Крым 30 марта переходит на московское время, соответствующее решение принято на заседании Верховного совета Крыма.
"Установить на территории Республики Крым порядок исчисления времени в соответствии с третьим часовым поясом с переводом часовой стрелки 30 марта 2014 года в 2.00 минут на 2 часа вперед", - говорится в постановлении.
lena120582• 17 марта 2014
московское время-это не московский уровень жизни,ну если им от этого легче и радостнее,то...
blondinka-27• 17 марта 2014
Ответ дляlena120582
100%
Krasotulka• 17 марта 2014
никогда не думала, что время устанавливается по странам, а не по часовым поясам
маразм все глубже и глубже
Ответ дляKrasotulka
маразм все глубже и глубже
вот именно! поэтому разница с мск в два часа была ненормальной, тяжело отразилась на режиме дня. разница в час воспринималась легче, а летом у нас время вообще совпадало
Ответ дляTheo
а мне нравится. последний переход дался очень тяжело: в пять вечера уже темень непроглядная, в восемь утра уже солнце вовсю. Нам с ребенком будет очень удобно, более природный часовой пояс
Да, я посмотрю, как Вы в школу в 6 утра ходить будете ))) Лично я так не хочу.
Это бред полнейший - время устанавливают по часовым полюсам. Одни идиоты при власти были, теперь другие..
Krasotulka• 17 марта 2014
Ответ дляTheo
а как вы связаны с мск временем, если не секрет? мне допустим, абсолютно все равно сколько у них времени
Ответ дляNaStasya_
отлично будем ходить) при свете дня будем уроки делать. Это время больше подходит под световой день
Ответ дляTheo
Вы на карту смотрели? Какое ’совпадало’.. Нет, 2 часа - тоже загон, конечно, но и ’совпадало’ - не вариант.
lena120582• 17 марта 2014
Ответ дляAVRORA _ RY
А что некрымчане так волнуются? Мне просто интересно, Вам не все равно?

честно-смешно,но надо же с чего-то начинать жизнь ДОМА
Ответ дляKrasotulka
отсылка на мск номинальная) никак не связаны именно с мск, а связаны с этим же часовым поясом, поэтому жить по времени мск для нас будет удобнее. Если Вам не нравится слово мск,пусть будет Харьков, Днепропетровск - какая разница? часовой пояс-то один))
это, наверное, у украинского правительства маразм взыграл, когда нас переводили на ДВА ЧАСА от нормального светового дня, лишь бы только не так, как у москалей)
Krasotulka• 17 марта 2014
Ответ дляTheo
да, нет, я сначала вообще не поняла, что такое мск))))
интересно просто стало
Ответ дляRomashka_
Бред... Часовой пояс вообще-то должен определяться географически а не политически. На територии России много часовых поясов. Почему выбрали именно московское время, а не Сибири, например?
ну вот так навскидочку, потому что мы В ОДНОМ часовом поясе вообще-то))
Ответ дляNaStasya_
Я тоже ’тут’ живу, и вот даже судя по карте - ’совпадало’ - не вариант, потому как мы практически в другом поясе уже.
может, в разные карты смотрим?))))
мне гугл выдал,что Крым и мск, скажем так, по обе стороны от центра часового пояса,так что заявлять, что мы практически в другом, странно. мы даже не близко к границе
Ответ дляTheo
У Вас со зрением как, нормально все? По Вашей же ссылке Украина (ВМЕСТЕ С КРЫМОМ), Беларусь, Турция во 2 часовом поясе (ФИСТАШКОВЫЙ ЦВЕТ), а Россия в 3 (ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ)
Вот Вам еще одна карта. Фиолетовый и оранжевый трудно не различить
Ответ дляirysjka
вполне)) мне достаточно провести вертикаль, чтобы увидеть, что Крым к мск ближе, чем та же Греция))
Ответ дляTheo
Вообще-то, в России сейчас не правильное время... Вы думаете удобно зимой идти на работу в 9 утра по темноте????
Приведу текст, он не мой, но расписано понятно.
-----------Дело в том, что поясное время, которое с точки зрения географиии и вращения там всякой Земли - именно т.н. ’зимнее’. А ’летне’ время - придуманное. С целью якобы оптимизации энергонагрузок и тэдэи тэпэ.
Так вот, несмотря на это, в РФ зафиксировали именно ’летнее’ время. То есть теперь известное всем ’московское время’ не UTC+3, а UTC+4, то есть на 4 часа отличается от Лондонского времени (по-крайней мере в зимний период, когда все переходят на естественное, то есть ’зимнее’ время). Это сделано для сокращения временной разницы между регионами страны, т.к. это и удобнее, и экономически выгоднее.
Для Киева и т.д. поясное время UTC+2 - является оптимальным и близким к природному - посмотрите по карте - попадаем почти в точку!
Для того, чтобы быть совсем уверенными - посмотрите на даты восхода-заката в день равноденствия - 22 марта или же 22 сентября. Тогда восход максимально близок к 6-00, солнце в зените - около 12-00, закат - максимально близок к 18-00.
То есть таки +2 - практически идеальное наше время.
Значит нам в Украине отменять надо не переход на ’зимнее’ - а именно переход на ’летнее’ - как и положено нормальным людям!!! -------------
Т.е., вот сейчас, до конца марта мы живем по правильному, природному времени.
Ответ дляGretali1
то, что часовые пояса подгоняют под экономические нужды - давно известно. Я о том, что именно нынешнее время, до 30 марта, этой зимой как раз было очень неудобным, переход на него дался тяжело многим, и если бы разница с мск была хотя бы 1 час, а не 2, физиологически ощущалось бы комфортнее. Ну никак я не привыкну, что в девять утра солнце шпарит, как в полдень почти, а в четыре дня уже темнеет
Поэтому лично мне этот переход нравится, хотя, конечно, адаптация будет, сложнее, чем всегда, ибо всегда была на час, а сейчас на два
Ответ дляTheo
Вам это время нравится до тех пор, пока у Вас детка маленькая и по утрам спит хорошо. Но, поверьте мне, (живу то тут, то там по долгу работы и творческой деятельности: Харьков-Москва)когда осенью-зимой ребенок идет в школу/Вы на работу утром (к 8 утра и еще темно) и возвращаетесь домой вечером с работы (а в 19 часов уже темно) - это совсем не весело.
Да и чего я с Вами спорю, это же Ваше право и дело вкуса :))))) Извините, что влезла.
Специально для ’подумать’ о рассветах/закатах по московскому времени И Вы даже не представляете, как многие москвичи хотят вернуть обычное время, как раньше было .
Ответ дляTheo
Только не подумайте, что я против решения Крыма и т.д. Я вообще в политике не сильна. Пишу только о том, что знаю, и жалобы на что слышу почти ежедневно зимой. Еще раз извините.