Стефанія• 03 июля 2025
хто не робив весілля , вам щось дарували ?
друзі та родичі? вимушені були з чоловіком просто розписатися та фотосесія, деякі друзі навіть словами не привітали та родичі
найкраща подруга подарувала камасутру за 500 грн у вигляді гри , хоча коли в неї було весілля ми організували їй дівич вечор за свій кошт і подарунок, потім окремо на розпис гроші і квіти, ну і весілля само собою подарунок
також мої батьки навіть нічого не подарували , хоча коли в брата було весілля без святкування йому подарували гроші , я завжди всім щось дарую без приводу і без , коли йду в гості, коли в когось якийсь привід, постійно вітаємо з чоловіком , завжди щось даруємо, коли дійшла черга до нас всім пофіг, воно ніби і вибір людей вони нічого не винні але якось хотілося б уваги трохи
вам дарували щось чи хоча б просто вітали вас у кого не було святкування?
Вбигудях• 03 июля 2025
У нас и свадьба была, и подарки, а толку?
Если вы не троль, то желаю, чтоб в вашей семье была любовь, счастье и понимание. Это все, что нужно для семейной жизни.
Как_б_не_так• 03 июля 2025
Родители не подарили подарок дочери на свадьбу для меня дико странно, остальные могли стать в обиженную позу, что вы не устроили балаган с тамадой и не позвали их.
из_под_тишка• 03 июля 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Ну если первый брак в 20 лет, то наверно. А если не первый и не в 35, ла еще и живешь давно вместе, то сам факт штампа никому не интересен.
Черпак_для_фантазий• 03 июля 2025
Знакомые -норм,я бы и не ждала от них,свадьбы же не было,вы их не приглашали
Родители-было бы обидно наверно
Стефанія
• 03 июля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
перший, але нам не по 30
Как_б_не_так• 03 июля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Мы женились в 25, но банкет не устраивали.
Был семейный ужин в хорошем ресторане с родителями, бабушками/дедушками и сестрами с их семьями, всего 12 гостей.
Многие друзья и знакомые, у которых мы на свадьбе гуляли, обиделись, что не устроили праздник...для них, видимо, должны были
из_под_тишка• 03 июля 2025
Ответ дляСтефанія
перший, але нам не по 30
Не знаю, мы и не сообщали, и не ждали подарков, и не устраивали торжество. Зашли, расписались с ребенком на руках и пошли дальше по своим делам. Какое отношение к этому имеют родители?
БеллаДонна• 03 июля 2025
Подарили небольшую денежку только самые близкие родственники.
Остальные не дарили и не поздравляли.
Родители подарили 1000 долл.
Остальные не дарили и не поздравляли.
Родители подарили 1000 долл.
Твердая валюта• 03 июля 2025
Мы просто расписались, хотели вдвоём, но моя сестра пришла в загс, хотела мой букет) была нашим фотографом, подарила цветы и 300 долларов, на тот момент это была большая сумма... Дарили ли что-то друзья не помню...
Просто Фіфа• 03 июля 2025
Не дарил никто и ничего. Я такая же как вы была всем подарки и внимание. Теперь когда у меня появляется желание кому-то что-то подарить иду покупаю себе что-то.
Карапулька• 03 июля 2025
Ну немного пообижались и вперёд жить свою счастливую семейную жизнь .Вы же ,автор, никого не заставите передумать и надарить Вам подарков ). Зачем даже думать об этом?
Несу добро людям• 03 июля 2025
Я поздравляю друзей только словами, если не было свадьбы. А надо подарок? Даже не думала об этом
Гравіцапа• 03 июля 2025
У нас была роспись и небольшой фуршет буквально на часа полтора. По-разному дарили. Мои родители ничего не дарили, была такая ситуация, что не до подарков им было и их не было на росписи. Свекровь подарила ожерелье из золота и жемчуга, которое дарилось несколько поколений из рук в руки. Друзья подарили две ночи в дорогом отеле, с завтраками и ужинами, еще подарили духи, цветы, бокалы, алкоголь, короче по мелочи.
Домашня Зюзя• 03 июля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Мне в 20 мама тоже ничего не дарила
Якийсь єврейський (сорі) підхід - весілля робити не буду (тобто, витрат ніяких), але подарунки даруйте. Нема весілля (і запрошених гостей) - нема подарунків (від цих гостей)
Батьків, братів\сестер це не стосується - дарувати треба (якщо є можливість) в будь-якому випадку , рідня як-не-як
Любви вам!• 03 июля 2025
Ответ дляviter33
Проинформирую Вас про еврейские свадьбы)))
У нас это не понятно, но ели подумать- очень хороший принцип, который деет молодой семье старт в новой жизни.
В принципе, так проходя все большие праздники в Израиле: буть то свадьба, обрезание или совершеннолетие.
На эти праздники принято приглашать огромное кол-во людей, потому что каждый гость оплачивает стоимость 1 человека на банкете.
Подарки можно не дарить, но эту ’тарелку’ грубо говоря, каждый оплачивает.
И всегда в Израиле виновники торжества в огромном плюсе: потому что родители, друзья- всегда дарят деньги.
Например, на обрезание моего племянника банкет стоил 10 тыс + отдельно бар( около 3х тыс)
Только мы с мужем+ наши с сестрой родители подарили 3тыс..
Вот и считайте)А народу было тьма, включая близких.
Это можно не принимать с нашим менталитетом, где тратят херову тучу денег на свадьбу, а гости дарят по 500 грн, ино мне этот подход оч нравится
Ответ дляЛюбви вам!
Суть же зрозуміли, ’єврейський’ = фінансово хитро..опий.
Незалежно від того, як насправді святкують євреї весілля
Любви вам!• 03 июля 2025
Ответ дляviter33
Ну, лично для меня не понятно, почему считают только в отношении евреев это)
Гореотума• 03 июля 2025
Ви не робили свято, тому, на мій погляд, дарують ті, хто вважає за потрібне привітати і по фінансовим можливостям. Якщо для мене це близька людина, то я обов´язково привітаю, якщо ні, то ні. Якщо б я йшла на свято, то вітала б обов´язково і дарувала подарунок. прийти яна свято без подарунка вважаю неможливим.
Ластоноша• 12 июля 2025
Мій брат нещодавно одружився. Був лише розпис і фотосесія. Коли приїду до них в гості, то планую подарувати гроші, але суму меншу, ніж у випадку якби свадьба все-таки була б. Якщо це близькі друзі, то подарувала якийсь би символічний подарунок.
Я розумію автор, що вам трішки образливо, бо ви для інших старались, а вони ніяк не привітали вас. Але це життя, час зараз непростий, тому не накручуйте себе і живіть щасливо.