Вот Она Я• 13 августа в 00:24
SОS!!! Могут ли списилить замки и зайти в дом?
Дача сестры. Она уже 7 лет за границей.
Имеет ли право правление садового товарищества спилить замки на воротах и в дом , заселить туда людей если дача стоит эти 7 лет с долгом за взносы ?
Правление аргументирует тем что у них в статуте написано что если 6 лет никого нет то могут заходить и жить, даже если приватизировано!
Дача сестры приватезированая.
Документы у сестры , выходит она на связь раз в пол года, сейчас дозвониться не могу.
Дача сестры приватезированая.
Вот Она Я
• 13 августа в 00:44
Ответ дляРассказница
что значит писать что хочешь? вы реалтно думаете, что устав написали три пьяный дядьки и все должны их слушаться?
это правоустанавливающий документ. на основании которого была зарегистрирована у Госрегистратора деятельность кооператива, или кто там у вас.
Я не куку. А пытаюсь разобраться поскольку не знаю тонкостей.
Вот Она Я
• 13 августа в 00:45
Ответ дляпьЯНА
А сколько в год нужно платить за землю?
Дешево, около 2000грн.
Рассказница• 13 августа в 00:45
Ответ дляВот Она Я
зачем? собственность не ваша.
Вот Она Я
• 13 августа в 00:46
Ответ дляВсе буде
Да, по решению суда. Но срезать замки имеют право только судебные исполнители. А не члены кооператива
Тоесть можно попросить соседей поснимать видео?
Все буде• 13 августа в 00:46
Ответ дляВот Она Я
Право собственности равно приватизация?
Просто могу ли я попросить соседей заснять на видео и вызвать полицию?
Если дача уже заселена, то полиция этим заниматься не будет. Собственнику придется подавать в суд. Если же вызвать полицию в момент взлома и предъявить документы на право собственности, то сразу можно будет написать заявление в полицию о незаконном проникновении и порче чужого имущества.
Оле Лукойе• 13 августа в 00:46
Ответ дляВот Она Я
Так я на этой даче выходит посторонний человек. Они меня пошлют, звонила председательница и сказала что завтра заселяються люди...
Ого сестра ваша затягнула.
А зайдіть на кадастрову карту України. Там точно ділянка сестри приватизована? Якщо так, то не мають право заселятись без суда!
Рассказница• 13 августа в 00:48
Ответ дляОле Лукойе
Ого сестра ваша затягнула.
а может суд был
Вот Она Я
• 13 августа в 00:48
Ответ дляРассказница
зачем? собственность не ваша.
Потому что сестра приедет в Украину в следующем году и хотела переоформить на меня дачу.
всегдаДаДа• 13 августа в 00:48
Ответ дляОле Лукойе
Ого сестра ваша затягнула.
Так может суд и был.... Вряд-ли председательница совсем намаханная и хочет нарушить закон и иметь потом самой себе проблемы.
Рассказница• 13 августа в 00:49
Ответ дляВот Она Я
так заплатите долги и заселяйтесь первая. или вы хотите и не платить, и дачку поиметь?
Вот Она Я
• 13 августа в 00:49
Ответ дляОле Лукойе
Ого сестра ваша затягнула.
Точно приватизована.
Оле Лукойе• 13 августа в 00:50
Ответ дляВот Она Я
Їдьте на дачу. Рано вранці щоб бути там. І живіть. Ви сестра. Ви родичка. Ви маєте право там бути. Заплатіть за два три роки. І не пускайте туди інших якщо вам та дача потрібна,
Вот Она Я
• 13 августа в 00:50
Ответ длявсегдаДаДа
А как узнать и кто бы оплатил суд?
всегдаДаДа• 13 августа в 00:51
Ответ дляВот Она Я
Точно приватизована.
Документы видели ? Она возможно просто участник садового товарищества и за ней закреплен участок под таким то номером, на такой улице.
Вот Она Я
• 13 августа в 00:51
Ответ дляOdetta Furs
круть! а много там таких дач?
Много заброшеных
Все буде• 13 августа в 00:51
Ответ дляВот Она Я
Да, можно и поснимать, но это может пригодиться только в суде, где Ваша сестра или Вы по нотариальной доверенности, будете отстаивать право собственности. Вот тогда можно будет подавать на возмещение материального ущерба.
Оле Лукойе• 13 августа в 00:52
Ответ дляРассказница
Так борг ще не дорівнює ціні даси. Я ще не бачила дачі за 12 тис грн в Дніпрі....
Малая еще та• 13 августа в 00:53
Ответ дляВсе буде
Им суд дороже обойдётся, чем долг сейчас заплатить. И все равно заплатят, но уже с судебными, с адвокатом и оплатой исполнителю
Рассказница• 13 августа в 00:54
Ответ дляОле Лукойе
не поняла вашего комментария. я где- то писала, что стоимость дачи равна долгу сестры?
пьЯНА• 13 августа в 00:56
Ответ дляВот Она Я
Дешево, около 2000грн.
Спасибо. У меня 3 участка в таких же кооперативах в Фастове, ни разу не платила за них, боюсь, что они уже не мои.
Покупались за деньги, не знаю, зачем.
ОйЙой• 13 августа в 00:57
Ответ дляВот Она Я
Вы у этой тети спросили на каком основании кто-то заселяется в чужую дачу? Где решение суда? И что там за дом? Или так - вагончик и заросший участок?
Все буде• 13 августа в 00:57
Ответ дляМалая еще та
Да, самый лучший вариант - оплатить долг, да еще и заселить туда кого-то, если она жилая. Но надо быть на 100% уверенным, что она приватизирована. Приватизировать дачу невозможно было без приватизации земельного участка, это можно проверить по кадастру. А за неприватизированную дачу и нет смысла оплачивать долги.
Коплю на груди• 13 августа в 00:58
Ответ дляВот Она Я
А как узнать и кто бы оплатил суд?
Зайдите на court.gov.ua/fair/ и в поле поиска, там где указываются стороны, напишите ФИО сестры. И увидите, были ли по ней какие-то судебные дела
Сапай вазони• 13 августа в 01:00
Автор, я уже за вашу дачу переживаю как за свою. А ведь у меня никакой дачи нет)
Вот Она Я
• 13 августа в 01:01
Ответ дляОйЙой
Большой, я бы скпзала огромный дом.
Основание это устав кооператива и долг.
Вот Она Я
• 13 августа в 01:02
Ответ дляВсе буде
У меня на дачу нет документов.
ОйЙой• 13 августа в 01:03
Ответ дляВот Она Я
Большой, я бы скпзала огромный дом.
Основание это устав кооператива и долг.
долг за что если там никто ничем не пользуется? эти 2 тыс за что? и что в уставе нужно приезжать на свою дачу обязательно?
Ответ дляВот Она Я
Не знаю что мешает.
Но правление кооператива заявляет что люди которых они заселят оплатят долги и перепишут дачу на себя.
Это законно вообще и возможно ли?
не юрист ,,,
по моему чушь ,,,
приватизировано ,,,
что бы что то с этим , куча судовых ришень нужна ,,,
квартиры в доме стотысячными долгами за все ,,,
сделать кооператив не чего, не может ,,,
знакомому том году, дачный кооператив, позвонили , можно ли спилить военные заселяться , разрешил , спилили , жили, оплатили коммунальные все чисто аккуратно ,,,
спилят, вызывайте полицию ,,,
по моему чушь ,,,
приватизировано ,,,
спилят, вызывайте полицию ,,,
Вот Она Я
• 13 августа в 01:03
Ответ дляСапай вазони
Спасибо!
Очень мило.