Голодаю• Изменено 11 июля в 20:52
Женское здоровье. Сама виновата
В нашей семье в 2 линии у всех миомы и тяжелые менструации, по другой линии вообще у бабушки рак был, матку удаляли. Но дело в том что все рожали до 25 и проблемы стали волновать после 35-45 по женскому здоровью
Я вышла замуж за одногруппника в 21 год, мы говорили о ребенке, но он постоянно откладывал, какие твои годы, женщины до 40 рожают, медицина, все дела
Мне 28 лет, дисплазия, ПМС тяжелый, вот уже 3 цикл после 20 дня у меня болит живот и тянет, как на менструацию, диареи, запоры, мигрени связанные с циклом
Я в шоке и просто хочу лечь и умереть. Мужики только о себе думают, здоровье женщины их не волнует совсем, главное чтобы им было комфортно и удобно
А я и не знаю, смогу ли иметь детей еще
Сундучок с каникулами• 11 июля в 20:52
Искать врача, искать способы борьбы со всем этим.
Все реально, медицина шагнула далеко вперед
Голодаю
• 11 июля в 20:53
Ответ дляСундучок с каникулами
Очень похоже что у меня эндометриоз
Год назад было утолщение уже сильное, а симптомы увеличились, кровь в середине циклов
Врачи гормоны не назначают, все ждут потерпеть до родов
От эндометриоза нет лечения, если что
бибизяна• 11 июля в 20:59
Ответ дляГолодаю
Очень похоже что у меня эндометриоз
От эндометриоза нет лечения, если что
вы хотите не болеть или хотите родить? рождение ребенка вас не убережет ни от эндометриоза ни от рака
ТебеОноНадось• 11 июля в 21:00
Ответ дляГолодаю
Очень похоже что у меня эндометриоз
От эндометриоза нет лечения, если что
В мене ендометріоз. Тільки одна недалека лікарка казала, щоб народжувала… в 22 роки 🤣 На щастя, знайшла нормального лікаря, який назначив коки і я взагалі забула за цю хворобу (приймаю більше 10 років)
МастерЮля• 11 июля в 21:03
Немного не поняла при чем женское здоровье к вашему мужу? Он вас гонит куда-то когда болит живот?
Ищите хорошего гинеколога. Дисплазия и эндометриоз не приговор. У бабушки всю жизнь, а точнее сказать, молодость эндометриоз и болезненные месячные и то как-то поддерживала себя в форме и лечилась. Так в ее время медицина была куда хуже.
Не запускайте. Здоровья
Додекаэдр• 11 июля в 21:03
Ответ дляТебеОноНадось
Так ви забули чи 10 років приймаєте?
Голодаю
• 11 июля в 21:04
Ответ длябибизяна
Я хочу иметь возможность родить ребенка и не волноваться что мне что-то удалять нужно или думать что с моими гормонами и лечиться от бесплодия
Чем дальше, тем хуже себя чувствую в женском плане, муж даже не вникает, считает я надумываю проблему и от этого еще неприятнее
Голодаю
• 11 июля в 21:04
Ответ дляротцвеники
За одногруппника - это, конечно, важно знать.
По молодости имела ввиду и давно, не вчера мы поженились, чтобы не родить ребенка например или не обговаривать этот вопрос
ТебеОноНадось• 11 июля в 21:05
Ответ дляДодекаэдр
Так ви забули чи 10 років приймаєте?
Приймаю більше 10 років коки. Без них дуже болючі критичні дні і зʼявляються кісти 🤷🏼♂️
ротцвеники• 11 июля в 21:05
Ответ дляГолодаю
А что в войну рожать вас нисколько не волнует?
Точная копия плова• 11 июля в 21:05
Эндометриоз уходит , при кетогенном питании. У меня так было
Начался он при инсулина 10 у меня, проверьте инсулин и Гликированный гемоглобин и там и там если больше 5 уже кето питание вам поможет
ПМС и боли тоже ушли
А диареи и запоры связаны с проблемами в жкт, это от питания все идет
ПМС и боли тоже ушли
ТебеОноНадось• 11 июля в 21:06
Ответ дляГолодаю
Не готовий він до дітей. Ну народіть, тоді будете матірʼю одиначкою
Голодаю
• 11 июля в 21:08
Ответ дляТебеОноНадось
Так я ж пишу, сама виновата, что живу с мужчиной который не готов к детям так долго, и менять в таком состоянии что-то, не вариант
Поэтому я сама с собой со своими грустными мыслями и состоянием
Напланетянка• 11 июля в 21:08
Ответ дляротцвеники
А когда война закончится?
Голодаю
• 11 июля в 21:09
Ответ дляТочная копия плова
ПМС и боли тоже ушли
6 у меня инсулин
Холестерин чуть выше нормы, эстрогендоминирование
ротцвеники• 11 июля в 21:10
Ответ дляНапланетянка
А когда война закончится?
Я откуда знаю? Никто не знает. А детям в этом говне выживать.
Голодаю
• 11 июля в 21:11
Ответ дляМастерЮля
Не запускайте. Здоровья
Спасибо за пожелания
Потому что я мужу рассказывала, есть такие-то проблемы и вот так у меня, есть смысл задуматься о ребенке, если мы планируем, а он считает что нет у меня проблем и махает рукой на то что можно было бы попробовать родить, ведь ему не горит, зачем вникать в мои проблемы
Вот и чувствую я себя так, что ему пофиг
люблю_тортики• 11 июля в 21:15
Не поняла, при чем тут мужики. У вас семейная история, есть симтомы - вы должны уже много лет стоять на контроле у вашего врача. Это ваша личная ответственность.
Проблемы репродуктологии тоже решает врач, а не муж.
Перестаньте истерить. Сделайте чтото, что вам поможет сейчас. И идите к врачу. А муж пусть обеспечивает транспорт,если вас нужно срочно везти, и ресурсы.
ротцвеники• 11 июля в 21:18
Ответ дляГолодаю
Спасибо за пожелания
Пусть он озвучит реальную причину, по которой не хочет. А вы примите и сделайте выводы. Если это из-за войны, цен, неопределённости- то он по-своему прав. А вы поступайте, как хотите.
Почемучечка• 11 июля в 21:19
Смотрите, так и без детей совсем останетесь((. Может вашему мужу дети в принципе не нужны? Можете только потерять время((. А по теме- у меня тоже были очень болючие месячные. После родов забыла об этой проблеме.
Почемучечка• 11 июля в 21:22
У меня подруга так с одним прожила 12 лет. Ему все дети не нужны были. В итоге загулял- разошлись. Потом сошлась с другим. Но запрыгнуть в последний вагон не успела - с 36 лет пыталась забеременеть, были проблемы , так и не получилось(. Сейчас ей 46. Ни детей, ни толком мужа ((.
Гостра на язик• 11 июля в 21:23
А после родов проходит дисплазия и пмс? У меня усилился пмс после наоборот.
Надежда наш компас• 11 июля в 21:26
Ответ дляГолодаю
Очень похоже что у меня эндометриоз
От эндометриоза нет лечения, если что
есть лечение, назначают дюфастон или визанну, также оперируют очаги
а роды мало кому здоровья добавляют
Надежда наш компас• 11 июля в 21:29
Ответ дляТочная копия плова
ПМС и боли тоже ушли
У меня эндометриоз, вес, инсулин, глюкоза и гликированный гемоглобин идеальные. Так что не смешите этим бредом
Надежда наш компас• 11 июля в 21:30
Ответ дляГолодаю
6 у меня инсулин
нет диагноза эстрогендоминирование, это нутрициолохи людям в уши ссут, а нужен грамотный гинеколог)
Оксана -1f11• 11 июля в 21:30
Не переживайте, все буде добре. У мене теж була дисплазія у майже 30 років, позаматкова вагітність, але нічого, лікувалася, у 33 народила. Головне не падати духом!
Підмітайло• 11 июля в 21:36
Ответ дляГолодаю
Начните лечение с головы! Разберитесь со своими желаниями, успокойтесь, а там видно будет.