Не танцую- но пою• 09 августа 2025

Шукаю щось на кшталт “1984”, але менш депресивне. Є такі антиутопії?

Щоб задуматись, але не втратити віру в людство.
Водійка хімарса• 09 августа 2025
Скотный двор- тоже Оруэлл.
ХикориДикори• 09 августа 2025
Мені Оруел теж не зайшов депресивністю.
Володар мух читали?
Алгонавт• 09 августа 2025
Никогда не понимала этого слова кшталт в укр языке. Оно идёт от немецкого. А немцев я не люблю... Уж лучше говорить схоже, тощо.
АлександраА• 09 августа 2025
’О дивний новий світ’ Хакслі
Якщо любите фантастику, то ’Друга модель’ Дік
Це те, що прийшло в голову по антиутопіям.
Зайченя• 09 августа 2025
1984 - найкращий представник антиутопії. ооо. згадала ’заводной апельсин’ - теж мрак
Сокодавка ще та• 09 августа 2025
Антиутопія може бути не депресивною?
Обращеница• 09 августа 2025
+ за Дивний світ Хакслі, з усіх це моя найулюбленіша. Скотний двір (або Колгосп тварин) теж класна, вона не така гнітюча, але дуже влучна і цікава.
’Ми’ теж не така депресивна але мені трохи нуднувато. 451 по Фаренгейту на раз почитати теж згодиться. Апельсина заводного не рекомендую.
Залетна Я тут• 09 августа 2025
Рассказ служанки Маргарет Этвуд
Гладиолус• 09 августа 2025
Ответ дляАлгонавт
Значит по-русски бутерброды вы не едите, не повязываете мужу, если он есть конечно, галстуки, не носите бюстгальтеры и рюкзаки, не ездите на курорты, перламутровые и матовый кнопки для вас зло, абзацы в тексте избегаете, бухгалтеры не рассчитывают вам зарплату, ванну не принимаете, масштаб не используете даже на мониторе, мюсли вызывают рвотный рефлекс, парикмахеров избегаете, слесарей не вызываете, на стульях не сидите, туфли не надеваете, ведь все эти слова для вас falsch ))
Я тут Живу• 09 августа 2025
Ответ дляГладиолус
Умыла, красотка👌
Ку-кусик• 09 августа 2025
Недепрессивная антиутопия - это вряд ли) на то она и антиутопия.
ША! я прийшла!• 09 августа 2025
Кого топят
Щось не спиться• 09 августа 2025
Оповідь служниці/Рассказ служанки.
Книга похожа на начало сериала. Или начало сериала похоже на книгу.
В книге показывается как так все вышло. Почему. В сериале это упущено.