Говорю відверто• 10 августа в 13:00
Собака начинает лаять, как только слышит дверь в подъезде.
Как отучить реагировать на такие звуки?
Чарочка діда• 10 августа в 13:01
Купить дом за городом. Она - охранник, и это ее базовые настройки.
Пригощаю кашею• 10 августа в 13:05
Нахрен вы ее в квартиру притащили? Она еще подкопы начнет делать, подождите.
Леди Репях• 10 августа в 13:06
Никак, может, со временем, она привыкнет. Наша жила за городом, поначалу в квартире была очень гавкучая, со временем привыкла к звукам города.
Коли мовчу- приємна жінка• 10 августа в 13:08
мы брали собак подросших, уже был характер и лай беспричинный, так в питомнике они заявляли о себе. Ходили в собачью школу, работали с кинологом дома. Учеба далась им тяжело, гулять на ручках - это навсегда.
теперь они встречают всех, так как на фото.
Цікавий писочок• 10 августа в 13:17
Наш реагирует только на нас, на звук машины и на шаги. Как он это слышит, я не пойму. Недавно переехали, но соседи нормально относятся.
Кицюююня• 10 августа в 14:52
Стоим над собакой. Как только дверь уже хлопнула, но собака еще не успела гавкнуть, феерично орем Молодец. Собака офигевает, поворачивает морду на хозяина с вопросом Че? За что получает лакомство. По мере тренировок пауза между хлопком двери и гавом будет увеличиваться. А в итоге на хлопок двери собака будет молча прибегать с вопросительной мордой Где моя едулечка, я же молодец, я молчал. Важно! Абсолютно всегда поощрять правильное поведение, даже если собака больше не гавкает. Потому что ее интерес - бонус за тишину. Нет бонуса - нет смысла себя ограничивать. Лаять-то им в кайф, это самоподкрепляющееся поведение.
Точно также отучают от лая на шум за окном и т п.