хутряна володарка• 13 августа в 15:01

Ваши родители говорили вам, чтобы работали когда замужем?

Прививали, что хоть и в браке вы должны быть финансово независимым?
Результат:
вже голосів: 90
58 (64.44%) Да
32 (35.56%) Нет
Позаземний розум• 13 августа в 15:36
Ну мама ж работала поэтому другого варианта не предусматривалось
Иванка Бур• 13 августа в 15:37
свекруха казала, а її послала
Я_з_Франека• 13 августа в 15:39
Ответ дляОдинРазНадетое
По вашему женщина должна вкалывать как ишак? Бедная невестка....
А почему такие крайности?

Или сидеть всю жизнь на шее у мужика
Или вкалывать как ишак?

Мне кажется средний вариант вполне хорош

И так если подумать самые хорошие адекватные отношения у пар, где женщина не сидит всю жизнь дома
Хотя я понимаю будут периоды жизни, когда нужно будет и дома с детьми сидеть
Но точно не всю жизнь
TANYA 0 0 0 0• 13 августа в 15:39
Ответ дляЯ_з_Франека
Меня ничего не возмущает
Пусть люди живут как им нравится
Просто лично я этого не понимаю
Не завідуйте, був би у вас чоловік нормальний і багатий або батьки залишили вам гарний спадок або був дохід , ну наприклад з оренди нерухомості, то тоді б ви зрозуміли, що можна і не працювати з 9 до 18
Я_з_Франека• 13 августа в 15:40
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Правильно, треба бути загнаною конячкою і з піною у рота всім кричати ’ Я все сама ’.
А почему все сама?
Вместе с мужем
Я_з_Франека• 13 августа в 15:42
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А я и не работаю с 9 до 18
Напланетянка• 13 августа в 15:42
Не говорили, но я с детства видела, как родители оба работали. Домашние дела делали все вместе. Поэтому для меня даже вопроса не стояло работать/не работать. Мой БМ очень хотел, чтоб я бросила работу и посвящала себя семье. Я конечно чуть притормозила (полставки), но совсем никогда не бросала. Как оказалось правильно сделала. БМ завёл себе мадам и свалил. А я осталась с 2 детьми. Ставку повысила, работала за двоих. Выгребла))
Патриоточка• 13 августа в 15:43
Да, говорили раз с внешностью не повезло то нужно рассчитывать на себя и крепко стоять на ногах в плане финансов.
Злива інформації• 13 августа в 15:45
Ответ дляЯ_з_Франека
Я и не переживаю
Просто удивляет сколько ещё этих женщин «хранительниц очага»
Ну мы же не в средневековье живем! Уже не нужно этот очаг хранить
Есть центральное отопление и мультиварки
Странно не понимать, что хранительница очага это не уборку, готовку. Это про другое
Я_з_Франека• 13 августа в 15:46
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так пусть живут как нравится или ’ не нужно этот очаг хранить’?
Да пусть хранят, что хотят

Это всё фантазии женщин, которые не хотят ничего делать
Типа «я храню» или «я всё ради детей» или «я его вдохновляю поэтому он зарабатывает»
Я_з_Франека• 13 августа в 15:48
Ответ дляЗлива інформації
Я понимаю, что это про энергетику реализованной счастливой женщины
Злива інформації• 13 августа в 15:49
Ответ дляЯ_з_Франека
Про энергетика счастливой женщины, которая живёт как хочет и желает что хочет. Это для меня реализованная
Svitlo_• 13 августа в 15:53
Ответ дляЯ_з_Франека
Да пусть хранят, что хотят

У вас якісь комплекси чи психологічна травма?
Хома з пастою• 13 августа в 15:53
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А ще не намагатися лізти на шию іншим чоловікам, якщо поточний спортився.
Чи дітям.

Так, так, тринадцятий рік тут читаю про те, як у домогосподарок страшні статки на ничках, пасивний дохід, чоловік голий-босий чхнути боїться, бо все зароблене ним майно оформляли на тещу з дарчими на дружину.
Сосиска_Втесте• 13 августа в 15:55
Мне это мама ещё в 10 лет сказала: кем бы ни был твой муж, всегда зарабатывать столько, чтоб могла открыть дверь и сказать ’пошел вон’
Я_з_Франека• 13 августа в 16:16
Ответ дляSvitlo_
120-120-120 (не худею)• 13 августа в 17:33
Конечно, мама работала инженером, начальником бюро на крупном предприятии, у нее была секретарша и служебная машина, всегда мне об этом говорила. И я ей очень благодарна, получила хорошее образование, с 18 лет работала и работаю, перерыв на декрет 2 года. В 33 года осталась вдовой с 1,5 годовалым ребенком, воспитываю и полностью обеспечиваю сама
Садоводница• 13 августа в 19:23
Может, и говорили, мне родители вообще много чего говорили, но поскольку они были теми ещё мастерами двойных посланий, в которых частенько не было ни логики, ни последовательности (это по типу когда родитель говорит, затягиваясь сигареткой - не вздумай купить, рак жопы будет! )- с определенного момента у меня сформировался иммунитет к их наставлениям в виде отсутствия всяких попыток обработать сию информацию - так, головой покивать и все.
Однако, своим примером они научили меня всему лучшему и худшему, что я имею. Мать в свой безработный период была прекрасной антирекламой безделья в браке. Вышла на работу - другим человеком стала.
Василина Семеніч• 13 августа в 21:16
никогда с мамой об этом не говорила
у меня есть свои мозги, ими и пользуюсь

работаю в кайф