АфродитаПетровна• 17 августа 2025

Стало тихо

Уже неделю тихо . Ждут Черти когда Зеленский встретится с Трампом . Это вам подачка такая от рахи людоеда , знай хозяйскую ласку хо@ол. И попробуйте не согласиться на наши условия « Или вы отдаете нам часть своей территории с укреплениями 😆😆🤦‍♀️либо мы продолжаем дальше вас обстреливать»Это не терроризм международный , да?? Ну дайте ещё какое то определение этом п&& у
Все буде• 17 августа 2025
Где тихо? Только что прилет два каба в пригороде Харькова
автор АфродитаПетровна • 17 августа 2025
Ответ дляВсе буде
Одесса тихо
Оле Лукойе• 17 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Одесса тихо
Чернигов, Харьков, Сумы вообще не понимают о чем Вы....
Чай не пью, только кофе• 17 августа 2025
Вам пора таблеточки принимать.
Щебетуха• 17 августа 2025
Автор что за х-хол!! ? Вы вообще откуда ,и где у вас тихо, в раше?
Снежнакомка• 17 августа 2025
Уточните город, где тихо
Все буде• 17 августа 2025
Шлюхеды ночью летали по области.
Где там ’тихо’?
Блакитна устриця• 17 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Уточните город, где тихо
В Киеве тихо
Снежнакомка• 17 августа 2025
Ответ дляБлакитна устриця
В Киеве тихо
Рада за вас)
Стефанія• 17 августа 2025
Громко
Like-995b• 17 августа 2025
Большие дяди все решают . А не вопли не здамося, не забудемо
Ответ дляСнежнакомка
Уточните город, где тихо
Одесса
Ответ дляЩебетуха
Вы вообще не поняли что я говорю 🤦‍♀️🤦‍♀️
Ответ дляLike-995b
Большие дяди это кто - 2 старика при смерти , один из которых маньяк убийца ( чикотило вылитый), а второй Рыжий черт все деньгами никак не может нажраться , когда одной ногой в могиле уже
Like-995b• 17 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы же видите реалии
Шлях до зірок• 17 августа 2025
Ответ дляЩебетуха
Белгород мы эти дни хорошо так покошмарили. Не тихо у них нифига. Ну разве что автор з бурятии
Ответ дляLike-995b
Вы же видите реалии
Вижу именно то что написала . Это просто смешно все , люди как под гипнозом 🤦‍♀️
Like-995b• 17 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы в геополитике никто. И никто не будет начинать третью мировую из-за Славянска скажем. Они там Арктику поделят , по другим вопросам договорятся. Зангезурский коридор опять же
Ответ дляШлях до зірок
А что Белгород это уже Украина ? Их и надо кощмарить . Вы за действиями армий не видите игру больших наглых дядей , а Зеленский не поддается , он сильнее этих стариков и Украина в целом конечно же сильнее 💪
празники не помню• 17 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Да разве только 2? Все на этой войне зарабатывают и Европа в том числе, молчу про наших держморд (
Like-995b• 17 августа 2025
Аналитика : ’Коридор’ на ’коридор’?

США заходят в Зангезурский коридор и получают значительный контроль над Закавказьем с целым набором опций: влияние на Центральную Азию, операции по ослаблению Ирана, снижение стратегического уровня присутствия в регионе Китая и РФ.

’Коридор имени Трампа’. Запись на скрижалях истории. Тут был Озимандия, царь царей.

Но и Путин хочет получить свой ’коридор’ и запись в истории, пусть даже нужная ему коннотация будет отражена лишь в российском историческом нарративе.

Простыми словами, Путин хочет официально получить ’коридор в Крым’, закрепленный в международных соглашениях.

Именно так, в формате ’коридор на коридор’ и проходит современный геополитический торг.

Это, ’внутрення рамка’ переговоров. Но есть и более широкая, ’внешняя рамка’.

А в пределах более широкой международной рамки, США готовятся к активной фазе противостояния с Китаем.

Возможно, это будет не Тайвань, а Филиппины, о чем я уже писал.

РФ в этом конфликте не станет союзником США, но Вашингтону это и не нужно.

Вполне достаточно, ’сдержанности’, как в недавней иранской войне.

А еще лучше - нейтралитет и максимум - слова ’озабоченности’.

Плюс Ближний Восток - Иран, Сирия, Йемен.

Не мешать друг другу в неоколонизации Африки.

Новая арктическая политика - Северный морской путь и освоение природных ресурсов.

Главное для Вашингтона - без Китая, который в соответствие с новой американской стратегией сдерживания, не должен стать еще и арктической державой.

Вспомните статью Сороса от весны 2022 года, которую я неоднократно анализировал в контексте ’арктических, климатических войн’.

Контроль над Арктикой становится для США такой же важной геополитической конструкцией, как и контроль за Индо-Тихоокеанским регионом.

Старый атлантизм постепенно умирает. У него нет нового целеполагания.

НАТО постепенно расщепляется на внутренний европейский континентальный блок безопасности и условное ARTO - блок стран ’арктического договора безопасности’.

Только Сорос видел новую арктическую политику в контексте быстрого кризиса в РФ и ее развала, а Трамп осознает нереальность подобного сценария.

Что не исключает необходимость запуска новой арктической модели развития.

Отсюда и Гренландия, и притязания на Канаду.

Вот набор основных несущих элементов ’внешней рамки’.

США сейчас не воспринимают РФ ни как угрозу, ни как конкурента.

В понимании Вашингтона, РФ - это не СССР, так как у России нет альтернативной модели развития. Она не подходит на роль Иного и геополитического альтер эго.

А Китай уже подходит.

А если РФ по оценкам республиканцев не представляет прямой угрозы для США, то сдерживание России становится европейской континентальной проблемой и решаться оно должно за счет европейских ресурсов.

Чтобы продвинуться к ’внешней рамке’, Трамп считает, что ему нужно закрыть с РФ ’внутренню рамку’, то есть ’обменяться коридорами’, иначе движение к внешней рамке будет для Вашингтона невозможно (внешняя рамка ’зависает’ в условиях полномасштабной войны).

Скорее всего, так считает и Путин.

Это полностью объясняет позицию Трампа по Украине.

Но ’обмен коридорами’ буксует, так как согласие Армении несколько отличается от дискурса внутри Украины.

Армения проиграла в войне и осознала это на уровне политических элит.

Сценарий мира одобрен населением путем выборов сразу после войны, на которых Пашинян победил и получил вотум доверия и фактор послевоенной легитимности.

Кроме того, Зангезурский коридор передается не туркам, а американцам, которые становятся не просто гарантами мира на бумаге, а гарантами мира на земле.

То есть отличий, более чем, а значит пробуксовка в пределах ’внутренней рамки’ продолжится.

А Трампу так нужна именно ’внешняя рамка’.
празники не помню• 17 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Потужный конечно в Украине президент, это да.
Ответ дляLike-995b
Мы в геополитике центральная страна Европы ,у которой огромный земной ресурс - плодородные земли не имеющее себе равных . Почему эти земли мы должны отдавать ? У кого есть земля - тот богат
Like-995b• 17 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Это давно не так)
Шлях до зірок• 17 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Там вопрос был не про Украину
празники не помню• 17 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Так блэк рок скупили земли, сейчас в черниговской области канабис урожая собирать будут, а надра США забрали, в кировоградской области уже зашла кампания, добывать что-то начали.
Пополняю_Карму• 17 августа 2025
Ответ дляLike-995b
Аналитика : ’Коридор’ на ’коридор’?

А Китай уже подходит.

Скорее всего, так считает и Путин.

Зачем им арктика, гренладия- ледники, водный ресурс?
Шлях до зірок• 17 августа 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Что вы имеете против Чикатилы? Он же только русских убивал.
Like-995b• 17 августа 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Там есть нефть, там может быть самый короткий путь доставки товаров, экономический коридор. Чего россия и Китай наклепали атомных ледоколов ?
Ответ дляШлях до зірок
Вы смешная но не очень умная