Аль де Барановна• 11 августа 2025
Живу в Турцию как беженка
Если есть вопросы, можете задать
Живу тут почти 3 года в Стамбуле
Тримбулька• 11 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Когда домой?
Если автор живет 3 года в Турции, то логично что там она обжилась и уже там ее дом. Мы из Польши поехали отдыхать в Грецию, так тоже в разговоре говорили «завтра домой улетать уже нужно» и т.п.
Мочалкин блюз• 11 августа 2025
Ответ дляТримбулька
Ага,в Стамбуле 😇
Триндичіха Байрактар• 11 августа 2025
Ответ дляТримбулька
Вот и я спрашиваю у автора. Когда домой?
Мочалкин блюз• 11 августа 2025
Можете не рассказывать сказки про бешенство,турки ничего не выплачивают.
Там нечего делать,кроме моря.Цены как и в нас.
Мочалкин блюз• 11 августа 2025
Ответ дляKittaa
Де працюєте в Стамбулі?
Там все наши или недвижку вжухивают,или ногтибровиресницы и уборки.
Триндичіха Байрактар• 11 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Турки платят за красоту и любовь. Я знаю из турецких сериалов.
Аль де Барановна
• 11 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
А я и не писала что тут платят. В начале войны помогали чучуть, потом все за свой счет. Я украинка которая живет 3 года в Стамбуле
Тримбулька• 11 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Так может выплаты и не интересуют автора) мои знакомые айтишники в Турцию перебрались, довольны, живут за свой счет
ПлакалаВАвто• 11 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
недвижка не худший вариант я вам скажу
АгатаХристя• 11 августа 2025
Ответ дляKittaa
Багато країн нічого не платять, але дають документи на проживання, з приводу бєШєнства😂
Вакцинируют )) и чипируют потом )
Мочалкин блюз• 11 августа 2025
Ответ дляТримбулька
Есть варианты поинтересней, Турция уже не та.Жили месяц,мне достаточно,чтобы понять.
Аль де Барановна
• 11 августа 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Вы работаете, язык выучили, почему выбрали Турцию?
Работаю на позиции» кантате « в ресторане
Язык выучила чтобы могла поддержать разговор. Мне нравится Турция 🇹🇷
В основном разговариваю на английском.
Дую на вітер• 11 августа 2025
Я не собираюсь в Турцию, но страна интересная, совсем другая, почитала бы о вашем быте. Комфортно? Сложно? Дорого?
...аяприкольная• 11 августа 2025
Ответ дляKittaa
Турция даже документы не дает. Сидит там знакомая. Даже ездить домой побаивается, так как документов никаких. Машину ввезти на территорию Турции не смогла, там есть нюанс в законодательстве и подправлять с учетом украинцев никто ничего не будет. Турки просто закрыли глаза, что наши там сидят, но легализовать они их никак не собираются.
spart-5037• 11 августа 2025
Ответ для...аяприкольная
Это не правда. Документы они делают. Но за деньги и постоянно обновлять их надо. Выезжать можно. Машины наши тоже ввозят и ездят на них. Живёт знакомая с детьми. Работает как ломовая лошадь, т.к. муж от алиментов отморозился. Жизнь дорогая и смысла там жить нет. Есть страны получше
...аяприкольная• 11 августа 2025
Ответ дляspart-5037
Моя знакомая сперва въехала с детьми, а потом через год захотела машину. И именно в этом загвоздка. Там сроки пребывания хозяина и машины должны совпасть. Короче , не пропустили. Знаю, так как я ту машину к себе забирала с границы. Доки там дорогие и не все их могут сделать. У нее были какие-то нюансы,. Но дети ходят в какую-то украинскую (скорее русскую) школу. Жалуется на неимоверную жару, дороговизну. Дорогой очень интернет. Сидит только потому, что квартиру ей дали друзья за коммуналку. Пробовала и риэлторский бизнес, и ноготочки. Ничего не вышло. Сидит на деньги мужа.
Мочалкин блюз• 11 августа 2025
Ответ дляspart-5037
Вот и я выше про это написала.Нет смысла там жить,мы квартиру снимали в прошлом и этом году по месяцу.Летаем только на море.
Я_не_аноним_100%• 11 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Где и за сколько снимали?
Мочалкин блюз• 11 августа 2025
Ответ для...аяприкольная
Там агенств уже больше,чем самих жителей,чуть ли не в каждом доме.Летом дикая жара,но это не новость.Медицина там жах,до наших врачей им как до неба.Насчёт интернета - был Курбан и по нашей линии вырубились все дома.Турки даже не пошевелились,все дома 3 суток сидели без интернета.У нас такое возможно?
Про то,что строят из говна и палок убедилась лично.
spart-5037• 11 августа 2025
Ответ для...аяприкольная
Моя сразу на машине ехала, так и продолжает ездить на ней. Может проще, .к. с первого дня на машине там, не знаю. Недавно в Украину ездила. Без проблем.
Мочалкин блюз• 11 августа 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Где и за сколько снимали?
В прошлом в Анталии возле пляжа Коньялты за 800$ 3 недели,в этом в Махмутларе за 600€ месяц
...аяприкольная• 11 августа 2025
Ответ дляspart-5037
Так и моя приезжала в Украину. Но доки там были на честном слове, боялась что вдруг не впустят.
...аяприкольная• 11 августа 2025
Ответ дляspart-5037
Да, именно потому, что она сразу въехала на машине, поэтому и проблемы нет. Там еще нюанс есть. Кто въехал тот и законный водитель. Штраф большой, если поймают. Я могла помочь и въехать на этой машине и оставить, но выезжать потом на ней должна только я тоже. Короче, там гемор.
Я_не_аноним_100%• 11 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Классно. А снимали через агентство или букинг?
Стриптизерка• 11 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Какие варианты интереснее?