Задолбулька• 08 августа 2025
Заловка и украшения
Умерла свекровь. У нее было достаточно много дорогих украшений. Целая шкатулка. На поминки приехали родственники, в том числе и сестра свекрови. Зайдя в какой-то момент в комнату- мы с дочкой застали как заловка передавала шкатулку с украшениями сестре свекрови.я конечно промолчала, но придя домой, где-то вдалеке стало обидно.у нас растёт дочка (16 лет) родная внучка.почему бы не предложить и ей что-то..какая-никая память была бы. Или я надумываю все.вот не могу,хожу второй день, а мысли возвращаются вновь.
Кто крайний?• 08 августа 2025
Специально зашла посмотреть, что за заловка… Думала, может что-то типа зала
Свідок Перемоги• 08 августа 2025
Золовка
Наследники Вашей свекрови - ее муж и дети. Они решают, что с имуществом делать. Не ваше это и не ваше дело.
Теща дочки• 08 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
А золовка и сестра свекрови-это не один и тот же персонаж?
Золовка это дочка свекрови
Задолбулька
• 08 августа 2025
Извините, зОловка.так в том то и дело, муж не в курсе всего этого.думаю, свекр также
Эт вернячОк• 08 августа 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Золовка
А муж автора решал?
Затишне кубло• 08 августа 2025
Автор! Муж мог бы решать теоретически. Опять же зпхочет ли ваша дочь носить украшения покойной? Я бы не хотела такого.
Замороженная селедка• 08 августа 2025
Ответ дляТеща дочки
Золовка это дочка свекрови
А не сестра мужа?
Ой, точно, одно и тоже)))
Свідок Перемоги• 08 августа 2025
Ответ дляЭт вернячОк
А муж автора решал?
Ну если он не валенок, то должен был бы. Возможно изначально было принято решение украшение дочери отдать , это логично, как по мне.
Теща дочки• 08 августа 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Он мужчина,при чем тут
Если б свекровь хотела,то при жизни передала внучке
Задолбулька
• 08 августа 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Что значит теоретически?? Сейчас думаю дочка не носила бы.но мне бы хотелось чтоб ей осталось в дальнейшем как семейное.
Теща дочки• 08 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Чтобы вы в ломбард сдали?никто носить это не будет
Вам муж дарит,вот и отдадите дочке
Задолбулька
• 08 августа 2025
Ответ дляТеща дочки
Он мужчина,при чем тут
Свекровь умерла внезапно
Никто не думал, что она умрет
Свідок Перемоги• 08 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Пусть ваша мать предаст свое золото внучке, будет ваше семейное.
АБВГДейка• 08 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
мені дружина сказала, що в будь-якому разі не віддавати коштовності невісткам. так що)))
Лепетун• 08 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Ну вы уже хоть семейное не приплетайте. Пусть ваша мама отдаст что-то дочке, будет ей семейная реликвия.
Задолбулька
• 08 августа 2025
Ответ дляТеща дочки
Вам муж дарит,вот и отдадите дочке
Причём тут ломбард.а сестра свекрови не может в ломбард сдать???
Задолбулька
• 08 августа 2025
Ответ дляАБВГДейка
Да мне как невестке передавать и не надо.мне бы хотелось, чтоб передали внучке
Свідок Перемоги• 08 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Ну вы передайте своей дочке или мама ваша пусть передает. То не ваше. На чужой каравай сами знаете что.
Лепетун• 08 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
А вам не приходило в голову, что свекровь с дочкой еще при жизни обсуждала вопрос об украшениях? У меня еще нет внуков, но я уже дочке рассказала кому что достанется в случае чего. Моя мама так же давно давно распределила драгоценности между нами с братом. Надеюсь будет жить еще долго.
АБВГДейка• 08 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
ну це в разі, коли вона дійсно онука
Задолбулька
• 08 августа 2025
Наверное я бы не задумалась, если бы украшения забрала золовка (дочка), но она же отдала другому родственнику (тетке), почему тогда не предложила ничего племяннице?
Душка-свекрушка)))• 08 августа 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Знали бы об этом семьи, в которых фамильные драгоценности столетиями передаются из поколения в поколение)))))).
Люблю кетчуп• 08 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Сестра мужа
Дякую. Гарне слово, ніколи не чула