Гарні диньки• 07 августа в 17:26

Сильная боль в горле после сигарет

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с сильной болью в горле после сигарет? Купила дешёвые сигареты, пачку, не такие, как курю обычно. Сначала все было норм, но когда докуривала уже пачку началась сильная боль в горле. При этом какие-то стреляющие ощущения, как будто и в самом горле и от корня языка и вообще со стороны верхней трети шеи чувствую. Второй день не проходит. Смотрела в зеркало, горло очень красное, дужки и небный язычок (надеюсь он так и называется) тоже аж алого цвета. Пила обесбол - не помогает. Я уверена, что это от этих сигарет! Потому что раньше я тоже покупала один раз, несколько недель назад и тоже была сильная боль в горле, но на следующий день прошла! Кто-то здесь писал в обсуждениях, что от дешёвых сигарет горло дерет, у меня ничего такого не было, а вот когда докурила пачку просто адская боль. Что делать? Идти к врачу и говорить, что я курила и походу обожгла себе горло? Очень страшно и очень болит. Кто сталкивался с таким?
Барабан для дорослих• 07 августа в 17:27
У меня после электронных сигарет так было, некоторые жидкости горло дерут. Прошло само
ЖонДуан• 07 августа в 17:28
У меня, если меняю сигареты, то горло дерёт. И от электронки такое было
Швидка Настя• 07 августа в 17:28
А у меня после самогона , странно да почему так
МЕСТО_Встречи• 07 августа в 17:30
1) выпить успокоительное
2) подождать 2-3 дня ( естественно не курить ) если боль не проходит - к врачу.

По теме тоже было такое), мой совет выше.
Мона_Лиса• 07 августа в 17:30
На пачке нарисован и рак горла в том числе.
автор Гарні диньки • 07 августа в 17:31
Ответ дляБарабан для дорослих
Дерет только ’в моменте’ когда покурите или постоянно в течение нескольких дней?
Майор Медуза• 07 августа в 17:34
Ответ дляГарні диньки
Ну предупреждали же,что курение убивает.
автор Гарні диньки • 07 августа в 17:35
Ответ дляМона_Лиса
Рак горла в большинстве случаев от ВПЧ бывает. Но также если есть хронический ожог, тоже может быть провоцирующим фактром.
Пэрисхилтонша• 07 августа в 18:03
Не курите ничего, и горло не будет печь.
Мона_Лиса• 07 августа в 18:32
Ответ дляГарні диньки
А что такое хронический ожег от чего он ?
автор Гарні диньки • 07 августа в 18:46
Ответ дляМона_Лиса
Это если человек любит покурить + выпить ’за здоровье’ 50-100 грамм на ежедневной основе + закусить уксусной консервацией или ещё какой-то едой с уксусом, вот тогда возникает постоянный хронический ожог и это касается не только рака гортани, а и рака ЖКТ в принципе, как например рак пищевода. Ещё забыла употребление горячей пищи и горячих напитков, которые не теплые, а как кипяток.
годовасик• 07 августа в 20:31
Ви пили щось антигістамінне? Це може бути така алергічна реакція
автор Гарні диньки • 07 августа в 23:32
Ответ длягодовасик
Дякую. Ні, не пила.
автор Гарні диньки • 20 августа в 02:42
Ответ дляМЕСТО_Встречи
1) выпить успокоительное

А вы курили после того или завязали с курением?
МЕСТО_Встречи• 20 августа в 10:10
Ответ дляГарні диньки
курила)
Сейчас опять в стадии бросания, 3й день без.
Меня макс. на 2 месяца хватает- потом срыв на 3-4 дня, потом опять бросаю и так год почти .
Хотя и этим горжусь тихонько.

Боль в горле была если много курила .
автор Гарні диньки • 20 августа в 12:54
Ответ дляМЕСТО_Встречи
курила)
Хотя и этим горжусь тихонько.

Боль в горле была если много курила .
У меня боль в горле до сих пор не проходит, чат джипити говорит что это истончение слизистой из-за курения, что теперь всегда курение вызывает боль. Не курила 4 суток, сорвалась, купила сигареты. Чувствую себя ничтожной