Дверной_Проем• 13 августа 2025

Отключили газ и свет за неуплату

Дальней ррдственнице, в ее квартире. Говорит, что всего полгода не платила, думала и дальше можно будет. Теперь сидит в темноте и без газа. Чтоб обратно подключить, нужно кроме долга ещё оплатить подключение, штраф и пени. Так говорит. Просит в долг 25 тыс на эти расходы. Погасить долг у нее деньги есть, оказывается, не тратила . Реально за повторное подключение может быть такая сумма?
Протру пилюку• 13 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо
не знаю, не знаю. одні пишуть такі маленькі суми, а я пам´ятаю ще з розмов раніше, що у нас казали обленерго вимагало за підключення до 3 тис. грн.
і тільки через 2 місяці підключать.
за газ дійсно можуть прістібатися, що лічильник не такий, немає техпаспорту, не так підключена плита....
але 25К - це перебор.
Мама Никитки-2• 13 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем
Не, кредиты она из принципа не берет никогда. Боится, что надурят.
А комунальні тоже з принципу не оплачувала?
Не видумайте гроші давати. Не поверне ніколи. Буде постійно нити, шо злиденна а ти потерпи трохи.
Сметчица• 13 августа 2025
Ответ дляЩа как дам
та ну, разводняк какой то. Всего пол года, она не могла на 15-20 тыс намотать света и газа.
За газ не платила зиму скорее всего. Мне кинули соседскую платёжку за газ, это частный дом, там сумма свыше 20 т.
Я не в теме• 13 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем
Так. Спасибо. Понятно. А по свету тоже примерно такие же расценки?
Нет, электричество всегда было дорогое. Но сколько сейчас не знаю.
ТайТаке• 13 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем
Класно, а вы не боитесь что она вас надурит?
ЧупакабраЗеБест• 13 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем
Она просит не на уплату долга , а именно за повторное подключение. Погасить сам долг у нее деньги есть, как говорит.
чтото до хера.
я проводила газ в квартиру, это сами услуги газовщиков по работе с трубой, услуги самой газ службы, проверка счетчика, вызов печника для дымохода и вентил каналов, прочитска этого всего, новая газовая колонка БОш, подключение колонки, соденинее газ трубы с новой плиткой и газ голонкой, установка датчиков утечек - итого 12 тыщ.
MacOS-ница• 13 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем
Мне работники говорили что около 6 тыс подключение
СережкинаЯ• 13 августа 2025
Ответ дляДверной_Проем
Жалко было деньги отдавать. Она с особенностями в силу не очень молодого возраста.
Так она и вам потом будет жалеть долг возвращать. Автор, не ведитесь, потом не расхлебаете. Пусть с кредитки платит, то, что она там боится - ее проблемы
Воздух в банке• 13 августа 2025
а где это интересно все сразу отключили?
Ася Карповна• 13 августа 2025
Повторное подключение света - около 3000 грн (штраф от ДТЕК) и выплата долга. Может это у нее долг уже 30 тыс, а она не понимает что ей говорят
А ось і я• 13 августа 2025
Можете взяти квітанції на підключення,якщо хочете оплатити. Самі побачити суми. Там явно менше.
Пэрисхилтонша• 13 августа 2025
Маме отключили за два месяца неуплаты. Там были копейки. Закрыли и опломбировали. За подключение запросили сумму в 10 раз большую. Нет, не 1500, это было в районе 6000. Я не знаю почему так много. Мы не стали подключать, перешли на электро.
Коко Шанель• 15 августа 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Любой идиот знает, что за газ и свет платить обязательно, иначе отключат, а вот за остальное долги по 100к есть.
Как могут отключить в многоквартирном доме???