Секс-Бомба• вчера в 01:29

Метро в Києві вчора- дивна історія

⚡️Рятувальники ДСНС евакуювали 481 людину після відключення світла в метро

Деякі потяги метрополітену стали просто в тунелях між станціями. Зокрема, один за 100 метрів від «Вокзальної», а інший — за 1 км від станції «Видубичі».

Київ — пряма трансляція 👈
Надіслати новину
Марафетчица• вчера в 03:13
Ответ дляКотя_люлю
Если система каждый раз работает «на авось», вопрос не в количестве остановок метро, а в отсутствии резервных сценариев. В целом, тогда можно списывать на «форс-мажор» что угодно.Да-да, всё это «форс-мажор». И вечные блэкауты, и отсутствие отопления, и воды, и прочее уже четвёртый год подряд. Очень удобное слово: отлично заменяет подготовку, ответственность, реальные действия и выводы.
Ви великий теоретик.
Може знаєте, як підготуватися до обстрілу залізничного потягу під час руху? Щось докупити може треба? Має ж бути резервний сценарій!
Марафетчица• вчера в 03:16
Ответ дляКотя_люлю
Пфф метро остановилось в 10 с чем-то утра. А работу восстановили когда? Надо было полдня сидеть и ждать?
Півгодинки почекати, поки всі спешащіє піднімуться і лізь собі потихеньку. Постояв, перепочив, далі йдеш, нікому не заважаєш. А як люди зараз на 25 поверхи пішки ходять щодня?
Котя_люлю• вчера в 03:19
Ответ дляМарафетчица
Ви великий теоретик.
Если бы у меня была власть и полномочия, я бы думала над такими сценариями. А на уровне обычного человека обсуждать «что докупить» пустая трата времени. И да: одна вещь - форс-мажоры войны, совсем другая - привычка превращать очевидные меры безопасности в бюрократическую формальность.
Марафетчица• вчера в 03:23
Ответ дляКотя_люлю
Може тому ви і не маєте (і не будете мати ніколи) ні влади, ні повноважень) А лишень базікання на совєтчіце посеред ночі, що всі кругом должни))
Добраніч, міс теоретик
Котя_люлю• вчера в 03:29
Ответ дляМарафетчица
Добраніч, міс теоретик
Разумеется, должны. Мы тоже должны- платить налоги, терпеть сбои, мириться с хаосом, соблюдать правила, которые придумывают другие… и так далее. А вот вам, кажется, никто ничего не должен. Вам даже каменный век будет норм, да?
долой_лама• вчера в 04:14
Ответ дляМарафетчица
Добраніч, міс теоретик
Міс ’не на часі’ просто не втручайтеся, це краща від вас допомога
Файна_зупка• вчера в 04:19
Ответ дляМию чакри щоденно
А як дістали людей, хто в тунелях зупинився?
І мені цікаво. А ще скільки коштувало таксі. Я не здогадалася глянути в застосунок болту.
ШобВам_КакНам• вчера в 04:24
Ответ дляБутербродница
Екскаватор - то не ескалатор.
Есть разница? 🤔
Марафетчица• вчера в 04:26
Ответ длядолой_лама
Дуже хотілося щось написати, так?)
Кондуктор троллейбуса• вчера в 04:49
Ответ дляМарафетчица
Ви великий теоретик.
Обстріла вчора не було, не потрібно цим маніпулювати вічно. Суспільство вже не сприцмає так інформацію, як в 2022 році. Всім надоїло
Аноним с кешбеком• вчера в 06:22
Ответ дляСекс-Бомба
Не понятно вообще каких еще ждать сюрпризов и армагедонов, зная при этом что все промолчат и сделают вид, что так и нужно.
Вы думаете где-то по-другому было бы?
Умничка-помощничка• вчера в 06:30
Ответ дляСмурфик
У Зеленского шоу продолжается за народный счёт. Это уже и не смешно, и не грустно, и никак, он просто банально надоел. Приелся как торт. Все правление фальш, ложь, коррупция, ложь, ложь, ложь, ложь, на чёрное говорит белое, на белое чёрное. Говорит что ми за українську солов´їну мову, за народ, за наше коріння, та я, та мені, сльозу пускає і видворяє тих самих українців за кордон під ганебними приводами, переслідує їх, а московських прихвоснів лиже в дупу.
Я смотрю на этих потужных менеджеров, они только потужно могут лапшу вешать, и воровать, манипулировать. Они всё испепелили, исполнили за эти 6 лет, Украины нет больше той прежней, и не будет, за что я так её любила
Без образів• вчера в 06:36
Ответ дляСекс-Бомба
Поясню чому дивна- напруга почала падати вже за 15 хвилин до того, як всі потяги зупинились і це було видно по тому, як світло на ескалаторах почало блимати і тухнути.Чому не можна було одразу внятно і чітко об´явити про надзвичайний стан і хоча б запропонувати пересісти на інші види транспорти?Зато протримали людей в тунелі і ледь чутно об´явили що рух поїздів призупинено.
Вы полагаете, что за 15 минут возможно принять такое управленческое решение и донести его до всех сотрудников метрополитена, а они до пассажиров?
Муркошечка• вчера в 06:46
Ответ дляКотя_люлю
Никто не говорит «подготовиться ко всему».
Речь о базовых, повторяющихся сценариях. Проблемы с электроэнергией для нас это не разовый форс-мажор, а системный риск уже несколько лет подряд. Генераторы для глубоких станций метро это не «вода, зерно и лодки», а элементарная доступность и безопасность для людей, которые физически не могут подняться пешком. В любой стране есть критическая инфраструктура с резервами именно для таких случаев. Если мы каждый раз называем это форс-мажором, то это уже не форс-мажор, а отсутствие планирования.
Дочка жила в Іспанії, під час блекауту як раз у метро була з друзями, не було там ніяких ’резервів’ на такі випадки. Просто вся країна зупинилася
Викликаю на дебати• вчера в 07:20
Ответ дляСекс-Бомба
А я вчера весь день думала, а если на мосту
ГейСюда• вчера в 07:30
Ответ дляСекс-Бомба
Ну, це зрада, це Зєля винуватий
Сиреневая цапля• вчера в 07:57
Ответ дляСекс-Бомба
Каких угодно. Даже таких, которые в голову не могли прийти
автор Секс-Бомба • вчера в 08:52
Ответ дляБез образів
Да! Как минимум можно было бы сообщить что падает напряжение и возможны перебои, а в вагонах четко и ясно сообщить о том что поезда дальше не поедут.
Ну шо не так?• вчера в 08:53
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Вот почему не пересидеть было на лавочке внизу, почему все поперлись на выход. Вот наш менталитет бежать как белка в колесе куда-то вечно, тем более вы уже не молодая. Я так бегала до 30 лет, потом все, нет, мне здоровье важнее, я лучше опоздаю, но бежать никуда не буду
Ну если мне 50+, то думаете я не работаю? Я ехала на работу и меня ждали пациенты. Сидеть до 15.00 с 10.45 не вариант.
Ну шо не так?• вчера в 08:59
Ответ дляМарафетчица
Чи ви думаєте, що там сиділи цілі вагони людей, які їхали на прогулянки? Хтось на вокзал, хтось на роботу. Впевнена, що це ще повториться і буде в час пік. Що тоді скажете?
Королева спама• вчера в 09:11
Ответ дляНу шо не так?
Я чому теж впевнена, що ця історія тільки початок. І не лише в Україні, а й по всьому світу може повторитися.
Бутерброд з ікрою• вчера в 09:20
Ответ дляФайна_зупка
Від вокзалу до метро Червоний хутір 610 грн Уклон. На 30 грн дорожче ніж звичайно.
Бутерброд з ікрою• вчера в 09:23
Ответ дляСекс-Бомба
Нормально сповіщали три рази
Море_море_я_скучаю• вчера в 09:42
Ответ дляСекс-Бомба
Так стільки було людей похилого віку і як їм було вибратись не уявляю.
Дивна тут не історія, а ви.
Море_море_я_скучаю• вчера в 09:44
Ответ дляСмурфик
Ваш пост и лайки под ним показывает что советчица продана и окупирована русскими тварями. Не стоит даже отвечать.
Море_море_я_скучаю• вчера в 09:45
Ответ дляСекс-Бомба
Ви дурна?
Я в дамках• вчера в 09:55
Ответ дляСекс-Бомба
Ви така дивна, це було несподіванкою для всіх, навряд чи хоч одна людина вчора могла припустити те, що відбулося, а саме тотальний блекаут. В тому ж метрополітені працюють такі самі люди, як ви , які виконували свою роботу і з здивуванням зʼясували, що електроенергії немає , а вже потім , що її не буде. За всі роки, скільки ми живемо, такої ситуації не було і навряд чи хто міг це припустити. Воно добре зараз тут на порадниці розказувати хто і що мав зробити. Заднім умом всі ми розумні.
Ну шо не так?• вчера в 10:01
Ответ дляЯ в дамках
От ви серйозно зараз? Ніколи не зупинялись ескалатори в Києві, тому що не було напруги? Ви новин зовсім не читаєте? Тотального блекауту може і не було, але дзвіночки вже були неодноразово.
Напланетянка• вчера в 10:07
Ответ дляНу шо не так?
Мені теж 50+ Хллпці обганяли і сміються: тьтя, вам погано? А в мене коліна трусяться, серце ледь не вискочить і позаду чимало людей, дуже не постоїш. Цей день я точно запам ятаю.
А нельзя было не подниматься? Остаться на платформе?
Напланетянка• вчера в 10:10
Ответ дляНу шо не так?
Ну хоча б на підйом повинна була бути якась напруга для екстренних випадків. Там були і діти і старі і вагітні.
Интересно , а как колясочника поднимать..