Бабайко• 17 марта 2014

рассудите кто должен оплачивать пересылку.

Девочки рассудите пож.кто должен оплачивать пересылку.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-374470 спасибо за ответы
автор Бабайко • 17 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-374470

kotmax• 17 марта 2014
А в чем проблема купить новый акк? Если состояние хорошее, новый акк стоит 175 грн, сами на выходных купили. Когда покупаешь итакие вещи всегда есть риск. Знаете, даже когда покупаешь телефон, гарантия на батарею не распосранияется
kotmax• 17 марта 2014
*состояние мотоцикла хорошее
автор Бабайко • 17 марта 2014
состояние тоже не очень.если бы покупатель сразу.написал сост и сколько держ.аккумулятор я бы не покупала.ладно на состояние но аккумулятор.+ещё 175.я на такую сумму не рассчитываю.
ИнусяМама• 17 марта 2014
пишу, то что ответил мой муж (который занимается аккумуляторными батареями)
Моя переписка:
может ли умереть аккумулятор-батарея к машинке если его год не заряжать
Genry10:39
Может войте в глубокий разряд
Инуська10:39

т.е раньше держал при активном юзании 3 часа, а сейчас 30 мин. может такое быть
Genry10:39
Его можно ’поднять’ и снова будет работать
Genry10:40
Может быть потеряна ёмкость - нужно ’прокачать’ АКБ и посмотреть.
Инуська10:40
спорный вопрос, потому и спрашиваю у тебя
Genry10:40
Так же убедиться в наличии электролита в ’банках’
Вопрос не спорный
Genry10:41
Безспорно АКБ не должна служить менее 2х лет
Инуська10:41
Продавец говорит что когда пользовались, держал 3 часа, год не пользовались ним, а покупатель говорит что держит только 30 мин. вот и весь вопрос и спор
Genry10:42
Подымать его нужно
3 цикла заряд-разряд
Инуська10:42
каким образом? будет ли он теперь держать 3 часа?
Genry10:42
Разряжать до 20% ёмкости
Заряжать до 90%
Genry10:43
Будет держать меньше но значительно более 30 мин.
kotmax• 17 марта 2014
Ответ дляVikusy-1111@mail.ru
А если бы вы купили такий в магазине? Там бы вам тоже из за этого не вернули. Продавец и так пошла вам на встречу что согласилась на возврат, такие вещи надо покупать у себя в городе, если не хотите в магазине. Как бы она вам его проверила? 3 часа на улице прокатались бы? А если ре не хочет, самой что-ли на педаль давить?
автор Бабайко • 17 марта 2014
Ответ дляkotmax
Тоесть она меня обманула сказав аккумулято держ.3 часа.это ещё моя вина?так давайте продавать всё поломоное и руки умывать.Знаете мы все мамы покупаем продаём деткам.не красиво так поступ.надо предупреждать всегда о деффектах
kotmax• 17 марта 2014
Это не ваша вина. Ваша вина что вы купили б/у вещь в другом городе, которую, к сожалению, невозможно проверить. Коляски, велосипеды и пр. б/у нужно покупать с обязательным осмотром. Хотя опять же такую вещь как заряд особо не проверишь. попробуйте как вам советовали выше поганять акк, если же категорически хотите вернуть, то боюсь, придется за свой счет. Т.к. продавец будет утвержать что проверила, и он работал 3 часа. Очень жаль, но каждый из нас может попасть с такую ситуацию, я не оправдываю продавца, если она знала что акк не дуржит, то это было не красиво с ее стороны, но могла же и не знать..
автор Бабайко • 17 марта 2014
хорошо.давайте теперь продавать поломаное.и говорить это не вина продавца.вина покупателя.после ваших слов вообще страшно покупать