Завтра не пью• 22 августа в 01:03

Кому-нибудь нельзя было курить во время болезни? Как справились с желанием?

Здравствуйте. Лечу горло. Если начинаю курить - боль значительно усиливается, аж сердце колотиться начинает. Понятно, что не курю так как раньше, значительно меньше сейчас. Просто когда боль стихает, то появляется желание закурить и так по кругу. Держалась четверо суток. На пятые сутки закурила. Снова горло начало болеть. Как справляться с этим? Не могу найти чаты поддержи бросающих курить. Интересно, а когда женщины беременеют и перестают курить, они испытывают ломку или там мотивация и + сам организм работает на сохранения плода?
Сизоока бестія• 22 августа в 01:05
Ой, беру леденец и курю с ним))
66сезон666серия• 22 августа в 01:08
Я курю давно и много. Но: иногда находит и я бросаю. Курить не хочется совсем, в зависимость от никотина не верю. Главное, чтобы искренне захотелось бросить, а не потому, что надо
автор Завтра не пью • 22 августа в 01:08
Ответ дляСизоока бестія
Ой, беру леденец и курю с ним))
Мне уже и это не помогает, я лечу не ОРВИ, а последствия других сигарет
Морковку дай• 22 августа в 01:09
В мене тиреотоксикоз, не можна курити виявляється при цій хворобі. Там саме серцебиття накриває. У вас точно тільки горло? Чому тахікардія після цигарки?

Курила багато років, не було такого, кинула (не з першого разу), бо кардіолог заборонив. Я ж спочатку не повірила, стало легше, знову почала курити. А от як другий раз накрило, то уже кинула.
Якби було терпимо, то мабуть би ніколи і не кинула
Моя улюблена страшко• 22 августа в 01:10
Попробуйте заменить один ритуал на другой. Хотите курить - завариваете чай и пьёте.
Морковку дай• 22 августа в 01:10
Ответ дляМоя улюблена страшко
Доречі так, я саме так і робила. Чай пила відрами)))
автор Завтра не пью • 22 августа в 01:12
Ответ дляМорковку дай

Была у лора, потому что болит горло, язык и шея (явно гортань), что-то похожее на ларингоспазм. Боли жуткие. Она сказала, что я где-то шею простудила (мышцы) и выписала пищевых добавок на 2000 грн + 500 прием, я в шоке с происходящего. Ни единого лекарственного препарата.
автор Завтра не пью • 22 августа в 01:14
Ответ дляМоя улюблена страшко
Да, только я привыкла курить как раз после чая и кофе, а чая я очень много пью. Надо искать какие-то другие ритуалы, но понятно, что вы просто привели пример.
Морковку дай• 22 августа в 01:15
Ответ дляЗавтра не пью
Варто сходити ще до одного. Щось це дивно. Якщо м´язи застудити, то якось там шия наче болить, а не горло. Дивно.
Може ще рефлюкс є, він горлу теж додає проблем
Морковку дай• 22 августа в 01:18
А взагалі це може бути вашим стимулом кинути курити. Воно потім як рефлекс працює. Мені один час тільки від запаху серце хватало, хоча реально я розуміла, що більше психологічне вже, але так докурилася, що була асоціація цигарка - біль
автор Завтра не пью • 22 августа в 01:28
Ответ дляМорковку дай
Я уверена, что это из-за сигарет. Я искала более дешёвые варианты и заметила реакцию на одни сигареты, что у меня начинало болеть горло, но как только переходила на привычные, то в течение дня боль исчезала. И я купила другие дешёвые сигареты на пробу, но того же производителя, что и в прошлый раз вызывающие боль. И как ударило по горлу! Уже почти три недели! Скорее всего химическое раздражение или ожог. После жутких спазмов в шее перестала курить, боль нереальная + страх смерти, потому что невозможно дышать. Четверо суток не курила. На начало третьих суток боль и на языке, и в горле, и в шее прошла. А на пятые сутки пошла вечером гулять и мне так запахло сигаретами, люди курили на улице, думаю, надо купить попробовать привычные нормальные сигареты, может будет нормально и вот опять началось. Пока без странных спазмов в шее слава богу, которые то появлялись, то исчезали, но дышать можно было только с поднятым к верху подбородком. Похоже в тех сигаретах была какая-то конкретная химия. Пока болело и пока хорошо помнила боль, то не хотелось курить, держалась, почти не было абстиненции, но пятые сутки уже начало стираться воспоминание и + соблазн и надежда что все прошло и все по новой!
Морковку дай• 22 августа в 01:37
Ответ дляЗавтра не пью
Точно треба кинути хоч на пару місяців, щоб все нормалізувалось
автор Завтра не пью • 22 августа в 01:46
Ответ дляМорковку дай
Вот поэтому я и спрашиваю и ищу группы поддержки и даже никотин-заменительные средства искала, но их почему то сейчас нет в продаже, а те что есть, больше похоже на плацебо, чем на реально работающие средства.
БоВжеВільна• 22 августа в 02:10
Ответ дляЗавтра не пью
ничего себе...это тревожно! купите таблетки табекс или никоретте жвачки
автор Завтра не пью • 22 августа в 02:34
Ответ дляБоВжеВільна
Никоретте нигде нет, я и пластыри искала, на крайний вариант рассматривала жвачки, но нет вообще в городе. А что касается табекса, то там же написано много противопоказаний, что касаются аритмий и прочего, а у меня сердце так сильно и с болью колотилось, что я боюсь его пить, иногда покалывает после того.
Ля-ля-ля• 22 августа в 07:09
Купите Табекс, не пожалеете. Он полностью снимает тягу покурить. Начните с 1 пластины, эффект увидите с первого дня
Дружная семейка• 06 сентября в 20:29
Использовать снюс