Тепличная• 09 августа 2025
Вы бы сказали что то сотрудникам супермаркета?
Сразу скажу, что не столько дело в деньгах, а столько с испорченном впечатление о сети супермаркетов. И так супермаркет Лидл. Испания. На протяжении долгого времени делаю покупки именно в нем. Но уже три раза случается одно и тоже. Плесень в продуктах с нормальным сроком годности.
В первый раз тертый пармезан, была вскрыта упаковка, через несколько дней хотела использовать а он серого цвета и плесень на вкус.Думала, это моя вина, что не правильно хранила. Второй раз этот же сыр, открыла новую упаковку, дата все ок, и внутри уже была плесень. Только что открыла творог, съела и под крышкой ( фольга)остался творог, смотрю опять плесень.
Стоит ли что то сказать? Или написать на горячую линию?
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляKittaa
Відразу відкрили і поїли)
Автор якщо буде щось неліквідне, то прийдеться як і в наших магазинах просто віднести назад, алгоритм дій всюди однаковий
Та ну, я ж не покупаю по 1-2 штуки. Все вскрыть , что на неделю купили не вариант. Просто или не покупать эти товары, на которых обожглась или покупать , есть осторожно и если что жаловаться. Просто думаю , если бы было много жалоб то они бы произвели проверку. Так что жаловаться наверное действительно самый верный вариант.Для блага всех покупателей.
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляНепогодка
Ой, в Польше в бедронке вообще треш
Просрочка продаётся регулярно. Один раз целую палету творожков нашли просроченую
Соки
Мясо так через раз кислое
Оно постоянно стоит без холодильника. В лидле тоже такое может быть
Работников мало, кто-то оставил у кассы и стоит день. Потом увидели и несут в холодильник
Так кефир однажды целый день стоял
А ежевика через одну была с плесенью на днях в Лидле
Соки
Мясо так через раз кислое
Так кефир однажды целый день стоял
Просрочка хотя бы насторожила, и если бы случайно купила , то или бы вернула или бы выбросила. Странно, что продукты с хорошим сроком уже испорчен.
Непогодка• 10 августа 2025
Ответ дляТепличная
Или производитель косячит
Или стоит товар долго без нужных условий
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2025
Ответ дляТепличная
У нас утром примерно тележка товара собирается, который лежит/лежал не на своих местах.
Я у себя на полках находила и масло, и йогурты, и суши, и рыбу, и мясо и мороженое. С*ка, это все за ночь размораживается/растанет/пустит жидкость, а ты потом стоишь моешь прилавок.
И хочу заметить, что не все несут такой товар на мусор: есть кадры, которые относят его в нужный отдел, например тот же йогурт, и ставят на полку в холодильник
Кусачая Я• 10 августа 2025
Ни разу не попадалась. Видела продукты с плесенью в другой сети, но на них скидка была из-за срока годности.
ГейСюда• 10 августа 2025
Я не знаю як у вас, але коли дитині почала купувати сирки мілупа чи яготинський з шести місяців, то помітила що деякі партії гіркі, хоч зроблені пару днів тому. І я придивилась, що працівники привозять палети з молочкою в магазин і просто залишають. Воно стоїть тепле без холодильника посеред залу цілий день. Або ж буває якийсь йогурт чи риба лежать півдня біля касира, бо хтось передумав чи грошей не вистачило чи м´ясо рибу не зважив і полінувався йти. А потім його вертають на полиці не перевіривши чи воно зіпсоване чи ні.
Аль де Барановна• 10 августа 2025
Я такое замечала в маленьких Лидлах в Мадриде. Сейчас живу в небольшом городе и у нас Лидлы большие, то проблем с продуктами никогда не было. Правда замечала, если брать натёртый сыр, не важно в каком супермаркете, то он в холодильнике долго не лежит, особенно если уже открыли
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляАль де Барановна
Да, он и не должен долго лежать, сейчас нет ничего под рукой почитай, но обычно указывается, что после вскрытия нужно использовать в течение 3 дней, например. Но, сыр с Меркадоны натёртый мог лежать и две недели и ничего не происходило. А тут уже два раза с одним и тем же сыром.
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляАль де Барановна
Кстати, вот не поленилась, взяла три упаковки, на хумусе 3 дня после вскрытия, на маскарпоне 2 дня, а вот на том, который мне попался с плесенью ничего.Просто , что хранить в холодильнике+2+8.
Якось так і живу• 10 августа 2025
Не совсем благополучная страна Испания. В Дании такого не бывает и быть не может.
Аль де Барановна• 10 августа 2025
Ответ дляТепличная
Посмотрела, у меня моцарелла натертая с алькампо, на ней тоже 3 дня указано
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляСегодня я не я
Ходите в меркадоне. Там еда покачественнее.
В Лидл цены поинтересней, система скидок, фрукты всегда дешевле и вкуснее, есть товары которых нет в Меркадоне. Меркадона у меня в двух шагах от дома, но на большие закупки иду в Лидл
Ушла и Пришла• 10 августа 2025
А что это за творожок с Лидл? Есть фото баночки? Вы скинули состав там творог и изюм, прям как сырковая масса? Я не находила по испании что-то кроме йогуртов(( Только в Алди мягкий творог супер и все
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Quark.Это из товаров ,которые с протеином. Это единственный, который мне зашёл из всех возможных Аля творогов в Испании. Он точно как зернистый творог, и кисловатый. Этот, что я беру с ванилью и изюмом и есть ещё с орехами и ещё чем то там. И есть ещё кварк десерты, там как творожная масса, тоже с протеиновой серии.А вообще я уже очень давно делаю творог с греческого йогурта,и опять же именно с лидловскрго выходит больше по весу творога и он вкуснее, чем например из Меркадона греческого йогурта. Не знаю почему так
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Фото завтра добавляю, но если вы ходите в Лидл, вы его видели миллион раз.
Ушла и Пришла• 10 августа 2025
Ответ дляТепличная
Спасибо огромное!!!
Я всегда мимо проходила мимо стелажа с протеиновыми товарами и не знала что там такое может быть))))) Ааааа класс, куплю попробую)))) А с йогурта тоже все хочу сделать творог никак руки не дайдут, спасибо за подсказку что лучше в Лидл взять😉
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо огромное!!!
Да, советую его, несмотря на мой опыт. По вкусу это именно творог( структура , вкус).Ну добавки по вкусу.Не перепутайте с кварк десерты, это будет как сырковая масса.И с йогурта советую из обычного 1 кг. Не обезжиренного. И часто ещё продается в упаковке ХЛ, там больше вес, с него получился какой то дубовый. Самый обычный, 1 кг берите. Выходит ок 400 гр творога.
Ушла и Пришла• 10 августа 2025
Ответ дляТепличная
А не обезжиренный это какой по цвету в Лидл? В меркадоне брала ведро синее и синее с розовым, особо не вникала вроде с розоватым было 2%, а на синем не читала
Ms. Анонимная• 10 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Мене там дивували яйця без холодильника
Яйца и не должны храниться в холодильнике. Их можно хранить в холодильнике, но это не обязательно.
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Тоже синее, на обезжиренным написано, что он лайт и оно голубое.Но опять же возможно на любителя. Я люблю творог пожирнее. Можно и из обезжиренного сделать, но вкус творога и консистенция будет другая.
Ушла и Пришла• 10 августа 2025
Ответ дляТепличная
Спасибки😊 Я тоже пожирнее люблю, из обезжиренного думаю суховатый творог получится.
буреЛОМКА• 10 августа 2025
У меня единственный раз был в жизни, когда я наблюдала плесень в только что купленном продукте, а именно купила в селе (приехали в свекрови) питьевой йогурт, который часто тогда покупала. Открываю крышку, а внутри на стенке плесень. Срок годности был нормальный, йогурт был в холодильнике.
С тех пор в сельских магазинах ничего не покупаю.
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляДую на вітер
Йдьте додому ,в АТБ завжди все свіженьке по найкащим цінам
Вот совет ехать или не не ехать я не просила. Очень редко что то покупала в АТБ. Мой любимый в Украине, это Класс( харьковская сеть супермаркетов).
Тепличная
• 10 августа 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Вот это творожок. Есть ещё с орехами и медом такой же( они в маленьких баночках по 150 гр идут) , 99 центов.
На втором фото мой домашний творог из йогурта
Ушла и Пришла• 10 августа 2025
Ответ дляТепличная
Ух-тыы, а хороший такой творог у Вас вышел, я думаю из такого и сырнички можно налепить😍