Полюю на дрони• 15 августа в 20:39
Фобия. Очень боюсь пауков. И вот это каждый день наблюдаю
Девочки, 6 этаж. Каждый день вот это снаружи окон. Везде сетки, но постоянно паника что они могут заползти в квартиру. Пока сеток не было - так и было, заползали. Что это хоть за пауки такие?? Огромные, черные. Кто еще их боится?
Принцепесочка• 15 августа в 20:41
Нормальный красивый паук.
Он такой маленький а Вы такая большая. Взяли пылесос и собрали прям проблема...
Принцепесочка• 15 августа в 20:43
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нате вам, не бойтесь
С одной фобии в другую 😅
Полюю на дрони
• 15 августа в 20:47
Ответ дляЯ Вас не боюся
я руками в ванной собираю и выпускаю в окно
Моя мама тоже руками ловит, еще и чтобы не дай бог не придавить. А у меня такой страх, что один раз пока с потолка пылесосом сняла, так кровь из носа пошла. Представляете как давление от страха подскочило
Кондуктор маршрутки• 15 августа в 20:49
Ответ дляПолюю на дрони
Пауков давить - плохая примета
Полюю на дрони
• 15 августа в 20:50
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пауков давить - плохая примета
Не верю в приметы если честно. И обычно не давлю - боюсь. Максимум пылесосом собираю.
Залетна Я тут• 15 августа в 20:50
Ответ дляПолюю на дрони
Может к психологу со страхами поработать. Меня удивляют что ничего не делают с этим люди, которые боятся пауков, собак, всякого такого, что все время рядом в жизни.
Полюю на дрони
• 15 августа в 20:51
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну у каждого страха есть основания. Вы же тоже чего-то боитесь, правда же?
Заместитель Анонима• 15 августа в 20:52
Автор, а вы как то с этой фобией работаете?
У меня просто в этом году какой то треш с 14 летним сыном. Пауки в него вызывают дикий ужас.
При том, что ракетных атак не боится. Когда нас бомбила авиация в начале войны - у него не было страха. В начале войны ему было 12 лет. Мы оказались в оккупации. Был такой момент, что как то он оказался сам в лесу оккупированной территории, напичканной минами. Без карт, навигации и телефонной связи. Сам с ориентировался и прошел 17 км, обходя дороги и скрываясь от встречь с непонятными людьми. Это было жарким весенним днём. У него был довольно тяжёлый рюкзак с вещами и только пол литра воды. Он продумывал что будет делать, если придется ночевать в лесу.
А пауков - боится.......
Залетна Я тут• 15 августа в 20:54
Ответ дляПолюю на дрони
Так я не спорю, что есть основания- но это прорабатывается с психологом.
Боюсь но не до крови из носа.
Полюю на дрони
• 15 августа в 20:57
Ответ дляЗаместитель Анонима
А пауков - боится.......
Пробовала конечно. Но у меня один их вид и мысль о них вызывает аж мороз по коже. Иногда приходится брать себя в руки. Дома убираю часто, особенно углы - чтобы не заводились, не плели паутину. Хотя не знаю откуда они берутся, сетки стоят. Когда уезжали в начале войны, то за квартирой подругу попросила посмотреть, цветы изредка полить (мы соседки). Так она окна открыла и оставила так, без сеток. Их наползало столько… это был ужас. Они поселились на кухне, в ящиках с крупами. Вы бы знали как мной трусило, пока я собирала 20 ку пауков. Это как минимум.
100pudov• 15 августа в 20:58
Ответ дляЗаместитель Анонима
А пауков - боится.......
Очень смелый у вас сын! 💪 И сколько по времени он шел бедный?
Гидроусилитель руля• 15 августа в 21:00
у меня тоже фобия, пока не увижу кишки я не успокоюсь. У дочки тоже. Муж их давит, чтоб я видела. В детстве их могла увидеть в черной комнате, мама удивлялась, что их чувствую.
Кондуктор маршрутки• 15 августа в 21:05
Ответ дляПолюю на дрони
А какое основание боятся пауков? Тем более, что в Украине они, в основном, не ядовитые
Не люблю натовп• 15 августа в 21:05
Ответ дляДа, я блондинка!
Чего их бояться, классные твари, мух уничтожают
І комарів.
Я комарів страшенно не люблю, від укусів свербіж і пухне шкіра.
То всі істоти, хто знищує комарів, мої найкращі друзі.
І синички, і ластівки, і паучки.
Якщо бачу павучка у небезпечному для нього місці, намагаюся пересадити кудись у куток.
І синички, і ластівки, і паучки.
Я Вас не боюся• 15 августа в 21:12
Ответ дляПолюю на дрони
если пауки с тонкими ногами , то вы можете их смело брать, они ничего вам не сделают.
А вот если у пауков утолщённые ноги - то да , они кусаются сильно
Топтунша• 15 августа в 21:15
У меня дочь тоже очень боится, до истерики. И я их тоже боюсь, но готова убить. Но убивать дочери жалко, хочет чтобы кто-то выкинул паука за окно. У нас их муж руками берет и выкидывает.
Ответ дляЗаместитель Анонима
А пауков - боится.......
Спробуйте підписатись до групи ’Павуки України’ на Фейсбуці. Там багато хто таким чином бореться з фобією. Кажуть, що допомагає. Багато дізнаються про життя павуків та поступово звикають.
Їжак в панчохах• 15 августа в 21:23
Прочитала вчора про дівчинку з України, вона відпочивала в Туреччині, була на екскурсії і її вкусив павук. Спочатку він впав на обличчя. Вона його махнула рукою і він впав на руку і вкусив. Павук зник і не змогли знайти який саме вид це зробив. Одразу звернулися до лікарні, призначили антибіотик і коли через декілька днів повернулись додому в дівчини почалися приступи. Зараз енцефаліт та аутоімунне захворювання через отруту цього павука. Вона вчиться заново ходити і не впізнає своїх рідних, навіть матір з тіткою. За один день життя 16 річної дівчини та рідних через укус павука перетворилося на пекло. Вже 2-й місяць триває боротьба але стан не стабілізується ніяк
Кондуктор маршрутки• 15 августа в 21:30
Ответ дляГидроусилитель руля
Кишки? Хорошее у вас зрение
Мамаша в бигудях• 15 августа в 22:19
Ответ дляПолюю на дрони
Це невроз важкий, лікуватися не пробували?
Мамаша в бигудях• 15 августа в 22:21
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тарантулів повно, вони отруйні. Але не так, як каракурти, звісно.
Мальчижка• 15 августа в 23:01
Ответ дляТоптунша
Я как ваша дочь)
Боюсь, но убивать жалко, не понимаю, зачем отбирать жизнь просто так.
aljonyshka• 15 августа в 23:56
Я очень сильно боюсь тараканов- кукарач , они в теплой части Испании живут везде((( Поверьте, перепробовала миллион терапий- не помогает- ищите, откуда и как они попадают в дом- купите химию травлю, ловушки и тд- мне только физическая борьба помогает-я не смогу их принять никогда) Кстати, Ваших пауков не боюсь совершенно- как это работает не понятно, кукарачи безвредны, на людей не нападут, не кусают - но само ощущение их появления -это жуть(