Буду рада пообщаться, если у вас тоже спектр :) Можете задавать вопросы, давайте знакомиться! Пс. Я ничего не рекламирую и не продаю🙂
Ася Карповна• 08 августа в 22:00
В каком возрасте вы об этом узнали? Какие проблемы испытывали в начальной школе? И как вам давались прописи?) Буду очень благодарна за ответы.
Perfect look• 08 августа в 22:03
Ответ дляБжоли-бандерівці
В чем проявляется болезнь?
В клепании 1000 акков и дурных тем)
Бжоли-бандерівці• 08 августа в 22:03
Мне кажется при аутизме работа с другими людьми невозможна. Тем более, такая как у вас. Это странно
Ответ дляФрикаделька
Чем вы отличаетесь от нормиков?
У меня много проявлений. Есть стимы машу руками, когда появляется сильная эмоция: то ли радость, то ли стыд. Раньше стимов не было я скорее заедала эмоции едой. Сейчас понимаю, что еда был стимминг и это способ снять внутреннее напряжение. У меня высокая внимательность к деталям и любознательность ко всему. Читаю часами про политику и новости. Трудно расслабиться, особенно если есть хоть какая-то проблема. Например, на днях сим-карта не работала я весь день сидела и разбиралась с этим, читала все про сим-карты и телефон хотя дел было очень много.
Огромная прокрастинация всё откладываю на последний момент. ПРЯМ ВСЕЕЕ.
Иронично, но с общением и “нормальным” поведением проблем никогда не было всё приходит как будто интуитивно.
КинДза• 08 августа в 22:09
Ответ дляLisa-2e91
Хня какая то)
Ответ дляБжоли-бандерівці
Возможно, у меня гиперэмпатия. Всё воспринимаю очень близко к сердцу.
Могу заплакать из-за новости о пострадавшей женщине или из-за видео в Инстаграме.
Иногда у меня начинаются панические атаки, когда вижу видео с погибшими солдатами или когда представляю, что кто-то умирает или испытывает сильную боль. Аутичные люди бывают разными и я люблю общаться.
Фрикаделька• 08 августа в 22:11
Ответ дляLisa-2e91
Гм. По-ходу, у меня тоже это есть, кроме стимов.)
КинДза• 08 августа в 22:11
Ответ дляLisa-2e91
Да вы что?!
Тогда у нас у всех здесь такой диагноз как у вас
Копуша• 08 августа в 22:12
Ответ дляLisa-2e91
Я уже давно работаю за границей. Работаю с людьми, у которых разные сложности зависимость, трудная жизненная ситуация и тому подобное. Помогаю, координирую, поддерживаю.
И что привело Вас на отечественный женский форум, а не на Reddit, например или Lipstick alley?
66сезон666серия• 08 августа в 22:13
У моего сына аутизм и он излишне общительный. Он считает, что все вокруг его друзья и рады общению. Как Вы понимаете личные границы человека, которые нельзя нарушать?
А_мій_самий_самий• 08 августа в 22:13
Ответ дляLisa-2e91
У мене теж стіммінг - їжа)
Це дуже зручно,до речі...’чого ти така товста?’
Та то стіми🤣
В взагалі, жесть
Для чого люди приписують собі цей діагноз,я хз
Це зараз модно?
Та то стіми🤣
В взагалі, жесть
Це зараз модно?
Дона Ко Ко• 08 августа в 22:14
Ответ дляКинДза
Да вы что?!
Ага, у мене половина тих сиптомів в наявності, ото скільки тут нас зібралося. Ну або за 3000 можна вже й поставити якийсь діагноз.
Копуша• 08 августа в 22:15
Ответ дляА_мій_самий_самий
У мене теж стіммінг - їжа)
Та то стіми🤣
В взагалі, жесть
Це зараз модно?
Та то стіми🤣
В взагалі, жесть
Це зараз модно?
Нитаквсешность, ага. Раньше туберкулёз был в моде, щас вот аутизм.
Санта Барбара• 08 августа в 22:16
Ответ дляLisa-2e91
я тогда аутист еще тот.
КинДза• 08 августа в 22:16
Ответ дляКопуша
Понты колотит 😂
Лгин• 08 августа в 22:17
Ответ дляLisa-2e91
Выставили в Европе! Заплатила много денег:( около 3 тыс евро
Ой не вірю
Будьте так ласкаві• 08 августа в 22:20
Ответ дляLisa-2e91
Наверное много свободного времени , да и дела не такие важные что можно целый день читать про симку. Разобрались ?
Непереможна• 08 августа в 22:33
Ответ дляLisa-2e91
А кто именно поставил диагноз?
И что это вам дало во взрослом возрасте?
Разве есть коррекция для взрослых?
Я сейчас вот думаю есть ли смысл диагностировать сына-подростка
У него явно есть особенности
Но вроде мы смогли его адаптировать… насколько это возможно
Разве есть коррекция для взрослых?
У него явно есть особенности
Куратор дебошей• 08 августа в 22:37
Ответ дляБжоли-бандерівці
Можлива, але людина страждає і втомлюється сильно. То може бути як тимчасовий варіант, або витримати нараду раз на місяць, наприклад.