Трільчиха• 10 августа в 23:05
У кого-то бывший муж отсудил квартиру, купленную в браке?
Девочки, расскажите, реально ли такое провернуть? Разводимся и этот … угрожает, что наймет адвоката, который может так сделать, что останусь без своей доли. 20 лет брака, двое детей, которые остаются со мной, с..аааа, еще и не собирается нормально разделить имущество! Мутит что-то там, типа только он вкладывался в квартиру!
ЦібаФу• 11 августа в 13:47
У мкне колишній казав, що його поливина будинка! Є троє дітей і будинок купували за продаж моєї квартири яку мені лишили батьки! Так ця сволота думав, що 50% його!...так воно і є по закону, а діти то таке
ВсеЧетко• 11 августа в 13:53
Ответ дляМоре Щастя
Читайте внимательно:
Не должно быть 50/50.
Доля должна быть пропорционально доходу за все годы брака.
Не должно быть 50/50.
Покажіть де ви в законодавстві таке бачите?
Море Щастя• 11 августа в 18:46
Ответ дляВсеЧетко
Вы правильно понимаете фразу ’как должно быть ’?
Море Щастя• 11 августа в 18:47
Ответ дляРуда Соня
А яка спадщина дітям може бути,якщо обидва зподружжя живі? Спадщина,це посмертний поділ
А что им должно быть до этого? Ничего.
ВсеЧетко• 11 августа в 19:11
Ответ дляМоре Щастя
Должно быть 50 на 50,если иного не оговорено,и это иное не противоречит законодательству.
Каждый вносит свой вклад.Муж работает,зарабатывает деньги и покупает квартиру.Жена в это время рожает ему детей и сидит в декрете.Попутно готовит мужу,обслуживает его,убирает,ведёт домашнее хозяйство.Все это она делает бесплатно.Если при разводе муж утверждает что на квартиру заработал он,то пускай оплачивает жене рождение детей, уход за ними,воспитание,ведение домашнего хозяйства и т д.Сумма там будет не меньше чем пол квартиры,а может и больше.
Море Щастя• 11 августа в 21:29
Ответ дляВсеЧетко
Вы понимаете фазу ’должно быть ’?
Ок время декрета да можно считать 50/50.
Остальное зачем?
В обслуживание, уборко и прочие делайте вместе. В проблема?
Вообще нужно делать так: при вступлении в брак, нужно описывать имущество каждого.
Далее в процессе брака, учитывается весь доход каждого. В тратах учитывается источник денег.
И раздел имущества долден выглядит как: выкуп либо продажа, без всякого ’не хочу продавать’
Не смогли договориться, без проблем. Любой из супругов должен идти и говорит что ему отказывают. Фиксируется факт, производится оценка. Даётся пару месяцев второй стороне - все ее согласие удетне будет нужно
Остальное зачем?
ВсеЧетко• 11 августа в 21:53
Ответ дляМоре Щастя
Вы понимаете фазу ’должно быть ’?
Остальное зачем?
Женщины будут выставлять прайс.Приготовила борщ-100грн,попылесосила,150,помыла посуду40,вымыла туалет 400,и т.д.
И тогда полквартиры не хватит.
Ну и рождение ребенка стоит как однушка в Киеве,а не 50/50.Дорого мужчине?Пускай узнает сколько стоит сурмама.
Все что нажито в браке,должно делиться в равных частях.Это полностью справедливо.Не нравится мужчине -развод ,и дальше каждый сам по себе
И тогда полквартиры не хватит.
Ответ дляМоре Щастя
А что им должно быть до этого? Ничего.
Так, нічого. Бо власність набута подружжям, а не ними, а отже, спадкування майна одного з подружжя буде можливим лише після смерті такого.
Якщо Ваше запитання стосується того, яке майно належить дітям, то таким майном може бути лише подарована частка, окремо оформлена договором дарування.Діти не є учасниками розподілу нерухомого майна