Горня капучіно• Изменено 15 января в 19:00
Когда ваша кошка кашляла, что ві делали и как решали проблему?
В моем случае она не решается, лечим болезнь антибиотиком, уже было 3 действующих вещества (все разные), ничего не берет. Бак посев не высеивает антибиотикограмму. Врач прописал бады для иммунитета. что делать?
Горня капучіно
• 15 января в 19:01
Ответ дляБожа кульбабка
Так може кашель алергічний?
нет, есть позитивный результат на микоплазму, все обследовали. после лечения 2 мес болезнь не проявляется, стоит кошке запрыгнуть на окно на 2 минуты снова начинается круг ада
Аноним_1858• 15 января в 19:17
В нашем случае была аллергия. Пропил курс какой-то суспензии и кашель прошёл.
Блондинка в Шоколаде• 15 января в 19:21
В моем випадку лікарі вважали що застуда. А було серце. Померла від неправильного лікування
Луноликая Вика• 15 января в 19:24
Не разбираюсь в этом. Но поменяйте наполнитель если древесный, или идите к другому врачу
ЛижТолько• 15 января в 19:39
Я выше спросила, вы не ответили ! Может у кошки проблемы с сердцем? А может с позвоночником
Мы недавно были в ветклинике со своей кошечкой, и там собачка лежала под капельницей! Она так стонала от боли, что у меня не было сил слушать, так жалко.Короче у этой собачки от неправильного прыжка случился вывих или выпал диск в позвоночнике! И ей в ветклинике снимали этот болевой шок! Я спросила врача об этом и он ответил что это не редкие случаю когда у животных проблемы с позвоночникос Может у вашей кошки тоже позвоночник?
Пффф 100%• 15 января в 20:04
Ответ дляГорня капучіно
У собаки кашель був ознакою хвороби серця, призначали пожиттєве кардіолікування. Перевірте серце.
Горня капучіно
• 15 января в 20:13
Ответ дляЛижТолько
У меня три кошки. Все темы про микоплазмоз мои. Просто очередной раз сдали анализ на микоплазму, сегодня пришел анализ и руки опускаются. Все проверяли. Кашляет всего 3 дня (она сейчас проявилась) когда брали анализ признаков не было никаких, взяла просто контрольный проверить как прошло лечение в ноябре
Кашляет по 3-4 кашля за раз два раза в день примерно. Не бесконечно кашель, просто бухыкает
короткопамятна• 15 января в 20:16
сделала бы рентген и проверила бы десна, зубы, и сердце.
У меня кот чихает и кашляет изза десен, на которое влияет заболевание кишечника,.. по узи видно.
Кошка домашняя, на улицу не выходит, кашляла - простудилась, сейчас даем ей для иммунитета.
Заболели все собаки, все выздоровели, а одна нет. Сделала рентген,
оказалось, что последняя стадия рака.
короткопамятна• 15 января в 20:17
Ответ дляГорня капучіно
чем болела в ноябре?
короткопамятна• 15 января в 20:18
Ответ дляЛижТолько
это проблема микро собак. Спрягнула с дивана и повредилась
Полтавська галушка• 15 января в 20:20
это могут быть глисты - яйца заносятся с обувью
у кота был страшный кашель - дала противоглистное сразу прошел
Горня капучіно
• 15 января в 20:21
Ответ длякороткопамятна
чем болела в ноябре?
Микоплазмоз с весны. Лечила три раза разными антибиотиками. Весной был гной из глаз и чихание, летом только опухли складки глаз, сейчас просто бухыкает и все
Горня капучіно
• 15 января в 20:24
Ответ дляПолтавська галушка
Глисты прогнаны. Доступ к двери закрыт сеткой специальной. Коврик убрала еще весной на всякий случай. Каждый день обрабатываю входную группу спиртом, после каждого захода жителя квартиры. Обувь сразу прячется в шкафы Через день полы мою с парогератором везде
короткопамятна• 15 января в 20:27
Ответ дляГорня капучіно
она и кашлять от этого может.
Обычно бывает на фоне снижения иммунитета. Так что для иммунитета средства - норм, и антибиотик подбирайте, если не пройдет. Успокойтесь. Лечение - это процесс.
Кушает что?
Горня капучіно
• 15 января в 20:39
Ответ длякороткопамятна
она и кашлять от этого может.
Кушает что?
Ну да, от микоплазмы кашляет… Врядли аллергия на корм, ведь кушает его уже почти год отлично. Сухой фармина беззерновой. Кашель будто хочет выплюнуть клубок шерсти, только без усилий, но она никогда не рвала, шерсть выходит как положено через жкт
До этого кошки заражались через перекрестное заражение я думала, но выходит что просто не лечится. У источника заражения (котенка) резистентность ко всем антибиотикам выяснилась. У котенка смогли высеять бак посев и выяснить на какой антибиотик есть реакция только после 2х курсов антибиотиков. В ноябре новым антибиотиком (на который есть реакция) снова всех одновременно лечила. Но снова не помогло… сегодня пришел анализ позитивный снова. Сил моих больше нет. Врач сказал забить и смирится что они носители. Лечила по 21 день. Самые тяжелые долгие курсы. Самой старшей посадила ЖКТ, сейчас выпаиваю лекарствами и болтушкой льна по часам. В семье говорят что я стерильностью и лекарствами замучила, чтоб оставила их в покое. Боже как я уже устала от этого микоплазмоза и что лечение помогает каждый раз на 2 месяца только, потом снова всплывает
Цікавий писочок• 17 января в 03:45
Ответ дляГорня капучіно
Погуглите АСД-2. Он подымает иммунитет и на его фоне хорошо лечится микоплазма.