Я тертий жук• 08 августа в 21:56
Должны ли продавцы в магазине смотреть срок годности продуктов? Ситуация с дочей
Я имею ввиду конечно же не супермаркеты, а как бы ларечки, где просишь и тебе подают продукты. Так вот, сегодня гуляла с подругой и дочкой, зашли в такой магазин, дочь захотела кукурузных палочек, я ей купила, она ест по дороге и говорит, что они какие-то странные. Я попробовала и вправду как простроченные, как и оказалось судя по строку годности. Подруга говорит, что надо продавцу сказать про это, я сначала не хотела ити разбираться, но все таки решила, что деньги потрачены и они могут дальше продавать прострочку.
Я спокойно сказала об этом продавчице, сказала, что она должна была проверить строк годности.
Но вот щас думаю должна ли. Это наверное не ее обязанность, а я так сказала. Вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
49 (84.48%)
должны
6 (10.34%)
не должны
3 (5.17%)
тоже не знаю
Пишу каліграфічно• 08 августа в 21:59
Ви серйозно?
Власники можуть взяти протермінований товар для реалізації свідомо і заставляти продавця його продавати.
Хто в цій темі кому і що ’должни ’?
МУСЯкомарова• 08 августа в 21:59
Они специально могут подсовывать просрочку, надо же им её продать
Я тертий жук
• 08 августа в 22:01
Ответ дляПишу каліграфічно
Ви серйозно?
Хто в цій темі кому і що ’должни ’?
То шо до власників треба було дзвонити чи в поліцію? Звідки така агресія?
Пишу каліграфічно• 08 августа в 22:02
Ответ дляЯ тертий жук
Де агресія?
Вони дуже добре знають, що продають.
Протермінованого товару взагалі не має бути в магазині.
Вони дуже добре знають, що продають.
КаРаКаТиЦа• 08 августа в 22:02
Да, в обязанности продавца прод. товаров входит и проверка сроков реализации, правил хранения и тд.
Другое дело, что списывать просрочку должен владелец, а он этого не хочет и будет продавливать продажу.
Ответ дляПишу каліграфічно
Ви серйозно?
Хто в цій темі кому і що ’должни ’?
Нифига себе. Сознательно подставлять продавца и здоровье людей? Рыбу там с ботулизмом хотите приобрести ?
Федорино Горе• 08 августа в 22:03
Ответ дляМУСЯкомарова
Опыт. Им всё пофиг. Есть регламент: продать. Какие продавцы? На кассе супермаркета?
А где твои глаза? Не надейся - там не друзья.
Хожу с лупой, чтобы рассматривать всё, что напечатано.
КаРаКаТиЦа• 08 августа в 22:04
Ответ дляЯ тертий жук
Да
Странно, что дату не стерли, может и правда не заметили, ведь это товар длительного хранения
Пишу каліграфічно• 08 августа в 22:05
Ответ дляLike-995b
Підставляти?
Це ’умови’ посадових інструкцій.
Мала досвід на початку війни кілька місяців працювати продавцем. Ви уявлення не маєте, що заставляють продавати 😳
Це ’умови’ посадових інструкцій.
Федорино Горе• 08 августа в 22:05
Ответ дляПишу каліграфічно
Вона вам гроші повернула?
Один раз или пару меня предупредили, что просрочка, и лучше не брать.
Но я доверенная и хороший чел.
КаРаКаТиЦа• 08 августа в 22:07
Законом Украины «О защите прав потребителей» запрещена продажа товаров, срок годности которых истек.
Права потребителей:
Если потребитель обнаружил, что купленный им товар просрочен, он имеет право:
Потребовать замены товара на аналогичный надлежащего качества.
Потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Обратиться с жалобой в Госпотребслужбу, предоставив чек и фото товара как доказательство.
Ответственность продавца:
За продажу просроченного товара продавцу грозит штраф, размер которого может варьироваться.
Доказательство покупки:
Для защиты своих прав потребителю рекомендуется сохранять чек о покупке.
Права потребителей:
Ответственность продавца:
Доказательство покупки:
ТебеОноНадось• 08 августа в 22:07
Ну по факту должны, но вы ж понимаете, что им пофиг и работают за копейки
Ответ дляПишу каліграфічно
Підставляти?
Це ’умови’ посадових інструкцій.
Я работаю в интернет магазине , у нас очень тщательно проверяют сроки. Никогда не продаем просрочку
Пишу каліграфічно• 08 августа в 22:08
Ответ дляТебеОноНадось
Не так, продавцям байдуже, що продавати. Продавати неякісний товар їх зобов´язують роботодавці.
КаРаКаТиЦа• 08 августа в 22:08
Ответ дляПишу каліграфічно
Підставляти?
Це ’умови’ посадових інструкцій.
А штраф за вас обещали заплатить в случае жалобы?
Федорино Горе• 08 августа в 22:09
Ответ дляПишу каліграфічно
Де агресія?
Вони дуже добре знають, що продають.
Так ставят уценёнку. Там свои схемы. Срок прошёл - продаём по цене закупки, через день - два, спустим, чтобы что нибудь на кассу упало.
Это как с кулинарией, вечером скидки на 50%...
Там есть маркетолог, который рулит...
Пишу каліграфічно• 08 августа в 22:10
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не виясняла цей момент, коли дійшло діло до такого, я звільнилася в один день.
КаРаКаТиЦа• 08 августа в 22:13
Ответ дляТебеОноНадось
Лучше просто не покупать в ларьках и все
В крупных сетевых супермаркетах тоже самое, но более изощренное, дату бы стерли или перебили, или пустили в кулинарию.
Федорино Горе• 08 августа в 22:14
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Права потребителей:
Ответственность продавца:
Доказательство покупки:
Права потребителей:
Ответственность продавца:
Доказательство покупки:
Может не в тему.
Приходишь в магаз купить шкары, которые уже перемерили 10 разных чел, а вдруг там инфекция...
Это срок годности или норм?
Я тертий жук
• 08 августа в 22:14
Ответ дляТебеОноНадось
Это да
Я тертий жук
• 08 августа в 22:15
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Врядли имею право дату стирать
Федорино Горе• 08 августа в 22:15
Ответ дляLike-995b
А что делаете? Раздаёте бесплатно, чтоб отравить?
И выгодно? Или заложено в цену?
Да, я блондинка!• 08 августа в 22:16
Ответ дляФедорино Горе
Может не в тему.
Это срок годности или норм?
Как бы норм. Проверить нельзя. Просто риск, который может быть и в других местах