Стрибну в гречку• 13 августа в 15:51

У скільки років вас вперше кликали жіночка/женщина?

Горня капучіно• 13 августа в 15:53
Пока еще ни разу, 48 лет
Гірчинка• 13 августа в 15:53
Мне 39, ещё не разу так не называли. Даже за границей называют млада пани
Режет слух это женщина
Не гавкаю- но охраняю• 13 августа в 15:53
Пока нет
автор Стрибну в гречку • 13 августа в 15:54
Ответ дляГірчинка
Режет слух это женщина
Мені теж 39, ще не називали
НадпотужнаПотужність• 13 августа в 15:54
еще не клЫкають, за сорок
Не гавкаю- но охраняю• 13 августа в 15:54
Ответ дляГірчинка
Режет слух это женщина
Мне 50 и я до сих пор ’синьорита’ ))
Конфиденциальность• 13 августа в 15:55
Когда мне было 18, то пришла в ЦЗ ставать на учёт. А совдеповские тетки 50+ сказали, эта жіночка уже не раз в электронной очереди записывалась
Полуничка• 13 августа в 15:57
Читала недавно статью про то, как приняли медики скорой помощи роды скоропостижные прям в машине, пишут женщина и ребенок в норме. Женщине 17 лет))
Дівчина Гілмор• 13 августа в 15:58
В 35 лікар ендокринолог, так обідно стало. Другий раз на тому тижні, по телефону ветеринар назвав😄
Не гавкаю- но охраняю• 13 августа в 15:58
Ответ дляПолуничка
Логично.
Зілля до весілля• 13 августа в 15:58
Было несколько раз, но меня это не беспокоило, поэтому не помню сколько мне было, сейчас за границей, называют госпожа, поначалу немного ’пугало’, но уже привыкла.
Стрекоза любви• 13 августа в 15:59
Мені в 25 казали, ну і що?
Дівчина Гілмор• 13 августа в 15:59
Ответ дляПолуничка
Стремительные😄 скоропостіжні то про друге кажуть
автор Стрибну в гречку • 13 августа в 15:59
Ответ дляПолуничка
Ага, типу народила, то вже жінка.
Ми коли на збереженні лежали всі, то були дівчата. Як народили, то поверхом вище в роддомі вже жіночки.
Дівчата, на уколи!
А потім - жіночки, на уколи! Або Жіночки, сніданок
Обнимашкина• 13 августа в 15:59
Тільки пані, панянака, панюся
Полуничка• 13 августа в 15:59
Ответ дляДівчина Гілмор
Не суть)
Апрель Ивановна• 13 августа в 16:01
В 22
dulenok• 13 августа в 16:01
было мне лет16-17, носила тогда дубленку в пол...вот тогда мне и сказали ’ЖенщинаААААА, вы выходите?!?!’
Некомильфо• 13 августа в 16:02
В 20, мужичок сказав
Полуничка• 13 августа в 16:03
Ответ дляСтрибну в гречку
Ага, типу народила, то вже жінка.
Дівчата, на уколи!
Зато там же статья была про то, как один чел наркотики дома бадяжил, читаю, значит, молодик займався незаконною діяльністю и т.д.. Потом дальше молодик 32 роки
Точная копия плова• 13 августа в 16:03
Почему мужиков не называют ’чоловічок’? Откуда вообще взялась эта ’жіночка’, это же уменьшительно-ласкательное?
бибизяна• 13 августа в 16:04
В 18 . Я была в куртке в капюшоне и бабушка сказала что она за этой «женшиной» в очереди на кассе..
бибизяна• 13 августа в 16:06
Ответ дляТочная копия плова
И не говорите. Мужчинкой назвать это неприемлемо, а вот жиночка. Для меня и жинка и женщина так грубо. Но женщина грубее звучит. По-испански мухер. А в Америке говорят «мэм». Красиво только мисс и миссис а дальше..
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 августа в 16:07
Сегодня именно так звали
-Женщина, тут у вас Саша живет под вами.
- Такого тут нет.
- Как нет? Так у него сын наркоман.
-- А это в соседнем подъезде.
Лялька в колисці• 13 августа в 16:10
В 19. Ця жіночка теж в черзі
Точная копия плова• 13 августа в 16:10
Ответ длябибизяна
Для меня вообще сюр то что какие-то посторонние люди оценивают внешность, прикидывают, какой может быть возраст, потом выдают это совершенно чужому для них человеку, и ещё требуют соглашаться с их выводами и не обижаться
Ну это же треш, если так подумать. Увидели на улице человека, решили, что это жиночка, и соглашайся с ними, потому что ну а кто же ты
Не будь КакСвета• 13 августа в 16:10
Так как мы выехали когда мне было 36,то еще ни разу не называли так нигде))) мадам,мис,пани как-то лучше жиночки)
ВсеПроВсехЗнаю• 13 августа в 21:36
Я к женскому полу обращаюсь только ’женщина’, если старше 13 лет.
Сейчас вообще х_р поймёшь, кто есть ху, поэтому к вььношам иногда тоже ’женщина’, особенно в транспорте или в очереди.
Группа крови• 13 августа в 22:54
Мне 60+
Еще ни один нахал не посмел 🪓🪓🪓
Українська зірочка• 14 августа в 01:58