Щедрик ведрик• 08 августа в 17:55

Эстрогены, миомы, эндометриоз

Девочки, я в отчаянии… Всю жизнь, до 35 лет у меня был нерегулярный цикл, отсутствие овуляции, двоих детей родила просто чудом. После вторых родов я как на свет народилась, цикл стал ровно 30 дней, овуляция как положено, я стала прекрасно себя чувствовать, ушел лишний вес сам, но со всем этим появились другие проблемы… теперь большие миомы, эндометриоз, полипы… все доктора у которых я была единогласно сказали ставить мирену. Читаю про нее и чуть не плачу… это будет опять возврат в то состояние, в котором я была всегда, рыхлость, лишний вес, акне, отеки, истерики вечные, нулевое либидо и так далее… что делать? Получается других вариантов нет, только эта мирена? Очень боюсь набрать вес, я всю жизнь с ним боролась, вышло прийти в форму только вот сейчас… чудом просто. А тут такие прогнозы, что люди и по 10 и 20 кг набирают, это мой ужас просто… Поддержите, может кто расскажет хорошие истории. Спасибо
Несу добро людям• 08 августа в 18:00
Негатив від мірени один:
З часом вона може вростати, як і будь яка спіраль.
Вимагає звикання організму.
Тебе 3 місяці, як мінімум, щоб адаптуватися.
Все інше недоліки, з якими ви можете ніколи не зіштовхнутися.
Швидкоруч• 08 августа в 18:01
Подруга ходит с ней уже лет 5. Лишний вес у нее не от мирены:)) А от еды,пива и неправильного образа жизни-поздно ложится спать, поздно просыпается, ест всякую дрянь и нерегулярно питается.
Миома расти перестала. Подруга довольна.
Мальчун-задирун• 08 августа в 18:02
Про эндометриоз не подскажу , но и полипы и миомы есть. Верней полипы удалила, кок назначили всего на 4 месяца . Мирену предложили если я хочу, но совсем не обязательно сказали. Раз в год пью индомиром М
ЛисаЛилу• 08 августа в 18:03
ну можете, як я почекати поки та міома виросте до 15 см, як я і під ніж до хірурга
Несу добро людям• 08 августа в 18:03
Описані вами недоліки трапляються в менш як 10 %
В якщо вони описані в ви про них попереджені, означає лише одне - складники добре вивчені, протестовані, описані
Мальчун-задирун• 08 августа в 18:04
Ответ дляЛисаЛилу
Они не обязательно растут
ЛисаЛилу• 08 августа в 18:05
Ответ дляМальчун-задирун
Они не обязательно растут
якщо нічого не робити - то ростуть. Різними темпами звичайно.
ПотеряласЯ Я...• 08 августа в 18:05
Я могу написать только пока за вес. Мирена стоит 2 месяца, минус 4 кг, питание с дефицитом калорий.
Поэтому, если будете есть больше нормы калорий, конечно, будете поправляться и Мирена здесь не при чем.
Дикая Роза• 08 августа в 18:10
Була вже ваша тема. Але там ще й про застій жовчі лікар не хотіла слухати
Дикая Роза• 08 августа в 18:11
Ответ дляНесу добро людям
Негатив від мірени один:
Вимагає звикання організму.
Хто вам сказав, що Мірена може вростати? Вона принципово відрізняється від будь-яких інших ВМС і саме тому фізично не може вирости. Але ви не лікар і не розумієте цього
Гл. Амурная• 08 августа в 18:13
На днях же только обсуждали вашу тему
Поищите в поиске, девочки отписали свои истории, я тоже
Теща дочки• 08 августа в 18:33
Поліпи видалити, міоми теж *або спостерігати). Ендометріоз якщо не турбує, то і грець з ним.
Я б так робила.
ТайТаке• 08 августа в 18:39
Ответ дляДикая Роза
Где почитать про эту связь?
ТайТаке• 08 августа в 18:40
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Отеков нет ? Моя кума полгода как поставила. Ощущение что ее надули такая отечность
ПешитеБесАшипок• 08 августа в 19:01
Не читайте инет, а слушайте врача
Малая Налегке• 08 августа в 19:39
9 месяцев стоит Мирена, до этого Джайдес 3 года. Вес в норме, акне нет. Из минусов месячные мажущие по 2 недели. Пока привыкала была каждый цикл перед месячными очень набухала и болела грудь. Сейчас устаканилось, но в последние 2 цикла очень сильные боли в пояснице. Связываю это с миреной. К врачу в конце месяца.
С Джайдесом вообще ни каких проблем не было, но там меньше доза гормона
автор Щедрик ведрик • 08 августа в 19:48
Ответ дляДикая Роза
Я тему создала впервые
Ответ дляГл. Амурная
На днях же только обсуждали вашу тему
Поищу, спасибо
ПотеряласЯ Я...• 08 августа в 20:05
Ответ дляТайТаке
Нет, отёков нет.
Грудь в середине цикла очень чувствительная, невозможно дотронуться. Но потом проходит.
Несу добро людям• 08 августа в 20:41
Ответ дляДикая Роза
Мій гінеколог
Дикая Роза• 08 августа в 22:07
Ответ дляНесу добро людям
Мій гінеколог
Або вона некомпетентна, або ви її невірно зрозуміли. Принцип дії Мірени робить неможливим вростання на відміну від безгормональних металвмісних ВМС
Соня-сонятко• 09 августа в 00:04
Ответ дляМалая Налегке
У меня тоже джайдес стоит - вообще нет проблем, привыкание максимум 1 месяц. Если не секрет - почему решили поставить мирену после джайдес ?
Малая Налегке• 09 августа в 02:05
Ответ дляСоня-сонятко
Джайдес ставили в Украине. Когда пришло время менять я уже находилась в Европе, там только Мирена, к сожалению