Большой секретик• Изменено 16 августа в 16:17
Корм для кошки
Нашій киці 9років. Їла віскас. Були у ветеринара бо нализалася шерсті погано почувалася. Пасту для виведення шерсті їй не подобається ( казали що їм смакує). Корм що ветеранар прописав як дієту, роял канін, їла не охоче тиждень, а потім все не подобається.
Вона любить тунець. А в кормах преміум які рекомендовані ветеринаром і тунець не бачу. Киця відмовляється їсти ( що робити. Чи є преміуми корми з тунцем, порадьте будь ласка.
Сразу переводить на новый корм нельзя. Это указано на всех упаковках. В течении двух недель. Ну и так, кошка подсела у вас на вискас. Будет тяжело
Но пр полной миске ещё ни одна кошка не умерла с голоду.
Натуралку именно Вам советовать не буду. После вискаса, я чувствую , что Вы ничего изучать не будете, а бахните кошке макароны и имба
ВундерКИНГ• 16 августа в 16:19
Дело не в тунце, хороший корм не так охотно идет, особенно после плохого. Нужно приучать.
КаРаКаТиЦа• 16 августа в 16:20
Пасту размазываете по передней лапе и она ее слижет.
Есть еще подушечки от комков шерсти или можете пшеницу прорастить
Анонимус Я• 16 августа в 16:20
Она и не захочет есть, потому что в эконом кормах такое количество искусственных ароматизаторов, что коты с них категорически не хотят уходить. И не важно, какой вкус.
Смотрите корма супер-премиум класса или холистики. Холистики - ориджен, акана, сейвори, оптимил бьюти, например. Супер-премиум - про план, фест чойс, карнилов, йозера, оптимил, брит кеа... На сайте производителя или на пачке указан класс корма. И плавно переводите. Заменяя в первый день 5% старого новым, за 2 недели доведя количество нового до 100%.
Анонимус Я• 16 августа в 16:21
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Моя стряхивала) успешно, кстати.
КаРаКаТиЦа• 16 августа в 16:22
Ответ дляАнонимус Я
Моя стряхивала) успешно, кстати.
Надо размазать тонким слоем)) если толстым , у меня тоже внеплановая мойка стен.
Анонимус Я• 16 августа в 16:22
Мальт-паст много у разных производителей. Одна из самых популярных - gimcat malt paste, но не единственная. Попробуйте разные.
Моя первая кошка тоже их не любила. Вторая обожает
Анонимус Я• 16 августа в 16:23
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да поздно - ее 6 лет уже нету. Вторая обожает все пасты джим кет, и мальт в том числе
Большой секретик
• 16 августа в 16:24
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На лапку не катит она смахивает
ее муж на руках держит а я втихаря в пасть кладу. По другому никак. Пророщеною траву не ест, как в вазоне валяется. Корм гастро прописали ветеринар как лечение. Сначала ей очень понравился неделю ела с удовольствием и сухой и мокрий. Через неделю только сухой , мокрий не ест или чуток а остальное не хочет.
Анонимус Я• 16 августа в 16:25
Ответ дляБольшой секретик
На лапку не катит она смахивает
Сухого вполне достаточно. Он полнорационный
Большой секретик
• 16 августа в 16:25
Ответ дляЧумацький Шлях
А у віскасі точно був тунець - ну-ну
Она и консерви для человека тунец как унюхает просит лезет с тарелки стащит если отвернешся.
Большой секретик
• 16 августа в 16:26
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Надо давать 3-4см пасты как столько размазать?
КаРаКаТиЦа• 16 августа в 16:30
Ответ дляБольшой секретик
У меня 1/4 чайной ложки.
Оч@ров@Шк@• 16 августа в 16:34
Ответ дляАнонимус Я
Дада после вискаса сразу акану начеут покупать И тратить на еду кота больше чем на всю семью
Оч@ров@Шк@• 16 августа в 16:34
Ответ дляАнонимус Я
Моя стряхивала) успешно, кстати.
У меня один кот не ел тг я в корм подмешиваю
Оч@ров@Шк@• 16 августа в 16:36
Ответ дляБольшой секретик
Котам ворбще нельзя рыбу Там слишком много фомфора и еще ксякой фигни Где в природе оты едят тунца? В приподе еда котов жто мышь - мясо немного шкурки и хряще и зерна из желудка
Просериарила молодость• 16 августа в 19:48
автор, купите пакетик фармины с тунцом, не на развес. есть маленький 300 гр и посмотрите
котики очень хорошо переходят с дешёвых кормов на фармину.
очень рекомендую
Большой секретик
• 16 августа в 23:03
Ответ дляПросериарила молодость
очень рекомендую
Спасибо