Малинка• 07 августа 2025

Холодильник Бош или Самсунг? Цена одинаковая

Характеристики тоже. У меня бош- есть вопросы. (Реле где датчик температуры спустя 8 лет начал иногда давать сбой) С самсунгом опыта нет. Какой выбрать? Маме ищу.
Мишка-шалунишка• 07 августа 2025
чья сборка?
Підмітайло• 07 августа 2025
Самса
Вот Она Я• 07 августа 2025
Конечно Бош
Большой секретик• 07 августа 2025
У мене бош 8 років, нарікань нема, задоволена.
Булькаю• 07 августа 2025
Раз на раз не попадає. Можна і з ноунейм китайцем прожити все життя, а у Боша заводський брак вилізе одразу після герантійного терміну.
автор Малинка • 07 августа 2025
Ответ дляБулькаю
У нас с соседкой одинаковая проблема с этими датчиками температуры. У нее Сименс. Но заезжали в дом одновременно. То есть покупали холодильники +- в одно время. Но она вызвала мастера - сказал что их нет в наличии чтоб поменять.
Невгамовна Бу• 07 августа 2025
У меня Бош 18 лет , без нареканий. Но сборка Испания. Сейчас в поисках холодильника , но рассматриваем Бош или LG. На Самсунг как то больше плохих отзывов , но у них хороший сервис.
А Бош сейчас почти весь сборка Турция
Уже неделю выбираю , не могу решить
автор Малинка • 07 августа 2025
Ответ дляВот Она Я
Конечно Бош
Раньше тоже так думала но Самсунг делает отличные холодильники оказывается.
автор Малинка • 07 августа 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
А Бош сейчас почти весь сборка Турция
Уже неделю выбираю , не могу решить
А где на Самсунг плохие отзывы? Мне просто в 3х магазинах когда спрашивала альтернативу бошу - говорили Самсунг. Они и по цене одинаковые и эргономика схожая.
Невгамовна Бу• 07 августа 2025
Ответ дляМалинка
Смотрела в интернете , на сайтах магазинов . Пишут шумный, платы меняли ( правда по гарантии) .
Сейчас в принципе качество техники упало , и Бош сейчас совсем не тот
автор Малинка • 07 августа 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Да я поэтому ищу альтернативу бошу.
автор Малинка • 07 августа 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
чья сборка?
Бош Турция. Самс Польша
Незнакомлюся• 07 августа 2025
Не признаю не то ни другое.
Почему: каждый бренд (фирма) должна заниматся своим.
А то сделать корпорацию, от жёстких дисков, свечей зажигания, лампочек, до авто и холодильников... Никогда не признаю.
Незнакомлюся• 07 августа 2025
Ответ дляМалинка
А вы знаете что завозят в наши магазины с Амазона?
Незнакомлюся• 07 августа 2025
Ответ дляМалинка
Да я поэтому ищу альтернативу бошу.
Вирпул
автор Малинка • 07 августа 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Вирпул
Не нравится открытая секция морозилки
Підмітайло• 07 августа 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Не признаю не то ни другое.
холдинг называется)... а с тракторов на суперкары-как вам история?)))
Большой секретик• 07 августа 2025
Ответ дляМалинка
мені здається, ви вже вирішили))
автор Малинка • 07 августа 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Нет не знаю. Мне просто нужен холодильник)
Підмітайло• 07 августа 2025
Ответ дляМалинка
https://noviydom.com.ua/holodilnik-bosch-vs-samsun...
Тушьмушьнюшь• 07 августа 2025
Мы купили Бош, а свекровь Самсунг. У нас обычный ( брали более широкий нежели стандарт), а у свекрови красивый. К нашему 11 лет ноль нареканий, у свекрови первый ремонт через год и после тоже регулярный. Мы довольны (хотя уже сменили жилье и купили себе встройку), а свекровь конечно максимально разочарована. Цена на момент покупки тоже была одинаковой. Единственное чьей сборки наш Бош я уже не помню, но скорее всего какая-то Испания ( точно не РФ и не Турция)
Підмітайло• 07 августа 2025
у нас Самса, лет 13, большой стеклянный черный, тихий и стильный...
Цибулька зла• 07 августа 2025
Самсунги хороші холодильники. Були, по крайній мірі.
Незнакомлюся• 07 августа 2025
Ответ дляМалинка
Есть понятие: утилизация.
Там много тусуются. Забирают и завозят.
Без пошлины, типа мусор...
ПриснитсяЖЕ• 07 августа 2025
Тоже хотела Бош, но там нет защиты от перепада напряжения. У Самсунга есть
Підмітайло• 07 августа 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
кстати-да..сейчас и для холодильника важная вещь! или покупать отдельно
Галя-краля• 07 августа 2025
Ответ дляМалинка
У мене вся велика техніка Самсунг - холодильник, пралка, телик, духовка. Все працює чудово! Холодильнику 12 років! (гарантія була 10 р на цифровий інверторний компресор), вибирала найкращу на той час модель у співвідношенні ’функціональність’, ціна і якість і не прогадала. Міняти поки не збираюсь, бо відмінно виконує свої функції.
автор Малинка • 07 августа 2025
Ответ дляБольшой секретик
мені здається, ви вже вирішили))
Ні. Я би не питала, самсунг сподобались дизайном. І те що його радять як альтернативу бошу. Але у мене вся техніка дома Бош.. тому і вагаюсь.
Галя-краля• 07 августа 2025
Ответ дляМалинка
Виберіть 2 конкретні моделі у кожній марці і порівняйте по всім параметрам - технічному, функціональність і зручність, ціна, дизайн. Почитайте ще відгуки на такі 2 моделі, може все разом вас підведе до вибору, бо ще багато чого залежить від конкретної моделі.
Стрекозей• 07 августа 2025
У нас старий холодильник доходив і я вибирала довго. Будь який дивишся і відгуки є як погані так і хороші. По ітогу, наш старий холодильник навернувся, пішли в найближчий магазин, подивилися, що є в наявності і взяли Самсунг. Задоволена на 200%