Засомневаю• 15 августа 2025
Я из Харькова. Сейчас в ЕС. Ощущение, будто уже на том свете. Простите.
Извините. Кому "зашла" Европа.
Зупка_цем• 15 августа 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так а разговоры об этом постоянно и пытаются сделать все так,как в Европе.
Сделать как в европе пенсии, зарплаты и социальные гарантии?
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2025
Ответ дляЗупка_цем
Лично я не хочу такого. Потому что лично я работаю сама на себя,но зарабатываю мало. А если,к примеру даже уборщице будут платить больше ,то придется идти куда-то работать,а я не хочу.
Печенюшка• 15 августа 2025
Ответ дляГладиолус
Кулиничи(((что-то грустно так стало
Я за концертами на Донбасс-Арене до сих пор грущу.
А Харьков не под оккупацией и не будет.
Так что выше нос.)
Харьков люблю тоже. Кулиничи в Ирпене нашла.)
А Харьков не под оккупацией и не будет.
Так что выше нос.)
Дівчина заглядєніє• 15 августа 2025
Ответ дляЗасомневаю
Брать пример с арабов наверное. Всегда на позитиве.
Это не зависит от национальности. Позитив или негатив - это всё в вашей голове. Я знаю немало украинских беженцев на позитиве . которые хорошо прижились за границей и знаю нытиков и страдальцев , которым везде плохо.
Незнакомлюся• 15 августа 2025
Ответ дляПеченюшка
А Харьков не под оккупацией и не будет.
Так что выше нос.)
А Харьков не под оккупацией и не будет.
Так что выше нос.)
Мені не вистачає виду з вікна на Ленінський проспект, прогулянок увечері в парку (біля Цирку жила), великого дит. майданчика біля центру Слов. культури (хоча вже дитина виросла), подружки в сусідньому під´їзді, якогось відчуття що ти вдома.
Р.С. забула про Лучіановські тортики, але по солодкому більше чоловік
Тётя Хрюша• 15 августа 2025
Ответ дляМайданщица
Сначала зашла. Потом розовые очки разбились много раз. Поняла что и мошенничества здесь хоть отбавляй ( раньше думала законы работают). Понимаю почему многие сидят по уши в кредитах. Даже те которые без ипотеки. Германия. Хочу домой. Мы не ценили жизнь в Украине до войны. Да у нас свои проблемы. Но в ЕС стремится не стоит.
А куди? В тайожний союз?
Зупка_цем• 15 августа 2025
Ответ дляlilul990
Усі соціальні гарантії в Європі тримаються на височенних податках середнього класу, якому це дуже не подобається.
Налоги не такие уж и высокие
Зупка_цем• 15 августа 2025
Ответ дляlilul990
Всього лиш 40 відсотків
Очень сильно заблуждаетесь, что вполне логично
Ответ дляЗупка_цем
У Великобританії так точно. Спілкувалась з цього приводу з місцевими
Ще досі пам´ятаю коли слідкувала за футболом, як англійця Руні та аргентинця Месі і других улічали в уході від сплати податків. Руні при зарплаті 500 тис фунтів в місяць майже половину мав сплатити податками
Зупка_цем• 15 августа 2025
Ответ дляlilul990
Я же написала, вы и близко ничего не знаете о налогах, живёте в Украине, личного опыта и знаний даже близко у вас нет.
Ашолюдискажуть• 15 августа 2025
Ответ дляlilul990
Всього лиш 40 відсотків
Диференційна шкала оподаткування не працює від всієї суми дохода, а від кожного проміжку, плюс є мінімум, який не підлягає оподаткуванню.
Також є таке, що сукупний дохід домогосподарства ділять на сумарний коефіцієнт, дорослі це 1, а кожна дитина 0.5 і потім цю суму тільки оподатковують. Є податкові пільги, є повернення податків.
Системи оподаткування складні і в кожній країні по-різному, а не просто 50% віддайте.
Зупка_цем• 15 августа 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Абсолютно верно, и в итоге получаются не такие уж большие суммы
Mrs.Sexuality• 15 августа 2025
В какой вы стране?
После Харькова сложно Европу рассматривать вообще
Ответ дляАшолюдискажуть
До 40 відсотків з урахуванням того шо ви написали. Але одинокі люди без льгот і з високооплачуваною професією ще і без дітей мають дуже добру налогову нагрузку
АнтиТанкист• 15 августа 2025
Ответ дляЗасомневаю
Да, я чувствую это. Только где его найти. И как до него доехать.
Трольчатина обыкновенная
Жалко времени девочек, которые тебе отвечают
Гербарія сушу• 15 августа 2025
Ответ дляМайданщица
А МЫ В ЕС И НЕ СТРЕМИЛИСЬ!
Кружите меня,кружите• 15 августа 2025
Европа и не должна ’заходить’. Тут безопасно. И спасибо им за эту возможность жить в безопасности. А дальше каждый устраивает свою жизнь как ему удобно.
Вы сравниваете и это провальный путь. Не сравнивайте, а ищите позитив и особенности приятные в той стране где вы есть.
Если не заставите себя перестать сравнивать и не найдете хорошее в Дании так и будете сидеть рыдать, а жизнь проходит...
Кружите меня,кружите• 15 августа 2025
Ответ дляЗасомневаю
онлайн полно
Майданщица• 15 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
А МЫ В ЕС И НЕ СТРЕМИЛИСЬ!
Курс політиків був на ЄС. На кожному угоду перед війною уряд кричав.Просніться.
Пацака-задирака• 15 августа 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
В какой вы стране?
Прямо рай якийсь
Perfect look• 15 августа 2025
Ответ дляЗасомневаю
Я отпустила легко не оккупацию, а то что теперь Харьков - мой дом. Точнее не так. Взрослая жизнь - Харьков. Детство, школа - Донбасс. Я могла через 5 часов дома быть , если хотела. Понимаете? Харьков - Горловка. Харьков - Дебальцево. 5 часов. Через Изюм, Лиман (тогда еще Красный) и и я дома.
Автор, держитесь, обнимаю вас! Пусть война скорее закончится и вы вернетесь в Любимый Харьков.
Меня чуйка редко подводит, скоро должно утихнуть 🕊️
Пасти Ла• 15 августа 2025
Ответ дляЗасомневаю
Ну будто уже умерла, но почему-то ходишь. И даже ешь иногда.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее все.
Зубачистка• 15 августа 2025
Ответ дляФоточки нема
я из Донецка. и первые лет 5 я чувствовала себя ’на том свете’. рекомендую смириться с тем, что как раньше уже никогда не будет. и начните пускать корни на новом месте или ищите место лучше
Я тоже из Донецка. Сейчас на юге Украины. Боже, как мне хорошо дома. В новом доме. Я года 4.5 страдала за Донецком, я плакала от тем тут ’сами звали’, я не ела, я не спала. Потом как-то стерпелось. Научилась фильтровать дур всяких. Я не хочу никуда. Хочу, чтоб выздохла русня и мы спокойно жили.
мегамоСГ• 15 августа 2025
Ответ дляПеченюшка
А Харьков не под оккупацией и не будет.
Так что выше нос.)
А Харьков не под оккупацией и не будет.
Так что выше нос.)
так тех кулиничей- валом по украине. у нас в Василькове завод один из первіх они там посторили.
Кому там слова не давали• 15 августа 2025
Ответ дляЗасомневаю
Я в Харькове. Я Вас понимаю, автор, очень мы любим наш город.
А все мои подружки уехали, прекрасно себя чувствуют, денег на все хватает, путешествия, фоточки счастливые в инсте, с бывшим кругом друзей не общаются: «не царское дело»…
А Вы наверное как я. Я даже в Полтавской области жить не смогла, вернулась в родной город.