Трільчиха• 10 августа в 23:05

У кого-то бывший муж отсудил квартиру, купленную в браке?

Девочки, расскажите, реально ли такое провернуть? Разводимся и этот … угрожает, что наймет адвоката, который может так сделать, что останусь без своей доли. 20 лет брака, двое детей, которые остаются со мной, с..аааа, еще и не собирается нормально разделить имущество! Мутит что-то там, типа только он вкладывался в квартиру!
Указка• 10 августа в 23:06
Девочки сейчас все скажут
Адвоката наймите?
Просто красавица• 10 августа в 23:07
Это хрень все. Одно дело если он собирал чеки и доказательства, чтобы претендовать на долю, но с какой радости он собирается общее только себе оставить? Вы же не писали никакого отказа от собственности в его пользу?
Каркуша Клара• 10 августа в 23:07
Кто собственник, в каких долях. Не видитесь на запугивание
автор Трільчиха • 10 августа в 23:09
Ответ дляУказка
Девочки сейчас все скажут
Адвоката наймите?
Придется, но для начала хочу понять, чем он может апеллировать. Вроде какие-то подставные бумаги мутит, что это были его доходы или типа в долг брал. Но может на самом деле ведет двойную игру. Хитрый вы не представляете какой. Ненавижу
Каркуша Клара• 10 августа в 23:09
Покупали в браке, что подписывали при этом? Что деньги только его, что отказались в пользу мужа. Или что согласились на покупку в браке?
автор Трільчиха • 10 августа в 23:10
Ответ дляПросто красавица
Нет, я не писала никаких отказов
Ганцю в кєдах• 10 августа в 23:10
Имущество приобретенное в браке делится на 2, если нет никаких доков, которые вы подписали, дарственные, ипотеки, где, например, только он платил.
автор Трільчиха • 10 августа в 23:11
Ответ дляКаркуша Клара
Собственник он, но квартира куплена в браке, давно, на 4 году совместной жизни
Каркуша Клара• 10 августа в 23:12
Ответ дляТрільчиха
Что вы подписывали, на что давали согласие? Идите к адвокату тоже
Ганцю в кєдах• 10 августа в 23:12
Ответ дляТрільчиха
Это не имеет значения, кв делится пополам. Не ведитесь на эти угрозы, но найдите адвоката.
Соображалочка• 10 августа в 23:12
Ответ дляТрільчиха
В браке все доходы общие.
Ганцю в кєдах• 10 августа в 23:13
А вообще поражаюсь тварям. 20 лет, 2 детей. Их куда? На улицу?
Каркуша Клара• 10 августа в 23:13
По идее это совместная собственность, пополам и точка. Готовьтесь к разводу тоже, адвокат и тп
Ганцю в кєдах• 10 августа в 23:15
А вообще, автор, из своего опыта. У нас была кв в ипотеке, при том все чеки были, что платил муж. Все равно пополам, приобретена в браке.
автор Трільчиха • 10 августа в 23:16
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну типа чтобы мы к моей маме ушли жить, нормальная такая идея у него, как ему кажется
Типа он зарабатывал намного больше и значит квартира за его счет куплена
А мои деньги я на себя и детей тратила
автор Трільчиха • 10 августа в 23:18
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо, очень радует, что суд так решил.
Меня просто эта его психологическая атака выбивает совершенно, паника начинается
Соображалочка• 10 августа в 23:18
Ответ дляТрільчиха
А мои деньги я на себя и детей тратила
Ничего из этого пусть вас не пугает. Даже если бы вы и дня не работали, квартиру делили бы пополам
Муркошечка• 10 августа в 23:18
Ответ дляТрільчиха
А мои деньги я на себя и детей тратила
Все пополам. Вы не ждите погоды у моря, а скачите к юристу прям завтра. Вы должны быть на три шага впереди него.
Ганцю в кєдах• 10 августа в 23:18
Ответ дляТрільчиха
А мои деньги я на себя и детей тратила
Пусть засунет свое мнение себе подальше. В любом случае, если решил трепать нервы, но найдите человека, который подаст иск о разделе имущества. Пусть переписываются. Вы ,главное ,лицо кирпичом и не нервничайте.
автор Трільчиха • 10 августа в 23:19
Ответ дляМуркошечка
Спасибо за поддержку!
Море Щастя• 10 августа в 23:20
Ответ дляПросто красавица
С какой радости это ’общее’?
Давно пора изменить эти подходы заменив на долевой поход
Ганцю в кєдах• 10 августа в 23:21
Ответ дляТрільчиха
Тю, пусть лопнет. Атакует он, клоун) Нашел кого. Мать своих 2 детей после 20 лет жизни. Уже нашел кого привести, да?
Просто красавица• 10 августа в 23:21
Ответ дляМоре Щастя
С какой радости это ’общее’?
Это не с радости, а с семейного кодекса Украины. Основные положения содержатся в статьях 60, 69, 70.
Соображалочка• 10 августа в 23:22
Ответ дляТрільчиха
Автомобиль есть? Тоже делите. Терпеть не могу таких мужчин.
Пусть деньгами отдает половину.
Ганцю в кєдах• 10 августа в 23:22
Ответ дляСоображалочка
Пусть деньгами отдает половину.
Муж познается во время развода
курасаны• 10 августа в 23:23
Ответ дляТрільчиха
Не волнуйтесь!
Вы двух детей вырастили ещё и работали
Все у вас будет хорошо!
Как это закончится сходите к психологу
автор Трільчиха • 10 августа в 23:25
Ответ дляГанцю в кєдах
А как же, вторая молодость, летает на крыльях любви
Залізна пані• 10 августа в 23:26
Ответ дляТрільчиха
тим не менше, 20 років вас це влаштовувало, правда?
Захекалася читать• 10 августа в 23:26
Ответ дляГанцю в кєдах
Они резко могут вычеркнуть детей на себе такое прочувствовала...
автор Трільчиха • 10 августа в 23:29
Ответ длякурасаны
Не волнуйтесь!
Вы двух детей вырастили ещё и работали
Все у вас будет хорошо!
Как это закончится сходите к психологу
Знаете, больше даже не разочарования, а злости на него. Дебил. Знать не хочу. Так мерзко. Хочется быстрее уже закончить это все, взять детей и на неделю куда-нибудь выдохнуть.