Ща как дам• 11 августа в 15:34

Вы плакали в конце, когда смотрели «Лолита»?

Какие эмоции у вас были?
автор Ща как дам • 11 августа в 15:34
Смотрела три раза. И всегда в конце слёзы
Леопардові панчохи• 11 августа в 15:59
Чего плакали? Вызвало отвращение, больше ничего.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 августа в 16:06
Гумберт в ее жизни был лучом солнца. Девочка изначально безнадежная
Фенте Фря• 11 августа в 16:14
Нет. А кого именно вам было жалко?
автор Ща как дам • 11 августа в 16:18
Ответ дляФенте Фря
Нет. А кого именно вам было жалко?
Лолу
Зоя Жорівна• 11 августа в 16:21
Я только одну экранизацию смотрела, не факт, что ту же, что и вы) Не, не тронуло вообще. И книга скорее вызвала неприятные чувства, чем жалость к кому-либо из героев.
Леопардові панчохи• 11 августа в 16:38
Ответ дляЩа как дам
Лолу
Чего?
автор Ща как дам • 11 августа в 16:38
Ответ дляЛеопардові панчохи
Чего?
Брошенный ребёнок, никому ненужный
Прожила 15 лет, умерла во время родов…поломанная психика
Леопардові панчохи• 11 августа в 16:43
Ответ дляЩа как дам
Брошенный ребёнок, никому ненужный
прожила 17 лет
автор Ща как дам • 11 августа в 16:44
Ответ дляЛеопардові панчохи
прожила 17 лет
В начале ей было 12 лет. Потом они встретились спустя 3 года. ( конец)
12+3=15
Леопардові панчохи• 11 августа в 16:46
Ответ дляЩа как дам
12+3=15
В романе ’Лолита’ Владимира Набокова, Лолита умирает в возрасте 17 лет, во время родов, вскоре после смерти Гумберта. Гумберт Гумберт, главный герой, умирает в тюрьме от сердечного приступа, не дождавшись суда.
Более подробно, роман заканчивается тем, что Лолита, уже взрослая женщина, выходит замуж и беременна, когда пишет Гумберту письмо с просьбой о помощи. Вскоре после этого, она умирает при родах, в возрасте 17 лет, в период Рождества.
Роза в вазі• 11 августа в 17:16
Плакала, но я видела этот фильм в свои 16-17 лет. Сейчас бы я смотрела с другого ракурса и вряд ли бы плакала
автор Ща как дам • 11 августа в 17:18
Ответ дляРоза в вазі
Почему?
Роза в вазі• 11 августа в 17:19
Ответ дляЩа как дам
Почему?
Потому что сейчас я бы не романтизировала педофильские отношения. Она ребенок, он старый дед
Фенте Фря• 11 августа в 17:33
Ответ дляРоза в вазі
Согласна с вами. Тоже читала эту книгу приблизительно в таком же возрасте. И видела там только любовь, которая сильнее любых приличий. Мне даже Гумберта жалко было. Сейчас бы все восприняла совсем по-другому.
Тектологиня 80lv• 13 августа в 10:16
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
он насиловал ее трижды в день
луч солнца, блин
это ж надо такое написать