Триндичіха Байрактар• 13 августа 2025

Украину раскалывают те, кто сдавал беженцам жилье по завышеным ценам

Раскалывает Украину не русский язык, а те, кто сдавал беженцам жилье "по цене апартаментов в Париже".

Об этом заявил украинский блогер Александр Парубок в соцсети ТикТок.

Так он ответил на один из комментариев о том, что русскоязычные украинцы "раскалывают общество и играют на стороне врага".

"А когда русскоязычные харьковчане искали спасения во Львове и Ужгороде, а местные сдавали им квартиры по цене апартаментов в Париже, не обращая внимания на язык, а потом, сдав квартиру, уезжали за границу, чтобы получать помощь от поляков, чехов, немцев? Это не раскалывает общество? Это объединяет? Или они думали, что схидняки об этом не узнают? То есть по всему миру украинцам предоставляли жильё бесплатно в начале вторжения, а свои украинцы в своей стране сдавали за деньги. Это объединяющий фактор? То есть львовянин сдаёт свою квартиру донецкому жителю за тысячу долларов, не обращая внимания на язык, и уже вечером того же дня в кафе делает замечание украинцам с Востока, что они разговаривают не на украинском? Неужели вы считаете, что схидняки этого не видят?" - заявил блогер.

По его словам, "раскалывают общество те, кто выливает свою ненависть на своих. Кто травит и унижает своих из-за языка. Раскалывают те, кто считает, что уже имеет право делить украинцев на врагов и патриотов. Раскалывают те, кто смеётся над теми, кто утонул в Тисе. Раскалывают те, кто считает, что тех, кто уехал за границу, можно лишить гражданства и лишить их права голоса".

Он также призывает чтить не только погибших, но и "любить и уважать живых украинцев".
Леска• 13 августа 2025
Це той самий патрубок який поміж , здавалось би, адекватних роликів вибілює рашистів та сепарів?
І хто взагалі цей парубок, щоб його слова мали якусь вагу? Думай.те
Леска• 13 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Он наступил на вторую болевую точку бешенок-квартиры. Первая-святая корова-пособия.
Бешенок?
Я це слово чула від рашистів
Леска• 13 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сколько было таких кто бесплатно пускал? ) 0,00000000000000000000001 проц?
Из моего городка никто не смог устроиться бесплатно с начала войны. Всем в три колена гнули цены, при том, что люди в одних трусах бежали от войны.
Через мою квартиру пройшло кілька десятків сімей. Не тривало, а переночували і поїхали далі. Безкоштовно.
Ann_Arbor• 13 августа 2025
О, давно не було утисненого і ображеного Харькава-східняків-данєцкіх зі своїми перманентними претензіями до Львова і Ужгорода)
Дійсно, були і є в західних областях власники, які підняли ціну на оренду свого житла. Так само як і були ті, хто займавсь кидаловом, беручи оплату з впо за неіснуюче житло. Як і були ті, хто безкоштовно надавав своє житло для впо, а потім отримував 0 вдячності або й убиту квартиру.
Але так само в 2014-15 було безліч власників у Харкові, які підняли ціну х2 на оренду свого житла. Так само й в Одесі (і це не кажучи про сезонне підняття цін влітку іноді до х5). Це вас не бентежить?
Я особисто мала негативний досвід з кидаловом у питаннях оренди, цей досвід був в Одесі і в Карпатах.
Таких випадків, на жаль, багато, але вони є по різних регіонах і стосуються різних областей.
Але ж у вас вибіркова претензція саме до Львова та Ужгорода? Розколом займаєтесь саме ви.
JUllZ• 13 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
Да ладно бы просто дорого. Так еще ж и кидали. Лично я, когда искала родителям во Львове квартиру в марте 22, дважды попала на аферистов. Задатки уходили в некуда. Я понимаю, что такое было всегда, но в первые 2 недель войны, когда люди в полном ахуе и так поступать….. после этого для меня Львов как город и все его жители умерли. Да и вообще мне много что есть рассказать про этот говногород
И моя двоюродная сестра на аферистов попала во Львове, они жили месяц в такой квартире, там долгая неприятная история. Сменили три квартиры, в каждой траблы были- то поломанную стиралку и холодильник через пару недель как сестра с детьми вселились, хотели хозяева за их счёт ремонтировать… Сейчас нашли нормальную квартиру с хорошей хозяйкой, она даже с кошкой позволила жить. Там есть люди хорошие, но большинство хитро**пые. Для меня Львов как туристический город тоже больше не существует.
Lacrimo• 13 августа 2025
Мою знайому , не переселенку родичі вигнали з своєї квартири, бо вони платили по тарифах місцевих, бо планували на початку війни підзаробити і збільшити орендну плату в 2 рази. А вони уже дозакінчували ремонт в своїй новій квартирі і хотіли ще хоча б пів року . І це родичі! Ми теж як впо коли переїхали в місто звідки я родом на жаль не змогли , та і не захотіли таку суму платити за зйом. Питання було від 40 тис в місяць. В Харкові остання наша оренда а плата була 10 тис. Тому сума була просто божевільна,невідомо яких майбутніх заробітках, і майбутніх витратах - речей нема, продукти купи, дитині школа , одяг - нічого нема ( один рюкзак). І взагалі перший рік саме такі ціни на оренду і були. Були квартири тільки під впо ( там зразу така ціна була і умови), і квартири у бабок ( які деколи брали тільки місцевих, а якщо не місцевих - то тариф був х3). І це я описую як та, яка родом з цих західних регіонів, бо мені відверто було з однієї сторони обідно , а з іншої - соромно. І соромно було набагато більше! Я вже мовчу про відношення навіть не до мови, а до цих впо , які ’ви самі кликали путіна’. Так , доречі , сказала моя мамка в перший тиждень як ми приїхали. Хоча, коли до війни , моя мамка приїхдила в Харків відпочити - то до неї кожен продавець почувши укрраїнську - переходили з російської, і приймали в своєму місті гарно.