Засомневаю• 15 августа в 10:58

Я из Харькова. Сейчас в ЕС. Ощущение, будто уже на том свете. Простите.

Извините. Кому "зашла" Европа.
Лялькодзьоб• 15 августа в 11:46
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мне нравится, что тут нет никакой обязаловки, постоянного контроля. Прекрасный климат, природа, расположение, идеальные дороги, транспорт, приветливые люди, очень любят детей… И сюда не едет всякий сброд, так как нет социала.
А с работой что? В Словакии вроде тоже нет социала, но сброда и наших аферистов полно
автор Засомневаю • 15 августа в 11:46
Ответ дляСірничок
Дело не в Европе, а в том, что Вы не можете отпустить прошлое и родной город из сердца. У меня такое с 2014 года, переехали в Киев с оккупации, но каждое лето, пока была возможность ездила домой через ужасные очереди и жуть на блокпостах. Плакала от боли, что мой город изнасилован рашистами в прямом смысле этого слова- разграблены предприятия, срезаны даже трамвайные рельсы и т.д. Жила с надеждой на освобождение, каждый день снился родной дом, тянуло назад, хотя в Киеве тогда объективно все было норм. Это такой индивидуальный ответ психики у вас, ничего не поделаешь Постараться принять ситуацию и жить дальше, другого пути нет.
Очень Вам сочувствую. Я родилась и выросла в городе, который в оккупации. Но тогда я его отпустила легко.Тогда - в юности, 90е.
автор Засомневаю • 15 августа в 11:48
Должна закончиться сегодня. Этот ублюдок пыня хочет параллели с ВОВ. Ога была 4 года. Именно ВОВ.
Гладиолус• 15 августа в 11:49
Ответ дляЗасомневаю
И что будет
Те области и города ,что захватили ему достанутся? А потом что
Сірничок• 15 августа в 11:50
Ответ дляЗасомневаю
Мне было уже под 30 при оккупации, поэтому, наверное, не могу отпустить до сих пор. Каждую ночь снится родительский дом и эта боль навсегда у меня. Украденная жизнь и родной город. Но есть и такие среди моих друзей, которые легко отпустили, это индивидуально. Я не смогла.
автор Засомневаю • 15 августа в 11:50
Ответ дляГладиолус
И что будет
не знаю, я жду чего-то такого, неожиданного, сама неи знаю чего. Может его там разорвет. Хотя уже видела видео с Аляски.. нет слов.
автор Засомневаю • 15 августа в 11:52
Ответ дляСірничок
Это все со мной. И родительский, и бабушек-дедушек, где было счастливое детство. Но я уехала в 16 лет учиться, не из-за войгы, сначала ездила каждые выходные из Харькова (как сон, да?), и теперь не могу принять, что ребенок мой потерял дом так рано.
автор Засомневаю • 15 августа в 11:54
Ответ дляСірничок
Моему сыну было 9, когда в его комнату влетел осколок, выбил окно и часть стены над его письменным столом. У него больше нет детства. Закончилось так рано. А он надеется на сегодняшнюю встречу и плачет ночами за Харьковом.
Сірничок• 15 августа в 11:54
Ответ дляЗасомневаю
Смотрите на все философски. наверное, такой наш кармический урок в этой жизни. Научиться принимать удары судьбы, отпускать и идти дальше, не привязываясь ни к чему материальному
автор Засомневаю • 15 августа в 11:56
Ответ дляСірничок
Я отпустила легко не оккупацию, а то что теперь Харьков - мой дом. Точнее не так. Взрослая жизнь - Харьков. Детство, школа - Донбасс. Я могла через 5 часов дома быть , если хотела. Понимаете? Харьков - Горловка. Харьков - Дебальцево. 5 часов. Через Изюм, Лиман (тогда еще Красный) и и я дома.
ЭмчЭндЭм• 15 августа в 11:57
Ответ дляГладиолус
Что значит любят детей? Типа им все можно , и они главные, и даже чужие дети важнее чем сами взрослые ? Просто обычно, когда говорят, что любят детей, имеют ввиду , что детям все можно. И прыгать до двух ночи на головах соседей и кататься на самокатах в квартирах. И всегда можно сказать, это же ребёнок)))
Вот вы не поймете)) не старайтесь
автор Засомневаю • 15 августа в 11:57
Ответ дляСірничок
так не к материальному. Разве терриконы и степи - это материальное?
автор Засомневаю • 15 августа в 11:58
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот вы не поймете)) не старайтесь
В Дании детям хорошо. Особенно если они потеряли память.
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа в 12:00
Ответ дляМайданщица
Сначала зашла. Потом розовые очки разбились много раз. Поняла что и мошенничества здесь хоть отбавляй ( раньше думала законы работают). Понимаю почему многие сидят по уши в кредитах. Даже те которые без ипотеки. Германия. Хочу домой. Мы не ценили жизнь в Украине до войны. Да у нас свои проблемы. Но в ЕС стремится не стоит.
Я не хочу чтобы и Украина вступала в ЕС
Сірничок• 15 августа в 12:01
Ответ дляЗасомневаю
Ну да, наверное. Привязанность к месту. Научиться не привязываться к нашим степям и идти дальше) Эта ситуация фатальна, не зависит от нас, поэтому нужно просто научиться принимать перемены, любые...Ну такие уроки для души в этой жизни
Гладиолус• 15 августа в 12:02
Ответ дляСірничок
Мне тоже было под 30. Когда началась война (26), тяжело было уезжать . Но решилась
Гладиолус• 15 августа в 12:03
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот вы не поймете)) не старайтесь
Я не стараюсь. Просто спросила. )
ЭмчЭндЭм• 15 августа в 12:05
Ответ дляЛялькодзьоб
Здесь где я живулюди двери не закрывают, на окнах нет решеток.
С работой нормально. Смотря что вы вообще умеете.Есть ли базовый Английский.
Очень ценятся люди с руками. Многие открыли тут бизнес.
Я работаю в частном детском саду.
Дівчина заглядєніє• 15 августа в 12:05
Мне и ребёнку хорошо зашла. Но я и до войны много по Европе ездила. Мне там было комфортно. И сейчас живём спокойно, без войны , по ночам спокойно спим , ребёнок в 1 класс пошёл, язык неплохо выучили , адаптировались. Если бы можно было получить здесь ВНЖ, вообще была бы счастлива.
Леди_в_ночи• 15 августа в 12:06
Ответ дляЛялькодзьоб
Нудно. У меня сын как-то сбросил видео, как он едет на скейте по городу, городок не большой, но и не село. Вот он едет, а вокруг никого, ну просто пустые улицы. Ну и населенные пункты разбросаны.
На скейте можно ехать по городу только в определенных местах
Это вам не Шанхай, где ездят у друг друга на голове
Гладиолус• 15 августа в 12:06
Ответ дляДівчина заглядєніє
А где вы
ЛюбимаЯНЬ• 15 августа в 12:06
Ответ дляЗасомневаю
Ну будто уже умерла, но почему-то ходишь. И даже ешь иногда.
и ешь, и даже иногда смеешься.
я из Новой Каховки, и я будто умерла еще 24.02
Гладиолус• 15 августа в 12:07
Ответ дляЛеди_в_ночи
А в Индии ещё сколько людишек . Я бы ссума сошла так жить. Что, Китай, что Индия точно не для меня
Леди_в_ночи• 15 августа в 12:08
Ответ дляГладиолус
Там сбитых пешеходов никто не пересчитывает
Дівчина заглядєніє• 15 августа в 12:09
Ответ дляГладиолус
А где вы
В Швейцарии.
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа в 12:09
Я вот тоже сильно разочаровалась Германией. Как только война закончится, сразу еду домой тут же.
ЭмчЭндЭм• 15 августа в 12:10
Ответ дляГладиолус
Я не стараюсь. Просто спросила. )
Это значит, что глядя на детей люди улыбаются, стараются угостить, в транспорте бабушки вскакивают места уступают. Очень много всего делается для детей на уровне государства.
С Украиной огромный контраст. Вот даже этот ваш вопрос..
Відморожена• 15 августа в 12:10
Ответ дляЛялькодзьоб
Там просто с нашим закарпатским аферистским сбродом не связываться и все
Я_и_моя_собака• 15 августа в 12:10
Ответ дляЗасомневаю
мне Испания не зашла , вообще ..понимаю чего так много пьют
Гладиолус• 15 августа в 12:11
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так людей там и так много. Одним больше, одним меньше)