как тебе такое илон маск• 08 августа 2025

Стоматит у ребенка, помогите(((

Весь рот как в маленьких язвочках. Горло практически не болит но есть вообще не может. На внутренней стороне щеки, губы все в язвах. Как помочь?((( Из подручного такие лекарства, но не берет что то((( ребенку 10лет
So_so• 08 августа 2025
И Стоматофит Мини
Розбещена цяточка• 08 августа 2025
Афтозний стоматит, дайте нурофен, гарно допомагає стоматофіт
Emilyy• 08 августа 2025
У моей дочки сейчас такая же хрень, ей 16🤦🏼‍♀️
Полощит рот лекарством с ромашкой, гель для обезболивания горла
Сегодня уже 10 день и только сегодня стало лучше
Трейдер кріпти• 08 августа 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Солкосерилы запретили все:(
Синька тоже под запретом для детей
Мотористка• 08 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
аналог есть левомеколь
и он также прилипает на слизистую полости рта?
Трейдер кріпти• 08 августа 2025
Ответ дляБелочкой зови
Автор, це вірусний стоматит. Що не робіть, а швидше не пройде
Хотела тоже написать. Противовирусное надо пить
Мотористка• 08 августа 2025
Ответ дляЄдина Країна
Хлоргкусидин в рюмку 50гр не разводить 0,05% и йодицирин если есть 5 капель, полоскать каждые 2 часа.. мазь Этоний мазать после.
Противовирусное поздно давать, все уже выходить. Кушать несоленное и не жареное.
Хлоргесидин содержится во всех ополаскивателях для рта

Стоматидин ужасный не сможет полоскать
Парацетамол если темпа
7 дней лечение
куда уже все выходит? если есть новые высыпания, то как раз время давать противовирусные.
Єдина Країна• 08 августа 2025
Завтра суббота, работает ли тот семейный врач, лучше заехать в детскую стоматологию наверное к дежурному, а семейнику позвонить
Мотористка• 08 августа 2025
Ответ дляSo_so
Лучше к врачу, у меня ребенка в стационар со стоматитом ложили, сначала вот так язвочки, а потом Т не сбивалась, отказ от воды, еды, интоксикация. Оказался герпетический стоматит, капали ацикловир. И синька в спрее.
ключевое капали ацикловир. местное лечение можно уже хоть чем то.
Мотористка• 08 августа 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Синька тоже под запретом для детей
у советчиц почему то она на первом месте, хотя ею давно уже никто не пользуется.
Єдина Країна• 08 августа 2025
Ответ дляМотористка
Гропринозин уже поздно, выходит, а не на органах. Такая же история с ветрянкой
Синди Кроуфорд• 08 августа 2025
У моего недавно было похожее, 15 лет. Семейная отправила к стоматологу. Назначили полоскать Стоматидином и мазь какую-то на язык, в горло, она чуть под замораживала язык мог есть. Сказала противовирусные пить, не пил, смысл?! Ттт прошло, через дней 10. Сказала такой вирус.
Цигарний шланг• 08 августа 2025
Малій колись лікар порадив Фуцис ДТ розсмоктувати. Допоміг буквально після другої таблетки. Таблетки солодкі, не гіркі
Єдина Країна• 08 августа 2025
Автор, приезжаете в детскую стоматологию и по острой боли идете к любому врачу, санацию сделает и выпишет лекарства. Контролируйте темпу и воду пейте, по возможности кое как покушать.
Таблетки Лисобакт с синичкой на коробке назначали нам
Підмітайло• 08 августа 2025
Ответ дляМотористка
Потому что она реально помогает
Шкала Радощів• 08 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
солкосерил дентальная паста – хорошо заживляет и обезбол.. Полоскать растворами травяными, солевыми
Солкосерил сняли с производства много лет назад
автор как тебе такое илон маск • 08 августа 2025
Ответ дляЄдина Країна
Я думала к педиатру дежурному.
Мотористка• 08 августа 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я думала к педиатру дежурному.
в идеале в стоматполиклинику и пусть посмотрит детский стоматолог.
Єдина Країна• 08 августа 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я думала к педиатру дежурному.
К стоматологу направит семейный
Своего предупредите. А с утра покажитесь именно в детской стоматологии
Снежнакомка• 08 августа 2025
Ответ дляШкала Радощів
есть полный аналог депротеинизированным гемодиализатом - левомеколь, мы его применяем в протоколах успешно.
Джавеліна• 08 августа 2025
Автор если стоматит вирусный то это все не поможет. Просто ждать 5-7 дней. Проходили уже. Только у сына было усыпано все горло. Штук 100+. 2 дня пил из шприца. Затем пшикали чем то горло чтоб боль просто сняло. Ну и начало немного проходить к 5тому дню. Да это тяжело было. Реб было 3 года..
Мerida• 08 августа 2025
А нам в больнице мазали облепиховым маслом. Но, язвы белые были. За 2 дня затянулось
Зоркая Зорро• 08 августа 2025
Треба до лікаря, бо якщо стоматит вірусний (що дуже ймовірно при множинних язвочках), то від всіх цих спиртових штук стане ще гірше.
Єдина Країна• 08 августа 2025
Реально стоматолог определит вид стоматита и назначит, если надо и антибиотик и все остальное. Самолечение тут не нужно
Мост_Устал• 08 августа 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Солкосерилы запретили все:(
Почему?
Мост_Устал• 08 августа 2025
Перекись водорода очень хорошо помогает,разведённая.
Мотористка• 08 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
какое отношение левомеколь имеет к солкосерил дентальному?
Трейдер кріпти• 08 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
У дочки почернели зубы от фуциса. И он от грибка, у сына автора похоже на вирус
Мотористка• 08 августа 2025
Ответ дляДжавеліна
а вы пробовали уже лечить герпетический стоматит противовирусными препаратами, что бы сравнить течение?
Трейдер кріпти• 08 августа 2025
Ответ дляЄдина Країна
Лисобакт можно заменить Лизаком, состав тот же. Помогает затягиваться ранкам