 августа в 22:42
Вам терміново треба подати заяву про спадщину. До дня коли буде 6 місяців після смерті. Якщо запізнетеся то потім тільки через суд.
Бабушка повинна бути з вами і писати відмову від своєї частки.
Снегопадка• 06 августа в 22:43
Ответ дляКолупалочка
Вона написала відмову на мою користь
так ви сама то заяву про вступ нотаріусу подали?
Колупалочка
• 06 августа в 22:43
Ответ дляУкраїнська Мрія
Нотаріус сказала или он пишет отказ или если нет на него автоматически распространяется часть,он был прописан с дедушкой по одному адресу
Колупалочка
• 06 августа в 22:43
Ответ дляСнегопадка
Так
Українська Мрія• 06 августа в 22:43
Ответ дляКолупалочка
Ну значит автоматически. Причем тут государство?
Колупалочка
• 06 августа в 22:45
Ответ дляУкраїнська Мрія
Если на него выделят часть и он только через 9 лет приедет в Украину и дооформит, то есть такой запас у него времени или там тоже сроки ограничены
ПотеряласЯ Я...• 06 августа в 22:45
Ответ дляУкраїнська Мрія
А прикольно будет, если они кому-то успеют продать
Барабасиха• 06 августа в 22:45
Вступайте в наследство и главное не тяните время, а если сын захочет свою долю, то обратиться когда у него будет возможность в суд.
Красота неземная• 06 августа в 22:45
Ответ дляКолупалочка
Не ограничены
Снегопадка• 06 августа в 22:45
Ответ дляКолупалочка
Так і є. Вам не треба нічого чекати. Він вже вступив в спадщину ’фактично’, бо він там прописаний.
Шо це значить? Це значить, що вам видадуть свідоцтво тільки на вашу частку спадщини. Якщо із спадкоємців тільки ви і він, то більше ніж на 1/2 майна вам не дадуть.
Снегопадка• 06 августа в 22:46
Ответ дляКолупалочка
Він може і взагалі не приїхать, нема такого обовязку у нього приїзжать і оформлювати. Але за ним всеодно буде його доля, бо він вступив фактично, бо був прописаний.
Красота неземная• 06 августа в 22:47
Ответ дляУкраїнська Мрія
Какой суд?Зачем?
Українська Мрія• 06 августа в 22:47
Ответ дляКрасота неземная
Какой суд?Зачем?
Незачем, если он прописан был
Красота неземная• 06 августа в 22:48
Ответ дляБарабасиха
Боже,ну какой суд?
Барабасиха• 06 августа в 22:48
Ответ дляКолупалочка
Пусть будет автоматически, Вам необходимо оформить наследство, потом когда он приедет, будете совместно решать что делать дальше.
Українська Мрія• 06 августа в 22:49
Ответ дляКолупалочка
Его часть и будет с ним. Не пойму что вы хотите? Договаривайтесь..
Колупалочка
• 06 августа в 22:49
Ответ дляБарабасиха
Мы в этой квартире живём с детьми и фактически мы её купили с мужем, а его прописали по просьбе бабушки и дедушки
Українська Мрія• 06 августа в 22:49
Ответ дляКрасота неземная
Боже,ну какой суд?
Где боже. Автор в старте ничего не написала.
А я нівроку• 06 августа в 22:49
Ответ дляКолупалочка
Вона написала відмову на мою користь
Вступайте. Якщо він не встигне за 6 місяців подати заяву, то може оскаржити тільки через суд. Спадщина то є право, а не обов´язок
Українська Мрія• 06 августа в 22:50
Ответ дляКолупалочка
Вы врете. И дедушку и бабушку и дядьку прописали??
Снегопадка• 06 августа в 22:50
Ответ дляКолупалочка
а на дєдушку нашо оформлювали, раз ви її купили?)
Красота неземная• 06 августа в 22:50
Ответ дляУкраїнська Мрія
Написала.Сын зарегистрирован вместе с отцом.И это решает всё без суда.
Красота неземная• 06 августа в 22:50
Ответ дляА я нівроку
Ещё одна
Колупалочка
• 06 августа в 22:51
Ответ дляУкраїнська Мрія
Собственники я , муж и дедушка. А бабушку и дядю прописали
Українська Мрія• 06 августа в 22:51
Ответ дляКрасота неземная
Сорян, не дочитала((