Незламна• 15 августа в 15:37
Не хочу рожать во втором браке
Мне 30+, мужчине 40+. У меня двое детей от предыдущих отношений, они живут со мной. У него тоже есть ребенок от предыдущих отношений, он живет с мамой и видится с отцом.
Мы вот недавно поженились, у нас все ок, стабильно и прекрасно. Мы поговорили и решили, что детей совместных не хотим.
Но моя мама считает, что это "не семья", и что новому мужу обязательно нужно "родить деточку")))
На мое решение это мнение не повлияет, но мне интересно обсудить саму тему.
Как вы считаете? Ведь когда мужчине за 40, планировать еще одного ребенка, на мой взгляд, не лучшая идея. Да и хочется пожить для себя, когда у обоих уже есть дети.
Автопортрет нурофена• 15 августа в 15:56
В похожей ситуации, имея детей от первых отношений,
моей сестре хотелось общего ребенка.
У меня аналогично, да есть старшие дети из прошлых отношений, мы их любим и уважаем. Но видеть детей которые похожи и на него и на меня, очень приятно. Я рада общим детям. У нас 2 общих ребенка и хотим третьего. и нам 40+ лет)) если что, и детям 2 и 4 года.
моей сестре хотелось общего ребенка.
Леннон_Жив!• 15 августа в 16:05
Ответ дляБюст Березуцкого
Я детей не хочу, у меня их и нет. У мужа есть от предыдущего брака, он тоже больше не хочет. Это меня в свое время в том числе и привлекло. Не представляю себе, чтобы кто-то нам рассказывал о том, что нам обязательно надо общий ребенок))
А хто же стакан воды подаст😁
Просто болталка• 15 августа в 16:07
Что за глупая тема. Что обсуждать.
Ваша семья и Ваши решения.
Обнимашкина• 15 августа в 16:20
Если он беден и нечего оставить детям в наследство, тогда не лучшая. Если обеспечен, куча денег в банках, тогда можно рожать и от мужчины 40+.
Если вы так хотите поговорить об этом и вам нужно мнение других, то я бы имея 2-х детей уже не то, что бы замуж не захотела выходить, мне бы даже съезжаться с мужиком было бы в напряг..
Мандолина Бу• 15 августа в 16:20
Ответ дляКундалина
Я не хотела ни во втором, ни в первом. Ни в третьем не хочу.
И все 3 мужа такие - же чайлдфри как вы?
Мандолина Бу• 15 августа в 16:23
Ответ дляАвтопортрет нурофена
моей сестре хотелось общего ребенка.
Не все готовы и хотят становиться многодетными родителями. Многим достаточно детей от прошлых браков.
Мандолина Бу• 15 августа в 16:23
Ответ дляЛеннон_Жив!
А хто же стакан воды подаст😁
Если у них есть деньги и недвижимость всегда найдутся желающие.
Мандолина Бу• 15 августа в 16:25
Ответ дляVIKYSIA
Алименщики не должны размножатся, тем более такие которые не общаются с первыми детьми, я Робин Гуд спасаю мир от таких мужиков не рожая им
.
Так бы каждая делала
Это работает в случае , если у М и Ж дети уже есть.
Леннон_Жив!• 15 августа в 16:41
Ответ дляМандолина Бу
Это был сарказм
Незламна
• 15 августа в 16:46
Ответ дляПростоваля
Ребенку будет 20, а вам 60 с копейками.
Да, я знаю
Зліпок ступні• 15 августа в 17:02
Ответ дляНезламна
Муж хочет в Испании пожить
Какие уж тут младенцы)))
он зарабатывает так хорошо?
5 нужна на вас
Незламна
• 15 августа в 17:02
Ответ дляЗліпок ступні
он зарабатывает так хорошо?
5 нужна на вас
Мы зарабатываем хорошо)
Зліпок ступні• 15 августа в 17:03
Ответ дляНезламна
Мы зарабатываем хорошо)
налоги поизучайте испанские ..мое повышение на 700 евро ,дало просадку нетто
Незламна
• 15 августа в 17:05
Ответ дляЗліпок ступні
Спасибо 😌
Мандолина Бу• 15 августа в 17:07
Ответ дляКундалина
Нет
То есть они хотели детей , а вы нет и поэтому у вас уже третий муж ?
Бюст Березуцкого• 15 августа в 17:43
Ответ дляЛеннон_Жив!
А хто же стакан воды подаст😁
Сейчас такие дети, что разве что на алименты могут подать))
Ошеламиссимо• 15 августа в 17:45
Мама думает что родной ребенок его привяжет к вам, это ж не чужие прицепы, которые легко как впустил в свою жизнь, так и просто вычеркнул из своей жизни
Незламна
• 15 августа в 17:58
Ответ дляОшеламиссимо
Что-то его биологический ’прицеп’ не удержал в предыдущем браке)
Ошеламиссимо• 15 августа в 18:04
Ответ дляНезламна
Ну это да, но все таки уходить от родного ребенка или от чужих детей это две большие разницы, на чужих вообще плевать, дверь закрыл и забыл
Незламна
• 15 августа в 18:06
Ответ дляОшеламиссимо
У Вас большой опыт в расставаниях с такими исходными данными?)
Единственная ’практическая’ разница между уходом от родного и от чужих детей - это юридическая обязанность платить алименты.
Эмоционально же всё зависит от личности)
Ошеламиссимо• 15 августа в 18:13
Ответ дляНезламна
Не, у меня опыта вообще нет, я бы первоначально не согласилась бы гробить свою жизнь чужими детьми
Незламна
• 15 августа в 18:14
Ответ дляОшеламиссимо
Кундалина• 15 августа в 19:05
Ответ дляМандолина Бу
Нет, не поэтому
Этожзвяздаяегообожаю• 16 августа в 10:44
Ответ дляОшеламиссимо
Нет если воспитывал с малычку и жил с этим ребенком всю жизнь, тяжелее, чем вычеркнутый родной ребенок и в глаза его не видел
Леннон_Жив!• 16 августа в 12:14
Ответ дляБюст Березуцкого
Это сарказм был,если что