Добрый вечер! Сегодня кошку сбила машина, она приползла и умерла. Я очень тяжело переношу утрату, но пытаюсь детям не показывать эту боль, старшие более менее приняли это, а младшая 4 года, все время спрашивает и ищет кошку, очень ждёт что придет кошка. Как справиться с этой утратой? Спасибо большое!
настявика-4343• 16 августа в 21:45
Ужас...
Любимый волнистик, умер в руках у дочери. Тяжело перенесла, но время лечит, автор. Нет никаких слов, просто поддержите детей, и все
Ответ длянастявика-4343
Ужас...
Спасибо большое! Я ещё сама лично тяжело переношу, думаю об этом, потом реву, но стараюсь не показывать детям, потом больно что ждёт младшая что она вернётся еще
Ответ дляГимли
Завести новую кошку. Новую кошку не выпускать на улицу, чтобы ее не сбила машина
Да, так скорее сделаем, заведем, но позже
Ответ дляГимли
Каз раз надо сразу, чтобы ребенок не успел сообразить .
Спасибо! Попробуем поискать
Ответ дляГимли
Может, детская психика более пластична... Когда-то у нас убежала и пропала кошка, я тяжело переживала. Муж решил помочь: принес котенка. Меня он бесил, я все сравнивала и еще больше вспоминала пропавшую кошку. В общем, он завел кота себе. И кот понимал это: он меня тоже особо не любил.
Может, нужно время. Замешать стресс новыми эмоциями, положительными
Ответ дляKleri
У меня в детстве умирали и котята и щенки, быстро появлялись новые и я особо не переживала, сейчас это ударило бы по психике, а тогда было пофиг 😑
Dark_Yasna• 16 августа в 22:00
мне еще тяжелее, если я горюю, а вокруг все держаться, кажется, что и мне нужно себя держать. боль внутри остается, вокруг все кремень.может всем вместе поплакать, высказать, показать свою боль, вы же близкие люди.
SweetInn4ik• 16 августа в 22:01
Не умерла, а погибла из-за Вашей безответственности.
Вам нельзя заводить животных.
Скажите ребёнку, что кошка ушла на радугу. Покажите картинки, где кошки гуляют по радуге,и что ей там хорошо.
Вам нельзя заводить животных.
Dark_Yasna• 16 августа в 22:02
Ответ дляГимли
в детстве очень тяжело переносила, сейчас стала черствее намного
Dark_Yasna• 16 августа в 22:03
Ответ дляSweetInn4ik
Вам нельзя заводить животных.
какая вы добрая
Стрекоза любви• 16 августа в 22:03
Співчуваю. В нас улюблена кішка теж зникла. Як виявилося, збила машина. Мама знала, але не говорила мені. Плакали всі. Я довго чекала, що вона повернеться. Потім з часом дізналася, що вже ні. Краще б мама мені одразу сказала, що її, кішки, вже немає. Бо в мене була надія.
Ответ дляi_sho
Я б сказала, що киця втікла.
Пам’ятаю коли мені було 6 років, померла наша собака - це було страшне потрясіння, жахливо це переживала, на все життя запамʼяталося
Дякую!
SweetInn4ik• 16 августа в 22:06
Ответ дляDark_Yasna
какая вы добрая
Да, вот такая я добрая. Терпеть не могу, когда берут животное, и оно гуляет по улице само по себе. Это естественный результат самовыгула. И взрослый человек, беря под свою ответственность животное, должен это понимать.
Ответ дляСтрекоза любви
Дякую! Нажаль це дуже тяжко як помирають домашні улюбленці
Ответ дляmamaМия
Ми в цьому році усипили котика, бо дуже він вже мучився. Дочка старша пішла зі мною, син залишився. Чесно кажучи, діти перенесли все спокійніше ніж я. Хоча часто згадують його досі.
Дякую! В дитинстві в мене також було таке, що треба було усипляти котика, хворів сильно. Добре, що Ваші діти перенесли більш спокійніше. Заводили після цього ще котика?
Не розганяти трагедію. Зразу завести нове кошеня. Ми саме так завжди робили. Не треба оплакувати тварин, тим більше дітям. Вона і так буде памʼятати, але не так як оплакують родичів, не варто в дитини розвивати такі почуття, вони викличуть більше стресу, бо діти швидко відходять, коли є нова істота, а коли нема - по постійно згадують і повертають в памʼяті обставини смерті, якщо вона бачила це.
dahashutka19• 16 августа в 23:58
У нас пёс умер месяц назад. Сгорел буквально за несколько дней ( Дочка 5 лет восприняла более менее, сыну 12, как он плакал....( И сейчас иногда плачет , но уже реже гораздо... Только время лечит (
Ответ дляТуся Муся
Автор, сочувствую. Кошка как член семьи. Переживут. Я не думаю, что этот процесс можно как-то ускорить или упростить. А если и можно, то не думаю, что оно того стоит.
Спасибо!
Ответ дляLacrimo
Дякую! Сьогодні вже мало згадувала про кішку, часто відволікалася на ігри.
Ответ дляdahashutka19
Какой ужас... Тяжело когда привыкаешь к питомцам и потом их терять.