Виннипуховна• вчера в 00:38

Львов или Киев? В одном городе есть свет, бизнес туда переехал,

Другой, вроде как столица, раньше было больше возможностей, сейчас уже сомнительно и холодно/темно и хз что будет завтра. Если работа в обоих городах одинаковая.
Зробіть вибір:
вже голосів: 200
Львов
Киев
Лучше за границу
Лучше маленькое село подальше
автор Виннипуховна • вчера в 01:56
Ответ дляШукаю стакан
А Київ то культурна столиця? Добре, знатиму

А що саме вас так обурило у моїх відповідях, цікаво?
Хамство у відповідь на хамство?
Киеву не нужно себя в этом убеждать)) Честно? Я ни разу не видела в подобной, нейтральной теме, чтоб зашел львовянин и культурно ответил, в итоге не перейдя на посылания, оскорбления и тп, ни разу) причем, не отвечая на ‘хамство’, а с ходу залетая и как букашка я какая-то, жаля и подливая 💩.
Но, я хочу верить, что и у вас осталось немного хороших и норм людей.
Шукаю стакан• вчера в 01:59
Ответ дляВиннипуховна
Тобто хамство від тих хто залишає бидлокоментарі в бік львівян (до яких ви навіщось віднесли киянку) вас не чіпляє.

Стає зрозуміло з якою метою було створено тему.
Дивне створіння• вчера в 02:01
Ответ дляАноним_
Дом есть дом, пусть и разбитый. Дорого, холодно. Я за дверями квартиры ни разу слова на русском не сказала, если есть подозрения, что из-за языка) нет, просто не прижились. Не тот вайб. И холодно!!! Электро отопление было)) и так как были впо, то нам не сдавали кв 🤣 несколько мес искала другое, с газом. Нет, психанула и поехала мерзнуть домой.
Мне было бы страшно во Львове только по одной причине, этот город больше всех рашисты ненавидят и никогда не знаешь когда они и чем туда ударят.А чего Вы дальше в Закарпатье не поехали?Там всем все сдают и море предложений.
Ласунка• вчера в 02:05
Орки так стараються, щоб всі українці виїхали за граніцу 😹
автор Виннипуховна • вчера в 02:07
Ответ дляШукаю стакан

Не манипулируйте, вы первая зашли и написали, нахамили, вам и ответили.
И это моя тема, если что, я многим писала, я об этом не должна говорить, но раз уж вы нападаете, ок.
автор Виннипуховна • вчера в 02:08
Ответ дляЛасунка
А от чего вам смешно? Сидя на диване в польше смешно, наверное, да не очень.
Шукаю стакан• вчера в 02:09
Ответ дляВиннипуховна
Не вигадуйте.

Я першою ніколи не хамлю, а відповісти хамством на чуже хамство - то святе.
Якщо ви звикли безгрунтовно поливати когось багнюкою на рівному місці та чекаєте що вам на те ніхто не відповість - то виключно ваші очікування.
автор Виннипуховна • вчера в 02:18
Ответ дляШукаю стакан
Не вигадуйте.

Нет, вы начали хамить, вы даже не спросили у человека почему, а ниже он написал , почему. И это его право на ощущения, даже если бы было что-то , что вам не понравится.
Вот поэтому я и писала-что вы с ходу хамите и наивно хотите, чтоб вас культурными считали и любили. Так не бывает, либо лай, либо уважение.
Вы тоже почему-то очень обижаетесь , если вам хаманут в ответ и , мало того, инфантильно жалуетесь на коммы(я не о вас конкретно сейчас, а по наблюдениям тут). Так к чего вы ожидаете? Если вы хамить, будьте сильны и ответ увидеть💁‍♀️
Шукаю стакан• вчера в 02:23
Ответ дляВиннипуховна
Нешановна пані, те що вам подобається коли ваші товарки обсірають Львів - то лише означає, що у Львові вам робити точно нема чого.

Тож не марнуйте на мене свої простирадла - я їх все одно не читаю, бо такі як ви мого часу точно не варті.

Хамство в бік будь якого українського міста є провокацією, і на всі такі коментарі я буду відповідати відповідно - і мене не цікавить, подоба вам то чи ні.
Дивне створіння• вчера в 02:39
Ответ дляВиннипуховна
Давайте лучше к теме вернёмся, интересно все таки что выбрал и почему.Для меня загадка почему такие высокие цены на жилье во всех западных областях, так как ТЦК там все равно не дадут жить полноценно всей семьёй.А Киев уже не пригодный к комфортной жизни ещё и по многим чисто бытовым причинам.
автор Виннипуховна • вчера в 04:30
Ответ дляШукаю стакан

Чтд 😄
Вот и показатель-ноль адекватности, позиция 10-летки, как только что-то не нравится-гоу в оскорбления🥲. Я понимаю, что вас задела, потому что правду написала, вы это доказали. Соболезную , подрастайте.
автор Виннипуховна • вчера в 04:38
Ответ дляДивне створіння
Потому что ж-жадность) вы что не поняли базу?) мы, когда ехали в 22-там цена в 20 раз выросла, львовская обл, не львов. 20(!) раз… при этом, многие местные выехали и свое жилье сдавали, а за гр пособия получали).
Сейчас-все больше областей, городов становится ‘непригодными’ ,естественно, люди туда едут вначале, это как первый этап перед осознанием того-финально уезжать или вернуться домой. Перевалочный пункт, об этом не забывайте, когда люди просто едут из Украины и в , то там часто ночуют. О чем говорить, сейчас львовская побила рекорд Одесской по коррупции, входная точка для контрабаса, в тч, граница, собственно. И , конечно же, ситуация с ээ гораздо лучше, шикарная, на фоне остальных обл.
побольшомусекретику• вчера в 05:04
Ответ дляВиннипуховна
Вона не хамила першою, для чого ви брешете?
Оченьценная• вчера в 05:43
Ответ дляВиннипуховна
Это да, а в плане бизнеса, как думаете? Посольства, фонды, пока есть какие-то, бизнесы, стартапы; или постепенно все уезжает на запад?
Какое значение для вас имеют посольства и бизнесы? Вы хотите автономности? Создавайте ее
Len00K• вчера в 07:11
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В плані роботи?
Во всех планах. Но я согласна про запад Украины в целом , но не про Львов
Сколько_мне_лет?• вчера в 07:29
Ответ дляВиннипуховна
Мне плевать на это все.Мы прекрасно живем в центре страны
Сколько_мне_лет?• вчера в 07:30
Ответ дляДивне створіння
Ага такой не пригодный что ценники на вторичку покупку взлетели сейчас на 15 проц
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 07:49
Ответ дляВиннипуховна
Уууух, вот это уровень, еще один огонечек себе со второго акка бросьте. Закончили с вами)
Закрылся Новус рядом с домом, и пиццерия Доминос- из-за отсутствия света. Это то, что я наблюдаю в своем микрорайоне.
Ничего хорошего в Киеве нет . И не будет. Его еще и добивают в последние дни. Используют климатическое оружие, в том числе
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 07:50
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Урааа ,дали отопление и свет
Киев.
это в 21 веке надо радоваться базовому минимуму, дожили
Я_уеду_жить_в_Лондон!• вчера в 07:55
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та да . Это ужас ,люди снимают посуточно чтоб нагреться и помыться ,а в посуточной бывает такая же ситуация как дома ,нет сета и отопления но квартира сдаётся.
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 07:56
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Левый берег - это вообще песня недопетая, в пятницу свет был 2 часа.
с 10 до 12 дня. Вечером я его не дождалась. На Крещатике со светом гораздо лучше, а всякие кабмины, вру и офисы потужности никто не отключает, ясное дело.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• вчера в 07:57
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Согласна.Дочка в Польше ,обычно погода в радиусе недели +- одинаковая.Но сейчас у них максимум -10-11. Такого минуса нету и близко.
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 08:03
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
просто привести Киев в непригодный для жизни город, начать эвакуацию.
Видно же что спецом уничтожают инфраструктуру. Только вот вопрос - зачем зелебобику это нужно, какие истинные цели
Подтяжка• вчера в 08:17
Львів зараз перегружений людьми, як мурашник. Він і так маленький, а ще приїхало багато людей з різних міст України. Але зі світлом дійсно менше проблем. Сьогодні, до прикладу не було світла 2 рази, буває, що взагалі не відключають, а буває відключають багато(зазвичай це декілька днів). Я б вам радила поїхати на пару днів-тиждень у Львів і подивитися, як вам. Я люблю Львів ніжно, але ж не всім він заходить, як для життя. Ну і говорити у Львові бажано українською, хоча зараз російськомовних на вулицях така купа, як ніколи. Але львівʼянам це не подобається і це нормально, бо вони звикли чути більшість української мови, а тут мова окупанта і багато. Ціна житла на зйом вже не відрізняється від Києва, а то і дешевше. У доньки друзі знімають квартири 2-х кімнатні з непоганим ремонтом(не лакшері) за 12-13 тис грн в різних районах Львова. Тому зважте всі за і проти
Кузякин• вчера в 08:27
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как закрылись так и откроются. Весной, когда морозы спадут
Дивне створіння• вчера в 08:38
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ок, они и в 2008 -2012 взлетали, а потом лопнули как мыльный пузырь в 2014.Из за скачка курса люди из одного ЖК покупали квартиры с разницей до 90
Зайканалужайке• вчера в 08:50
Вроде как? Ох..ли что ли?
Столица! Выстоим! Езжайте в свои Львовы, Тернополи и их приселки. Не перлись бы вы в Киев, может жили бы не зная бед, а теперь вроде как... Тьху, мерзость!
Якось так і живу• вчера в 08:53
Ответ дляВиннипуховна
А сейчас вы в Киеве? Или в другом городе? Я понимаю, о чем вы)
живу в Киеве, во Львове по работе бываю регулярно. И там и там мне ок. Но это разные города, разный вайб. Мне нравятся оба города.
Воздух в банке• вчера в 08:59
Ответ дляВиннипуховна
На вторичку из-за газа, зато на новый фонд упали на ок 20%
Ну цена на вторичку була якась дурна. Смотрели детям по є- оселі под 3 %, то смарт 27 метров вьіходил с ремонтом под 60 тьіс в ф* м районе. Ну его
Воздух в банке• вчера в 08:58
Ответ дляВиннипуховна
Ооооо, почалося. Не Львов, Мукачево, весна 22 года. Сестра с дочкой нашли квартиру за 5, хозяин на них посмотрел и сдал за 3. Жили все лето,потом вернулись в ХА, но общаются до сих пор